А тем временем в Украине

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение elena S. »

Тимоти Моралесу 56 лет. Он вырос в английском Банбери и много лет жил в США в Оклахома-Сити, где преподавал английскую литературу. Перед российским вторжением в феврале Моралес открыл в Херсоне школу английского языка.
О том, как он оказался в оккупированном городе и как скрывался от российских военных, преподаватель рассказал журналистам The New York Times.
Изображение
There was a close call. In September, he stepped into the courtyard and saw Russian soldiers pointing rifles through the wire mesh of a gate. He dashed back inside, locking the door behind him.

Soon, a search party arrived. A neighbor yelled through the door that he had no choice but to open up. He did, and came face to face with an officer from the Federal Security Service, also known by its Russian initials, F.S.B.

Mr. Morales, who speaks Russian but not well enough to pass as a local, told the officer that he was an Irishman named Timothy Joseph, taught English in the city and had lost his passport. The secret police left. The neighbor, an older woman, helped with the ruse, telling the secret police they had no reason to suspect him.

“That sort of changed my perspective,” Mr. Morales said. “Before, I was careful. Then I became paranoid.” The questioning by the F.S.B., he said, was “the highlight, or the lowlight,” of his ordeal. He said he escaped only because “they weren’t the cleverest people in the world.”
https://www.nytimes.com/2022/11/16/worl ... raine.html
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Молчун »

В Украине порядка 10 миллионов людей сейчас без света и тепла, многие без воды.Это называется-геноцид. А здесь-пару рашистов и пару примкнувших к ним полезных идиотов устроили шабаш. Заметьте-ни слова сожаления, сочуствия, ничего.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Украине

Сообщение mikei »

Молчун писал(а): 17 ноя 2022, 21:40 Заметьте-ни слова сожаления, сочуствия, ничего.
Сожаления нет к вам, за то что вы тут делаете и как примазывайтесь к трагедии украинского народа.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Украине

Сообщение 3ABXO3 »

Когда миллионы сидели без воды и электричества в Крыму, то тут сильно любили постить смешные мемасики которыми был полон укрнет, и что-то никакого сочуйствия я не помню:

Изображение

https://pbs.twimg.com/media/CVPQ0mUWoAA8znk.jpg

И карты из космоса с темный пятном вместо крыма я тоже помню которые тут радостно сочуственно постили.

И будущий президент страны прям разрывался в сочуйствии:



Глядя на эти широко улыбающиеся лица, прям диву даешься - сколько у них сочувствия.
Последний раз редактировалось 3ABXO3 17 ноя 2022, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение elena S. »

mikei писал(а): 17 ноя 2022, 22:12
Молчун писал(а): 17 ноя 2022, 21:40 Заметьте-ни слова сожаления, сочуствия, ничего.
Сожаления нет к вам, за то что вы тут делаете и как примазывайтесь к трагедии украинского народа.
примазываешься ты, мишаня
3ABXO3 писал(а): 17 ноя 2022, 23:03 Когда миллионы сидели без воды и электричества в Крыму, то тут сильно любили постить смешные мемасики которыми был полон укрнет, и что-то никакого сочуйствия я не помню:

[imbull shit

[url]hbull shit

И карты из космоса с темный пятном вместо крыма я тоже помню которые радостно сочуственно постили.

И будущий президент страны прям разрывался в сочуйствии:

[YouTbull shitYouTube]

Глядя на эти широко улыбающиеся лица, прям диву даешься - сколько у них сочувствия.
аннексировали крым, а виноваты другие.
nothing new
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Украине

Сообщение 3ABXO3 »

elena S. писал(а): 17 ноя 2022, 23:04bull shit
Bullshit говорите?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Украине

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 17 ноя 2022, 23:35
elena S. писал(а): 17 ноя 2022, 23:04bull shit
Bullshit говорите?
Красивый материал. А главное поучительный.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Вот я честно не понимаю, почему недостаточно выражений "преступление против человечности", "гуманитарная катастрофа", "массовое уничтожение", да "гребанный кошмар" наконец!

Почему так необходимо применять неприменимое слово "геноцид"? Даже в Хиросиме и Нагасаки не было геноцида. Потому, что и атомная бомба, и ракеты, и отключение света и воды НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫ!

Геноцид же есть уничтожение групп людей ТОЛЬКО ЗА ТО, что у них есть четко проверяемый признак в геноме (ну, или по религии).

Наверное так хочется заклеймить агрессора еще и этим хлестким словом, но, поверьте, на нем, агрессоре, и так уже клейма негде ставить.

Плз, не уподобляйтесь ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Украине

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 17 ноя 2022, 23:04
mikei писал(а): 17 ноя 2022, 22:12
Молчун писал(а): 17 ноя 2022, 21:40 Заметьте-ни слова сожаления, сочуствия, ничего.
Сожаления нет к вам, за то что вы тут делаете и как примазывайтесь к трагедии украинского народа.
примазываешься ты, мишаня
Например? Где?
Трагедия она вне зависимости от нашего отношения к ней. А тупой репост всяких непроверенных помоев её только усугубляет. Но я допустил неточность. Трагедия не только украинского народа, а всех жителей Украины. Я, как известно, народ на народы не делю.

аннексировали крым, а виноваты другие.
А жители Крыма почему должны нести ответственность и страдать за то, что их "аннексировали"?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23Плз, не уподобляйтесь ...
это ты с кем сейчас разговаривал?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 18 ноя 2022, 00:53
Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23Плз, не уподобляйтесь ...
это ты с кем сейчас разговаривал?
Это я неизбирательно ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 01:20Это я неизбирательно ...
ну то есть, в галактико.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 18 ноя 2022, 02:38
Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 01:20Это я неизбирательно ...
ну то есть, в галактико.
Я тут давеча по отношению к конкретному адресату употребил стандартный широко распространенный термин про грамматических придир в интернете - случилась немыслимая истерика.

Я не хочу терминологических баталий. Но употребление такого рода нагруженных терминов направо и налево без всякого основания - девальвирует термин
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Украине

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23 Вот я честно не понимаю, почему недостаточно выражений "преступление против человечности", "гуманитарная катастрофа", "массовое уничтожение", да "гребанный кошмар" наконец!

Почему так необходимо применять неприменимое слово "геноцид"? Даже в Хиросиме и Нагасаки не было геноцида. Потому, что и атомная бомба, и ракеты, и отключение света и воды НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫ!

Геноцид же есть уничтожение групп людей ТОЛЬКО ЗА ТО, что у них есть четко проверяемый признак в геноме (ну, или по религии).

Наверное так хочется заклеймить агрессора еще и этим хлестким словом, но, поверьте, на нем, агрессоре, и так уже клейма негде ставить.

Плз, не уподобляйтесь ...
Велкам ту зе клаб...
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 4#p1303684
они орут про геноцид потому что это звучит страшно и надо чтобы привлечь внимание вот и орут начиная с молчуна заканчивая тем же арестовичем, и им пофиг что значение слова и смысл нивелируется- 6 миллионов не их собратьев уничтожили...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

русские сейчас делают именно геноцид украинцам, пусть и не такой массовый, как немцы делали евреям, но все таки геноцид. все несогласные с этим могут писать письма независимым экспертам и спорить с ними.

вот документ:

https://newlinesinstitute.org/wp-conten ... port-1.pdf

в конце документа длинный список с именами независимых экспертов
Закрыто