Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13372
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 25 дек 2022, 13:41
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:35 Главная человеческая ценность постковидного мира - критическое мышление, господа айтисты.
В наше время фраза про "критическое мышление" стала расхожим аргументом, под который можно подвести любые идеи и теории...
мы вообще вступили в период разброда и шатаний!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 25 дек 2022, 13:44
Marmot писал(а): 25 дек 2022, 13:41
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:35 Главная человеческая ценность постковидного мира - критическое мышление, господа айтисты.
В наше время фраза про "критическое мышление" стала расхожим аргументом, под который можно подвести любые идеи и теории...
мы вообще вступили в период разброда и шатаний!
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
...
Ветер воет… Гром грохочет…

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний!

— Буря! Скоро грянет буря!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13372
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 25 дек 2022, 13:47
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:44
Marmot писал(а): 25 дек 2022, 13:41
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:35 Главная человеческая ценность постковидного мира - критическое мышление, господа айтисты.
В наше время фраза про "критическое мышление" стала расхожим аргументом, под который можно подвести любые идеи и теории...
мы вообще вступили в период разброда и шатаний!
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
...
Ветер воет… Гром грохочет…

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний!

— Буря! Скоро грянет буря!
вообще, с этим буревестником не всё так просто. Накаркал бурю Пешков (Горький). Потом, после всех зверств, коллективизаций и голодоморов зачем-то вернулся и под Сталина лёг. Буревестник хренов. А тот его новичком, или чем-то другим, подручным... Ну и тут же канонизировал :(
И буре конец.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 дек 2022, 13:51 вообще, с этим буревестником не всё так просто. Накаркал бурю Пешков (Горький). Потом, после всех зверств, коллективизаций и голодоморов зачем-то вернулся и под Сталина лёг. Буревестник хренов. А тот его новичком, или чем-то другим, подручным... Ну и тут же канонизировал :(
И буре конец.
Пин, все как всегда:
Революцию придумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы
(с) Бисмарк
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 25 дек 2022, 14:50
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:51 вообще, с этим буревестником не всё так просто. Накаркал бурю Пешков (Горький). Потом, после всех зверств, коллективизаций и голодоморов зачем-то вернулся и под Сталина лёг. Буревестник хренов. А тот его новичком, или чем-то другим, подручным... Ну и тут же канонизировал :(
И буре конец.
Пин, все как всегда:
Революцию придумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы
(с) Бисмарк
Запишите меня в проходимцы, пжлста...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 дек 2022, 12:59 И не трампист я ни разу!
Оправдывайся теперь! (с) Юра
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 25 дек 2022, 14:51
Stanislav писал(а): 25 дек 2022, 14:50
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:51 вообще, с этим буревестником не всё так просто. Накаркал бурю Пешков (Горький). Потом, после всех зверств, коллективизаций и голодоморов зачем-то вернулся и под Сталина лёг. Буревестник хренов. А тот его новичком, или чем-то другим, подручным... Ну и тут же канонизировал :(
И буре конец.
Пин, все как всегда:
Революцию придумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы
(с) Бисмарк
Запишите меня в проходимцы, пжлста...
Мог бы и не специфицировать - любому понятно, что ты не романтик и не фанатик :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13372
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 25 дек 2022, 14:51 Запишите меня в проходимцы, пжлста...
почти проходимец. Но в вопросе ковидного вакцинирования - смесь романтика с фанатиком. Так что полупроходимец. В лучшем случае.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение bedi »

pin писал(а): 25 дек 2022, 15:40
Marmot писал(а): 25 дек 2022, 14:51 Запишите меня в проходимцы, пжлста...
почти проходимец. Но в вопросе ковидного вакцинирования - смесь романтика с фанатиком. Так что полупроходимец. В лучшем случае.
Pin, у тебя явно был ковид и он чувство юмора отбил, ещё один побочный эффект :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

pin писал(а): 25 дек 2022, 13:15 У меня очень хороший семейный врач. Помню слёг в июне 2022, даже похудел заметно. Стал гуглить симптомы ковида...Подходит! А жена мне: ну какой же это ковид! Я к врачу. Она меня прослушала, и вынесла вердикт - инфекция! И прописала антибиотики. Пропил неделю. Эффект никакой. Опять гуглю, и, о чудо, ставлю сам себе диагноз (!) И опять к врачу. И с порога ей по слогам: си-ну-сай-тис (!) Она мне, без слов, другой антибиотик. Пропил неделю. Как рукой сняло.Нет, не посоветую своим детям учиться на врача.
Мораль сей басни такова:
Не снимал бы ты мужик маску на Seabus..e
Не схватил бы ты "си-ну-сай-тис" сразу..
Горло спиртом полоскать или настойкой зубровки,
А по утру похмелятся не забудь, но без водки...
Лучше подойдёт тебе "Мадам Клико",
Ну или белое вино.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 дек 2022, 13:15 У меня очень хороший семейный врач. Помню слёг в июне 2022, даже похудел заметно. Стал гуглить симптомы ковида...Подходит! А жена мне: ну какой же это ковид! Я к врачу. Она меня прослушала, и вынесла вердикт - инфекция! И прописала антибиотики. Пропил неделю. Эффект никакой. Опять гуглю, и, о чудо, ставлю сам себе диагноз (!) И опять к врачу. И с порога ей по слогам: си-ну-сай-тис (!) Она мне, без слов, другой антибиотик. Пропил неделю. Как рукой сняло.
Имя, брат, имя! И телефон...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13372
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

levak писал(а): Мораль сей басни такова:
Не снимал бы ты мужик маску на Seabus..e
Не схватил бы ты "си-ну-сай-тис" сразу..
Горло спиртом полоскать или настойкой зубровки,
А по утру похмелятся не забудь, но без водки...
Лучше подойдёт тебе "Мадам Клико",
Ну или белое вино.. :alco:
=D> Лёва гигант (!)
на сибасе плавал совсем недавно (после синусайтиса). Обычно, общественным транспортом не пользуюсь. Вот у тебя Лёва сын давно вырос, и ты забыл, что инфекцию чаще всего приносят маленькие дети из daycare.
Stanislav писал(а): 25 дек 2022, 19:48
pin писал(а): 25 дек 2022, 13:15 У меня очень хороший семейный врач. Помню слёг в июне 2022, даже похудел заметно. Стал гуглить симптомы ковида...Подходит! А жена мне: ну какой же это ковид! Я к врачу. Она меня прослушала, и вынесла вердикт - инфекция! И прописала антибиотики. Пропил неделю. Эффект никакой. Опять гуглю, и, о чудо, ставлю сам себе диагноз (!) И опять к врачу. И с порога ей по слогам: си-ну-сай-тис (!) Она мне, без слов, другой антибиотик. Пропил неделю. Как рукой сняло.
Имя, брат, имя! И телефон...
Dr. Ramona Penner: https://sgmc.ca/, но, боюсь, она не берет новых пациентов. Офис напротив LGH в CNV.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 25 дек 2022, 16:10настойкой зубровки
лёва, а не чём вы её настаиваете? а то вдруг и мне тоже надо...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

pin писал(а): 25 дек 2022, 13:15 У меня очень хороший семейный врач. Помню слёг в июне 2022, даже похудел заметно. Стал гуглить симптомы ковида...Подходит! А жена мне: ну какой же это ковид! Я к врачу. Она меня прослушала, и вынесла вердикт - инфекция! И прописала антибиотики. Пропил неделю. Эффект никакой. Опять гуглю, и, о чудо, ставлю сам себе диагноз (!) И опять к врачу. И с порога ей по слогам: си-ну-сай-тис (!) Она мне, без слов, другой антибиотик. Пропил неделю. Как рукой сняло. Нет, не посоветую своим детям учиться на врача.
Dr. Ramona Penner.- Чем же она хороша?? :roll:
Если вы сами гуглите и ставите сам себе диагноз ??
Только рецепты выписывает? Рецепты можно и самому нарисовать, никто от настоящего не отличит.. :lol:

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 25 дек 2022, 23:12
levak писал(а): 25 дек 2022, 16:10настойкой зубровки
лёва, а не чём вы её настаиваете? а то вдруг и мне тоже надо...
Для аппетита! На самогоне, спирте или водке.. :alco:

Ответить