Lend-lease 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 22:32 Сдается мне что было так. Помниться Незалежная не так давно заявила что де Германия им должна за вторую мировую. Немцы так напряглись и заявили что вопрос закрыт. Ну звякнули они дедушке за океан по поводу ленд лиза и попросили подумать. А то кое кто уже ленд лезил моджахедов, свободный демократический Ирак, Афганистан 2.0 и так далее.
Незалежная проигрывала - срочно поддержали. Украина выигрывает - помощь тут же уменьшена, и так по кругу пока обе стороны не успокоятся.
оригинальное оценко. Все же, Вовчик, не так цинично, полагаю. Стороны не успокоятся, пока не уберется последний братский сапог с украинской земли. Цель украинцев понятна, и у них там с этим консенсус, а вот цель россиян непонятна, коньюнктурна, и меняется вместе с ситуацией на фронтах. Бедные российские пропагандоны: им велено лаять, но не залаиваться, и нос надо держать по ветру, колебаясь вместе с колеблющейся линией партии. Главное, не фашиствовать больше чем руководство. Тут надо чувствовать: что Медведеву разрешено, то Красовскому нет. А то, что он не догадался, так и его проблема. Иначе, не ровен час, можно оказаться там где спермаусов.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Lend-lease 2

Сообщение Vovchik »

Цинично? Или практично? Как известно - "У Британской Империи нет друзей, у Британской Империи есть интересы". Цель украинцев это как бы сейчас понятна, но вот открывают газету там в Берлине и читают что кто то там из Незалежного правительства привез подарок главному польскому мусору - гранатомет. И стал его типа демонстрировать. Гранатомет то и выстрелил. И что подумают в Берлине - что шизанутые дебилы в правительстве по обе линии фронта. И я с эти соглашусь. Так что сейчас Зеленский типа весь такой интигнилентный а ну как он куда нить денется и вместо него окажется какой нить персонаж любящий гранатометы дарить? У Зеленского же тоже отклонения в психике, в противном случае он бы в президенты не пошел, или бы как нормальный свалил бы в пиндостан в первый день войны.

А что касается цели россиян - помните был такой римский император Калигула? Так вроде он вначале был просто супер пупер и был любимцем всех но потом так приболел, что чуть не склеил ласты. И очень сильно озверел и стал вести себя нерационально. Вроде как у него мененгит был а может и сифилис, необратимые поражения мозга. Все ужасы российского вторжения - принципиально ничего нового. Убить как можно больше себе подобных чрезвычайно зверским и изощренным образом - типичное занятие психопатов великих полководцев и прочих шизиков известных государственных деятелей испокон веков.
Не зря кляты пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства как наиболее защищенную от шизика правителя. Я с ними совершенно согласен.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 Не зря кляты пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства как наиболее защищенную от шизика правителя. Я с ними совершенно согласен.
модель называется демократией. Когда никаким обнуленцам и калигулам не дают параноить десятками лет. Пиндосы в принципе преуспели в распространении этой модели. Но шизики - они на то и шизики, что не могут сидеть тихо и воровать. Наворовавшись, и даже напрессировав своего населения, их, как правило тянет показать размер своего члена себя во вне. Вот тут-то они и обделываются жидко. Потому что существуют в своей реальности. Так было всегда, и тоже самое сейчас.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 09:24
Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 Не зря кляты пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства как наиболее защищенную от шизика правителя. Я с ними совершенно согласен.
модель называется демократией. Когда никаким обнуленцам и калигулам не дают параноить десятками лет. Пиндосы в принципе преуспели в распространении этой модели.
И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась? Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
П.С. Я пользуюсь словом "демократия" исключительно для обозначения того режима, который существует в Канаде, хотя на самом деле никакой демократией это не является.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19 И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась? Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
П.С. Я пользуюсь словом "демократия" исключительно для обозначения того режима, который существует в Канаде, хотя на самом деле никакой демократией это не является.
уж лучше жить на 35-50К чем идти на войну и погибать там за ладу для родственников, потому что в путинской России лучше сдохнуть за деньги, чем жить без денег. Этот вам пример, чтобы почувствоаать разницу между канадской демократией, которая для вас не демократия и тиранией в странах третьего мира.

И не надо сравнвать канадскую бедность и российскую нищету. Я учился в одном классе в школе с золотой медалисткой, позже закончившей факультет журналистики СПбГУ. Она недавно на пенсии, и активна на фейсбуке. От поиска еды на помойках её спасает только квартира, доставшаяся от родственников, которую она сдает в рент. Иногда обсуждает, что жильцы сломали стиралку, а денег на новую у неё нет. Просит совета у зала, что делать. Помните, как у Достоевского: "Бедность не порок. Но нищета, милостивый государь, нищета – порок-с". Так что не надо путать божий дар с яичницей.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Lend-lease 2

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19
pin писал(а): 03 янв 2023, 09:24
Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 Не зря кляты пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства как наиболее защищенную от шизика правителя. Я с ними совершенно согласен.
модель называется демократией. Когда никаким обнуленцам и калигулам не дают параноить десятками лет. Пиндосы в принципе преуспели в распространении этой модели.
И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась? Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
П.С. Я пользуюсь словом "демократия" исключительно для обозначения того режима, который существует в Канаде, хотя на самом деле никакой демократией это не является.
Вам надо устроить 6 месячный тур по россии под названием "Демократия - продажная дефка капитализма. Личный путь через тернии к колбасе. Взгляд изнутри." Будете делиться своими непосредственными впечатлениями. В конце программы - вопросы из зала
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 03 янв 2023, 11:38 Вам надо устроить 6 месячный тур по россии под названием "Демократия - продажная дефка капитализма. Личный путь через тернии к колбасе. Взгляд изнутри." Будете делиться своими непосредственными впечатлениями. В конце программы - вопросы из зала
Спасибо, у меня был фулл тайм тур по перестроечной и демократической России и немного по путинской России - я уехал в 2005 в отличие от.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства
pin писал(а): 03 янв 2023, 10:45 уж лучше жить на 35-50К чем идти на войну
Вот это интересный момент!
Америка продвигает демократию по всему миру...
Каким образом? Революции, войны, бомбежки...
Ирак - за свержение тирана и демократические выборы убили полмиллиона иракцев.
Сирия - за попытку свержения тирана (который за всю свою жизнь затиранил 17 тыс.) опять убили полмиллиона сирийцев.
Афганистан - за попытку установления демократии убили 100 тыс. афганцев.
Украина. Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
Вы совершенно правы и я с вами согласен - люди, которых убили, их родственники, беженцы действительно предпочли бы жить в бедности (даже не 35-50К, а соответственно уровню цен в конкретной стране) с тираном во главе, чем быть убитыми / хоронить родственников / бежать в чужую страну.
pin писал(а): 03 янв 2023, 10:45 И не надо сравнвать канадскую бедность и российскую нищету. Я учился в одном классе в школе с золотой медалисткой, позже закончившей факультет журналистики СПбГУ. Она недавно на пенсии, и активна на фейсбуке. От поиска еды на помойках её спасает только квартира, доставшаяся от родственников, которую она сдает в рент. Иногда обсуждает, что жильцы сломали стиралку, а денег на новую у неё нет. Просит совета у зала, что делать.
И кто породил эту нищету? Российская "демократия" 90-х.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:17
Hairy Potter писал(а): 03 янв 2023, 11:38 Вам надо устроить 6 месячный тур по россии под названием "Демократия - продажная дефка капитализма. Личный путь через тернии к колбасе. Взгляд изнутри." Будете делиться своими непосредственными впечатлениями. В конце программы - вопросы из зала
Спасибо, у меня был фулл тайм тур по перестроечной и демократической России и немного по путинской России - я уехал в 2005 в отличие от.
вы не поняли, Станислав: сегодняшняя Россия отличается от России 2005 года кардинальным образом. Только буквы в названии те же.
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19 ... И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А вас не смущает в вашем процентном анализе тот факт, что более трети населения Канады работоспособного возраста вообще не работает (Labor Force Participation Rate)? И если кто-то учится на дантистов или юристов, отдыхает на курортах, тратя заработанные ранее деньги, или у них кто-то в семье зарабатывают столько что всем остальным работать не надо - вы их всех автоматически в нищие записываете? Кроме того, в Канаде есть и люди не показывающие свои доходы, которые работают в сером или черном секторах экономики.

Если хотите сравнивать преимущества различных моделей с точки зрения уровня доходов населения, то посмотрите, например, сколько кв.метров жилья приходится на одного человека в той или иной стране, сколько автомашин, и т.п.
Stanislav писал(а): ... А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась? Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
Реальных денег тогда (после 70 лет социалистических экспериментов) не было почти ни у кого в стране - средняя зарплата сколько тогда была, 10 долларов в месяц? А когда демократия и свободная экономика заработали и за определенное количество лет наработали достаточное количество богатства в обществе, то и все его члены, включая даже тех кто находился на самом дне, получили его определенную часть.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Lend-lease 2

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 03 янв 2023, 14:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
Частичная правда в этом есть.
Если бы Украиной завладел диктатор типа Лукашенко и вел про-российскую политику, типа как в Белоруссии, войны скорее всего не было бы. Путин бы управлял Украиной так как Белоруссией
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

bedi писал(а): 03 янв 2023, 18:21
Gadi писал(а): 03 янв 2023, 14:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
Частичная правда в этом есть.
Если бы Украиной завладел диктатор типа Лукашенко и вел про-российскую политику, типа как в Белоруссии, войны скорее всего не было бы. Путин бы управлял Украиной так как Белоруссией
При Лукашенко Белоруссия потеряла свою субъектность и независимость. А вот Украина смогла эту субъектность и независимость сохранить. Хотя даётся ей это очень нелегко.

А знаете в чем фишка? Она в том, что в Украине за весь постсоветский период не было диктаторов. А была та самая демократия (!) Пусть и очень несовершенная. Любимец Путина и бывший уголовник Янукович было попытался, но неправильно расставил приоритеты: у него весь пар ушел в воровство и попытку сделать всю украинскую экономику семейным бизнесом.

И, наконец: как мог Лукашенко проводить про-российскую политику, когда Путин проводит политику антироссийскую? :roll:
Последний раз редактировалось pin 03 янв 2023, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Lend-lease 2

Сообщение bedi »

pin писал(а): 03 янв 2023, 18:35
bedi писал(а): 03 янв 2023, 18:21
Gadi писал(а): 03 янв 2023, 14:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
Частичная правда в этом есть.
Если бы Украиной завладел диктатор типа Лукашенко и вел про-российскую политику, типа как в Белоруссии, войны скорее всего не было бы. Путин бы управлял Украиной так как Белоруссией
При Лукашенко Белоруссия потеряла свою субъектность и независимость. А вот Украина смогла эту субъектность и независимость сохранить. Хотя даётся ей это очень нелегко.

А знаете в чем фишка? Она в том, что в Украине за весь постсоветский период не было диктаторов. Янукович было попытался, но неправильно расставил приоритеты: у него весь пар ушел в воровство и попытку сделать всю украинскую экономику семейным бизнесом.
Речь не идёт о субъектности и независимости.
Была бы война или нет - в этом вопрос.
Ответ- с огромной вероятностью не была бы
Закрыто