Гадание без карт

Вопросы международной политики.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гадание без карт

Сообщение LeeVan »

Перефразируя
философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от социалистического восприятия и познания.
Супер суперский :)
Или так: объективно существующее не зависит от политизированной формы восприятия.
Тоись реализм он как бы инвариантен к методу познания.
Что превращает умные построения на тему соц реализма в ментального чебургена.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Гадание без карт

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 06 май 2024, 21:33
pin писал(а): 06 май 2024, 21:11 ...вроде, мармота интересует процесс, а вы говорите о результатах войны, закрепленных Ялтинской конференцией. Кончено, Сталин стоял крепко на ногах: ведь он мог бросить в мясной штурм Берлина и угробить столько своих солдат сколько ни Черчилль, ни Рузвельт угробить не могли. А речь об ИСТОРИИ войны в эпизодах, вроде 28 героев-панфиловцев, Зои Космодемьянской, Александре Матросове, etc.
Я там выше написал, что меня интересует, это самый невнятный для меня момент в истории той войны.
Чего реально хотела добиться Германия в той войне, каким им виделся мир после ее завершения?
Действительно они считали славян низшей расой, учитывая тот факт, что исторически у них самих много славянских генов и истории?
Всё просто и для буккиперов написано еще в 1962 году, для остальных сделали сериал: The Man in the High Castle.
(Этот ванкуверский сериал 4 года кормил меня и всех владельцев автомашин выпуска 50-х годов... :lol: )
The Man in the High Castle is an American dystopian alternate history television series created for streaming service Amazon Prime Video, depicting a parallel universe where the Axis powers of Nazi Germany and the Empire of Japan rule the world after their victory in World War II. It was created by Frank Spotnitz and produced by Amazon Studios, Ridley Scott's Scott Free Productions (with Scott serving as executive producer), Headline Pictures, Electric Shepherd Productions, and Big Light Productions. The series is based on Philip K. Dick's 1962 novel of the same name.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Man_i ... TV_series)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Гадание без карт

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): ...Задаваться вопросами и ржать не рекомендовалось.
Тут, кстати, тоже, задавать некоторые вопросы и ржать не рекомендуется... :(
сатрапы!
Намного хуже, идеалисты, чтоб им...
Не думаю, что идеалистов здесь намного больше, чем, как выяснилось, оказалось в Москве в августе 1991г. Скорее это люди с различными нарушениями психики и люди, готовые с толпой идти куда угодно, из которых определенным политикам-карьеристам удалось так удачно сколотить единый избирательный блок.

Более того, у меня нет ни малейших сомнений в том, что через некоторое время мы все будем смеяться над сегодняшними временами, как после 1992г смеялись над совком. Впрочем, в отсутствие парткомов, кгб, карательной медицины и пр. органов борящихся с инакомыслием - смеяться можно начинать и сегодня.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Гадание без карт

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 07 май 2024, 15:12 в отсутствие ... карательной медицины ...
Не знаю, не знаю, в наше время карательная медицина применяется добровольно, под влиянием общественного мнения, так сказать ...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Гадание без карт

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 07 май 2024, 15:25
Meadie2 писал(а): 07 май 2024, 15:12 в отсутствие ... карательной медицины ...
Не знаю, не знаю, в наше время карательная медицина применяется добровольно, под влиянием общественного мнения, так сказать ...
вы наверно, не в курсе. В стране советов вас могли упечь в желтый дом (так называлась известная в Ленинграде психушка на Удельной) за анекдот. Это, конечно, мягче чем сейчас, когда дают сталинский срок, или убивают. А некоторым и срок дают, и все равно убивают. Такого в совке не было.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гадание без карт

Сообщение LeeVan »

Кстати шиза очень хорошо сочетается с навязчивым правдоискательством.
Можно сказать сладкой парочкой вместе ходят поначалу.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Гадание без карт

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 07 май 2024, 15:36
Marmot писал(а): 07 май 2024, 15:25
Meadie2 писал(а): 07 май 2024, 15:12 в отсутствие ... карательной медицины ...
Не знаю, не знаю, в наше время карательная медицина применяется добровольно, под влиянием общественного мнения, так сказать ...
вы наверно, не в курсе. В стране советов вас могли упечь в желтый дом (так называлась известная в Ленинграде психушка на Удельной) за анекдот. Это, конечно, мягче чем сейчас, когда дают сталинский срок, или убивают. А некоторым и срок дают, и все равно убивают. Такого в совке не было.
Я, на самом деле, про Северную Америку... :)
Желтый дом это конечно стремно, но по сравнению с тем. что тут народ делает с собой это фигня...
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Гадание без карт

Сообщение Vintage62 »

Marmot писал(а): 06 май 2024, 21:33
pin писал(а): 06 май 2024, 21:11 ...вроде, мармота интересует процесс, а вы говорите о результатах войны, закрепленных Ялтинской конференцией. Кончено, Сталин стоял крепко на ногах: ведь он мог бросить в мясной штурм Берлина и угробить столько своих солдат сколько ни Черчилль, ни Рузвельт угробить не могли. А речь об ИСТОРИИ войны в эпизодах, вроде 28 героев-панфиловцев, Зои Космодемьянской, Александре Матросове, etc.
Я там выше написал, что меня интересует, это самый невнятный для меня момент в истории той войны.
Чего реально хотела добиться Германия в той войне, каким им виделся мир после ее завершения?
Действительно они считали славян низшей расой, учитывая тот факт, что исторически у них самих много славянских генов и истории?
Так и было, низшая раса, бесноватый все честно и описал в своей книжке, все планы.
Беда в том , что на Западе ее никто не прочитал.
А бесноватый, пройдя к власти, все начал осуществлять, как написал.
А ему идиоты дали провести Берлинскую олимпиаду
Конечно, он был уверен в ничтожности лидеров Франции и Англии. И был прав.
Книги читать полезно.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Гадание без карт

Сообщение Vintage62 »

pin писал(а): 06 май 2024, 16:40
Vintage62 писал(а): 06 май 2024, 16:07
pin писал(а): 06 май 2024, 08:35
Marmot писал(а): 06 май 2024, 07:31
Waterbyte писал(а): 06 май 2024, 02:45 он тебе брешет на голубом глазу, а ты и уши развесил. мармот, ты бы хоть книжки какие почитал, что ли. а то даже неудобно порой за тебя как-то перед гебнёй.
Вот же падла, а хорошо маскируется, я с ним пожалуй чай пить не буду... :)
лучше уж пить чай с пустотелыми картонными дурилками, страдающими навязчивыми идеями, время от времени несущими какую-то пургу с умным видом. Кстате, не удивлюсь, если буккипер - засланный казачок.

Я прошу прощения, а кто такой этот самый bookkeeper?
как кто? Он такой один (с):
Сообщения: 47953 Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

не меня первого определяет в гебню. Вот и дал повод. Мутный персонаж. :? Или это у Саши вид психического расстройства. Диагноз ставить не берусь, тут врачи должны подсказать.
Как то не вериться, что этот персонаж- бухгалтер.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гадание без карт

Сообщение LeeVan »

Vintage62 писал(а): 08 май 2024, 06:07 Так и было, низшая раса, бесноватый все честно и описал в своей книжке, все планы.
Беда в том , что на Западе ее никто не прочитал.
А бесноватый, пройдя к власти, все начал осуществлять, как написал.
А ему идиоты дали провести Берлинскую олимпиаду
Конечно, он был уверен в ничтожности лидеров Франции и Англии. И был прав.
Книги читать полезно.
В те годы, когда было еще интересно разбираться, за такие книги можно было легко оказаться там, куда Макар телят не гонял. Вниманию предлагались не первоисточники, а их вольный пересказ с уже готовыми выводами, и совушкой, натянутой на гигантский глобус.
Позже оно потеряло всякий смысл. Жизнь еще разок крутнулась по спирали, и все удалось лично разглядеть.
Как, почему, в какой последовательности, и что из этого вышло.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Гадание без карт

Сообщение pin »

LeeVan писал(а): 08 май 2024, 10:38
Vintage62 писал(а): 08 май 2024, 06:07 Так и было, низшая раса, бесноватый все честно и описал в своей книжке, все планы.
Беда в том , что на Западе ее никто не прочитал.
А бесноватый, пройдя к власти, все начал осуществлять, как написал.
А ему идиоты дали провести Берлинскую олимпиаду
Конечно, он был уверен в ничтожности лидеров Франции и Англии. И был прав.
Книги читать полезно.
В те годы, когда было еще интересно разбираться, за такие книги можно было легко оказаться там, куда Макар телят не гонял. Вниманию предлагались не первоисточники, а их вольный пересказ с уже готовыми выводами, и совушкой, натянутой на гигантский глобус.
Позже оно потеряло всякий смысл. Жизнь еще разок крутнулась по спирали, и все удалось лично разглядеть.
Как, почему, в какой последовательности, и что из этого вышло.
книги (самиздат) читали все, кто хотел. Помню, оказался в одесской больнице с острой проблемой в коленном суставе после футбола. Мне было 14 лет, и я был в гостях у маминой сестры. Так вот рядом дядька слушал по радиоприёмнику Голос Америки. Тогда они разбирали странную смерть Федора Кулакова, члена Политбюро. И мне это показалось интересным на фоне официальной интерпретации событий.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Гадание без карт

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 08 май 2024, 11:06 Так вот рядом дядька слушал по радиоприёмнику Голос Америки. Тогда они разбирали странную смерть Федора Кулакова, члена Политбюро. И мне это показалось интересным на фоне официальной интерпретации событий.
Хотя это была таже самая голимая пропаганда и балабольство, только в обратную сторону...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Гадание без карт

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 08 май 2024, 11:38
pin писал(а): 08 май 2024, 11:06 Так вот рядом дядька слушал по радиоприёмнику Голос Америки. Тогда они разбирали странную смерть Федора Кулакова, члена Политбюро. И мне это показалось интересным на фоне официальной интерпретации событий.
Хотя это была таже самая голимая пропаганда и балабольство, только в обратную сторону...
и так, и не так. Их пропаганда в конце концов привела Сов Союз к логическому концу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гадание без карт

Сообщение LeeVan »

К логическому концу сов союз привела изначальная порочность идеи.
Она везде стабильно показала совершенно одинаковый результат.
Тоесть о некоей погрешности не может быть и речи.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43578
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Гадание без карт

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 06 май 2024, 21:33 Чего реально хотела добиться Германия в той войне, каким им виделся мир после ее завершения?
Действительно они считали славян низшей расой, учитывая тот факт, что исторически у них самих много славянских генов и истории?
Ну, если ты действительно интересуешься - надо было бы давно прочитать "Майн кампф" - туда КПСС не добавила ни строчки :D
Ответить