Tesla Q&A

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Meadie2 писал(а): 14 май 2024, 19:03 Они упомянули, что каждый год они меняли резину - т.е. 2 раза в год точно заезжали на сервис. Обычные машины на которых стоит всесезонка и у которых небольшой пробег - могут заезжать на сервис реже.

Сервис по смене шин вообще нужно выносить как общий знаменатель. Каждый ездит столько, сколько ему нужно, независимо от типа движителя автомобиля.
Что касается заправок, то в больших городах они почти всегда есть по пути и к ним нет необходимости специально ездить.

Вот представьте - а электричество в своём доме есть не почти всегда, а абсолютно гарантированно - всегда. И никуда ездить не нужно.
А зарядки часто стоят в гаражах, в которые/из которых нужно каждый день заезжать/выезжать, открывая/закрывая ворота и т.д.

Действительно? Хмм, оказывается это неудобно - руку протянуть за зарядником по пути в дом :)

Перед крыльцом такую машину держать будет не удобно.
Действительно? Хмм, а мне никто не сказал что неудобно, и я уже четвертый год машину держу на драйвее (в гараже ни разу не была, кроме публичных паркингов)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 14 май 2024, 19:03Люди делились своими впечатлениями, и они во многих случаях намного важнее фактов, т.к. именно они определяют отношение людей, в данном случае к EV.
Я тут уже 6 лет делюсь впечатлениями об EV.
Meadie2 писал(а):Они упомянули, что каждый год они меняли резину - т.е. 2 раза в год точно заезжали на сервис. Обычные машины на которых стоит всесезонка и у которых небольшой пробег - могут заезжать на сервис реже.
Вообще никакой связи с типом двигателя. Там у них настоящая зима, так что на любой машине обычно ставят зимние шины. Только зачем на сервис ездить? Колёса легко самостоятельно меняются в своём гараже за полчаса.
Meadie2 писал(а):Что касается заправок, то в больших городах они почти всегда есть по пути и к ним нет необходимости специально ездить.
Вообще-то это был вывод из обзора: Tesla требует гораздо меньше времени и усилий.
Meadie2 писал(а):А зарядки часто стоят в гаражах, в которые/из которых нужно каждый день заезжать/выезжать, открывая/закрывая ворота и т.д.
И в чём проблема? Мы всегда ставим свои машины в гараж. Тесла вообще автоматически открывает дверь гаража на подъезде.
Meadie2 писал(а):Перед крыльцом такую машину держать будет не удобно.
Один странный вывод страннее другого. :s2:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а):
Meadie2 писал(а):Люди делились своими впечатлениями, и они во многих случаях намного важнее фактов, т.к. именно они определяют отношение людей, в данном случае к EV.
Я тут уже 6 лет делюсь впечатлениями об EV.
Да, но согласитесь, что ваше мнение в отношение EV весьма и весьма предвзятое. Ну и плюс, у вас достаточно специфические условия.
Подавляющее же большинство людей воспринимает EV намного ближе к тому, как это делают Сазоновичи.
Впрочем и у них, как у ежедневно работающих с клиентами риэлторов, наверняка есть свои заморочки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 15 май 2024, 00:32 Да, но согласитесь, что ваше мнение в отношение EV весьма и весьма предвзятое. Ну и плюс, у вас достаточно специфические условия.
Всё это время я пытаюсь понять, в чём моя предвзятость и какие именно специфические условия в сравнении, например, с этими обзорщиками. Поясните?
До Теслы у меня в Канаде было 10 бензиновых машин и 18 лет опыта их эксплуатации. Так что с самого начала было с чем сравнивать.

Предвзятость наблюдается как раз у тех, кто верит в мифы, распространяемые про электромобили и выискивает любые минусы. Вот даже в этом обзоре общий вывод был в целом очень позитивный: Тесла оказалась объективно лучше и их прошлой бензиновой машины, и нынешней - они оба предпочитают ездить на ней, она им экономит время и деньги, и есть ещё плюсы. Присутствуют конечно нюансы, но незначительные. Вы же выцепили лишь цифру в 100 км, вырвав её из контекста и представив в совсем негативном свете. Вот это - явная предвзятость.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Meadie2 писал(а):А зарядки часто стоят в гаражах, в которые/из которых нужно каждый день заезжать/выезжать, открывая/закрывая ворота и т.д.
Кстати, тут инфо-емыло рекламное от теслы пришло, там на картинках тесла очень даже рекламирует зарядку машины на драйвее:
Изображение
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Slav »

Meadie2 писал(а): 14 май 2024, 19:03 ... в гаражах, в которые/из которых нужно каждый день заезжать/выезжать, открывая/закрывая ворота и т.д. Перед крыльцом такую машину держать будет не удобно.
Вот с этого момента я, честно, перестал понимать.
Вообще, мне всегда казалось, что для большинства людей очень даже желанно загонять машину в гараж. Даже странно приводить доводы за это. Не буду.
Спрошу лишь, а в чем проблема "открывать/закрывать ворота"? Подъезжая/отъезжая на машине, кнопку нажать? Уходя/заходя в гараж тоже кнопку нажать? Это если система как у меня - древняя как говно мамонта. Альпакс, вон, в ногу со временем - даже кнопок не жмет - все само при приближении (и отъезде тоже?).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38422
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Tesla Q&A

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 15 май 2024, 17:58
Meadie2 писал(а): 14 май 2024, 19:03 ... в гаражах, в которые/из которых нужно каждый день заезжать/выезжать, открывая/закрывая ворота и т.д. Перед крыльцом такую машину держать будет не удобно.
Вот с этого момента я, честно, перестал понимать.
Вообще, мне всегда казалось, что для большинства людей очень даже желанно загонять машину в гараж. Даже странно приводить доводы за это. Не буду.
Спрошу лишь, а в чем проблема "открывать/закрывать ворота"? Подъезжая/отъезжая на машине, кнопку нажать? Уходя/заходя в гараж тоже кнопку нажать? Это если система как у меня - древняя как говно мамонта. Альпакс, вон, в ногу со временем - даже кнопок не жмет - все само при приближении (и отъезде тоже?).
Я так понимаю, что гараж забит всяким барахлом и хрен в него заедешь :)
Часто наблюдаю такое явление, правда в основном в небогатых районах и домах...
Ну или гаражик узенький, экономный вариант...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47962
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla Q&A

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а): 15 май 2024, 17:58Спрошу лишь, а в чем проблема "открывать/закрывать ворота"? Подъезжая/отъезжая на машине, кнопку нажать? Уходя/заходя в гараж тоже кнопку нажать? Это если система как у меня - древняя как говно мамонта. Альпакс, вон, в ногу со временем - даже кнопок не жмет - все само при приближении (и отъезде тоже?).
хоть меня и не спрашивали, но могу описать свою процедуру постановки своей машины в гараж, а уж каждый сам для себя решит, проблема это или нет. итак, по шагам.
1. отогнать машину, припаркованную на драйвее, за ворота
2. отпереть висячий замок на воротах гаража
3. отпереть дверь в гараж
4. изнутри гаража отпереть четыре шпингалета, сверху и снизу на каждой створке ворот
5. открыть створки и зафиксировать их нижними шпингалетами, чтобы ветром не долбануло по машине
6. поставить машину в гараж
7. закрыть ворота гаража изнутри на четыре шпингалета
8. запереть висячий замок снаружи ворот гаража
9. поставить другую машину назад на драйвей.
10. запереть дверь гаража изнутри

а вы говорите - кнопку нажать...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а): 15 май 2024, 18:52 ...
10. запереть дверь гаража изнутри
а вы говорите - кнопку нажать...
Какая интересная у людей жизнь! (С) Вотербайт.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 15 май 2024, 18:48 ...
Ну или гаражик узенький, экономный вариант...
Трудно сказать, что такое "узенький", но мой сосед (другая половина дуплекса - т.е. зеркально мой) какой-то неправильный - у него в гараже нет ничего. Ну, почти. Они (он, супруга и дети) садятся в машину в гараже (т.е. с обоих сторон). Штоб я так жил!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38422
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Tesla Q&A

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 15 май 2024, 19:32
Marmot писал(а): 15 май 2024, 18:48 ...
Ну или гаражик узенький, экономный вариант...
Трудно сказать, что такое "узенький", но мой сосед (другая половина дуплекса - т.е. зеркально мой) какой-то неправильный - у него в гараже нет ничего. Ну, почти. Они (он, супруга и дети) садятся в машину в гараже (т.е. с обоих сторон). Штоб я так жил!
Не понял, а вы не можете сесть в машину с обеих сторон?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38422
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Tesla Q&A

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 15 май 2024, 19:27
Waterbyte писал(а): 15 май 2024, 18:52 ...
10. запереть дверь гаража изнутри
а вы говорите - кнопку нажать...
Какая интересная у людей жизнь! (С) Вотербайт.
Да уж, нафиг, нафиг такой гараж...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 15 май 2024, 19:56
Slav писал(а): 15 май 2024, 19:32 ... у него в гараже нет ничего. Ну, почти. Они (он, супруга и дети) садятся в машину в гараже (т.е. с обоих сторон). Штоб я так жил!
Не понял, а вы не можете сесть в машину с обеих сторон?
Если гараж пустой, то, конечно, могу.
Но у меня исторически у одной стены стояли два стола (стол и верстак). Не шибко глубокие, но полноразмерные. Удобно для хозяйства и поделок по дому (я типа, столяр-сборщик какого-то там разряда и слесарь-станочник, но без разряда).
Машина в гараже всегда, но посадка-высадка только с левой стороны.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Slav писал(а): 15 май 2024, 17:58Спрошу лишь, а в чем проблема "открывать/закрывать ворота"? Подъезжая/отъезжая на машине, кнопку нажать? Уходя/заходя в гараж тоже кнопку нажать? Это если система как у меня - древняя как говно мамонта. Альпакс, вон, в ногу со временем - даже кнопок не жмет - все само при приближении (и отъезде тоже?).
Ага, при отъезде может автоматически закрывать, но я предпочитаю это делать сам, как только выкатываюсь из гаража, чтобы сразу увидеть и быть уверенным, что ворота закрылись. Правда часто делаю это на полном автомате, задумавшись о чём-то, так что, уже выезжая с нашей улочки, пытаюсь вспомнить, а закрыл ли я гараж. :D
Slav писал(а): 15 май 2024, 21:51Но у меня исторически у одной стены стояли два стола (стол и верстак). Не шибко глубокие, но полноразмерные. Удобно для хозяйства и поделок по дому (я типа, столяр-сборщик какого-то там разряда и слесарь-станочник, но без разряда).
Машина в гараже всегда, но посадка-высадка только с левой стороны.
Нам повезло: наш участок - сектор в углу cul-de-sac. При достройке гаража мы его так сектором и сделали: ворота - обычные двойные, а внутри гараж расширяется, так что с обеих сторон от машин есть место. Точнее - было: на одной стене я повесил стеллаж для колёс, а посередине между машинами желательно оставить проезд для мотоциклов, так что справа из одной машины обычно тоже не выйти.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 15 май 2024, 18:52 хоть меня и не спрашивали, но могу описать свою процедуру постановки своей машины в гараж, а уж каждый сам для себя решит, проблема это или нет. итак, по шагам.
1. отогнать машину, припаркованную на драйвее, за ворота
2. отпереть висячий замок на воротах гаража
...
9. поставить другую машину назад на драйвей.
10. запереть дверь гаража изнутри

а вы говорите - кнопку нажать...
:shock:

Ну? с другой машиной перед гаражом - понятно. У меня в последнее время тоже такое часто, и в этом случае конечно ту машину, на которой чаще или раньше надо выезжать, удобнее ставить на улице.
Но с воротами гаража разве ничего нельзя сделать? Чем мучиться всё время, не было желания поставить нормальные современные ворота, открывающиеся кнопкой?
Ответить