AutoCAD

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Cousin Val
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 20:47

AutoCAD

Сообщение Cousin Val »

Собираюсь пойти поучиться.Но уж очень противоречивая информация ходит о будуюсщем: о рынке труда,
о зарплате и вообсще интересно услышать ваше мнение о AutoCAD .
Интересно пообсщаться:кто работает с ентим делом и вообсче со всеми,кто может конкретно об всех делах
прояснить.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: AutoCAD

Сообщение vg »

Cousin Val писал(а):Собираюсь пойти поучиться.Но уж очень противоречивая информация ходит о будуюсщем: о рынке труда,
о зарплате и вообсще интересно услышать ваше мнение о AutoCAD .
Интересно пообсщаться:кто работает с ентим делом и вообсче со всеми,кто может конкретно об всех делах
прояснить.
Если говорить о строительстве, то Автодеск остаётся лидером. Для того чтобы найти работу, желательно знать Канадский строительный код (чего и как рисовать). Тогда возможно найдёшь работу текнишн или инженера (даже без лицензии - можно рисовать, не подписывая чертежи проекта). Для программеров приложений Автокад (лисп/басик/c++) работу найти сложно, но можно. Очень уж специфичное программирование. Зарплаты такие же как и у программеров в других областях. С другой стороны в специфике есть и свои плюсы - меньше конкуренция (если ты имеешь строительный/проектный/программистский опыт). Если говорить о том, что больше используют (лисп/басик/c++) - всё в равной степени. Правда, софтовые конторы в этой облатси, как правило очень узко специализированные. Я встречал конторы. где 90% написано на лиспе. Есть конторы, где надо преимущественно басик. Есть конторы, где признают только С++ ( ObjectArx ) (там даже заикаться про лисп не стоит).

Если образования и опыта работы нет - тогда мне сказать сложно про перспективы трудоустройства.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: AutoCAD

Сообщение Gatchinskiy »

Cousin Val писал(а):Собираюсь пойти поучиться.Но уж очень противоречивая информация ходит о будуюсщем: о рынке труда,
о зарплате и вообсще интересно услышать ваше мнение о AutoCAD .
Интересно пообсщаться:кто работает с ентим делом и вообсче со всеми,кто может конкретно об всех делах
прояснить.
:arrow: Знакомый югослав, немного знал AutoCad перед приездом, немного успел поработать там (пол-года) с чертежами итп, после приезда все это дело освежил здесь на каких-то курсах, поработал над резюме и в течении месяца нашел работу типа технишн в строительной компании в даунтауне ... что-то там рисует-чертит ... на 40К старт ... все с его слов ...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: AutoCAD

Сообщение vg »

Gatchinskiy писал(а):
Cousin Val писал(а):Собираюсь пойти поучиться.Но уж очень противоречивая информация ходит о будуюсщем: о рынке труда,
о зарплате и вообсще интересно услышать ваше мнение о AutoCAD .
Интересно пообсщаться:кто работает с ентим делом и вообсче со всеми,кто может конкретно об всех делах
прояснить.
:arrow: Знакомый югослав, немного знал AutoCad перед приездом, немного успел поработать там (пол-года) с чертежами итп, после приезда все это дело освежил здесь на каких-то курсах, поработал над резюме и в течении месяца нашел работу типа технишн в строительной компании в даунтауне ... что-то там рисует-чертит ... на 40К старт ... все с его слов ...
Правду говоришь. На старт могут и по-более дать.
Cousin Val
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 20:47

Сообщение Cousin Val »

Спасибо всем за ответы! Знать я на правильном пути.. :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Cousin Val писал(а):Спасибо всем за ответы! Знать я на правильном пути.. :D
Над резюме желательно начать работать уже в процессе изучения будущего сабжекта ... :wink:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Cousin Val писал(а):Спасибо всем за ответы! Знать я на правильном
пути.. :D

++


Над резюме желательно начать работать уже в процессе изучения будущего сабжекта ...
Верно. Если ты CAD-программер, то за основу можещь взять моё резюме. Оно здесь, на этом сайте. Оно хорошее не потому, что моё, а потому, что ребята на этом сайте здорово мне помогали.
Единственно, что посоветую - не указывай много деталей в резюме. Мой опыт показывает, что резюме без деталей работает немного лучше.

Удачи.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vg писал(а): Единственно, что посоветую - не указывай много деталей в резюме. Мой опыт показывает, что резюме без деталей работает немного лучше.
...
Ты наверное хотел сказать что слишком не детализировать чего не знаешь / с чем не работал? :roll:

IMHO: если знаешь продукт и имеешь реальные проекты за спиной, надо реально все расписывать, меньше вопросов будет и резюме выглядит полно ...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Gatchinskiy писал(а):
Ты наверное хотел сказать что слишком не детализировать чего не знаешь / с чем не работал? :roll:
Нет. У меня есть два сапровских резюме. Одно детальное на 4 стр. другое на 1. Следующий раз, когда буду искать работу - сделаю что-нибудь среднее. Я не HR. Поэтому высказался только на основании моего, конечно, очень небольшого опыта.
Ответить