Электрик?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Albert
Зритель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:22

Электрик?

Сообщение Albert »

У меня есть несколько вопросов.

1. Насколько востребована специальность электрика?
2. Легко ли найти работу помощника электрика, имея фиктивную запись в трудовой книжке о стаже работы электриком в России и фиктивную справку с места работы, а также реальные навыки по данной профессии и разговорный английский?
3. Какова средняя зарплата помощника электрика?
4. Легко ли получить сертификат электрика, работая помощником электрика?

Спасибо всем ответившим заранее.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Электрик?

Сообщение Vims »

Albert писал(а):У меня есть несколько вопросов.

1. Насколько востребована специальность электрика?
2. Легко ли найти работу помощника электрика, имея фиктивную запись в трудовой книжке о стаже работы электриком в России и фиктивную справку с места работы, а также реальные навыки по данной профессии и разговорный английский?
3. Какова средняя зарплата помощника электрика?
4. Легко ли получить сертификат электрика, работая помощником электрика?

Спасибо всем ответившим заранее.
так и хотелось написать и получать фиктивную зарплату :D
ну а по делу из опыта моего знакомого
-- он сам радиоинженер, в россии работал на разработке, ту приехал нашел в начале электриком, тк был опыт но работал на подхвате не имея никаких сертификатов, года через два сдал на тикет, но серьезную работу он так и не получил из за инглиш тяжело у него с ним типа who you and so on ...
по его словам работа есть и найти нетрудно это все что мне известно.
Удачи
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Электрик?

Сообщение Gatchinskiy »

Albert писал(а):... 2. Легко ли найти работу помощника электрика, имея фиктивную запись в трудовой книжке о стаже работы электриком в России и фиктивную справку с места работы, а также реальные навыки по данной профессии и разговорный английский?
...
IMHO: Все российские документы (тр.книжки, дипломы итп) после получения канадской визы больше нигде не показываются и в Канаде никого не интересуют ... реальный опыт (это самое главное) + язык + желание=хорошие деньги ... может не с первого дня, но в перспективе железно ...
Сертификаты здесь получают все кому это нужно, это может быть не так легко и берет время но вполне под силу каждому ...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Электрик?

Сообщение Vovchik »

Gatchinskiy писал(а):
Albert писал(а):... 2. Легко ли найти работу помощника электрика, имея фиктивную запись в трудовой книжке о стаже работы электриком в России и фиктивную справку с места работы, а также реальные навыки по данной профессии и разговорный английский?
...
IMHO: Все российские документы (тр.книжки, дипломы итп) после получения канадской визы больше нигде не показываются и в Канаде никого не интересуют ... реальный опыт (это самое главное) + язык + желание=хорошие деньги ... может не с первого дня, но в перспективе железно ...
Сертификаты здесь получают все кому это нужно, это может быть не так легко и берет время но вполне под силу каждому ...
Это только у программеров никто дипломы не спрашивает. А у приличных специальностей - еще как спрашивают. У меня занкомый два года учился на элетрика в BCIT. Таперича работает в гидре.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Электрик?

Сообщение Gatchinskiy »

Vovchik писал(а): Это только у программеров никто дипломы не спрашивает. А у приличных специальностей - еще как спрашивают. У меня занкомый два года учился на элетрика в BCIT. Таперича работает в гидре.
:arrow: В том то и дело что российские дипломы никто не спрашивает, все хотят видеть местные дипломы ... но с реальным опытом можно начать работать помощником и по ходу все это дело досдать экстерном ...
Энн
Завсегдатай
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 22:14
Откуда: Murmansk - Vancouver

Сообщение Энн »

Мой муж имел запись в трудовой о работе электриком в России ( не фиктивную, он инженер -электрик, в студенчестве работал электриком).
По приежду к Канаду, через полгода перевел и заверил свою трудовую и диплом в Мозаике и отнес в апрентис коммишен при Human Resource Dep, там заполнил форму на сдачу экзамена, сдал им свои переводы и через 3 месяца написал экзамен. За эти 3 месяца прошел курс в BCIT "electrical code". Экзамент был полностью основан на этом курсе. Через месяц получил тикет и еще через 2 месяца нашел работу (первую в Канаде!) электриком на заводе на 15 долларов, еще через 3 месяца получил прибавку в 3 доллара.
Через 3 года закончил еще один курс, получил еще один тикет, сейчас работает на другом заводе, около 30 долларов в час.
Так что не все так плохо.
Ответить