Roommate or Bachelor?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
konstantin71
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:03
Откуда: +7-421 => +1-604

Roommate or Bachelor?

Сообщение konstantin71 »

Встала дилемма - менять 1-бедрумную на бэчелор или искать руммейта? Поделитесь собственным опытом с вновь прибывшим. Теоретические соображения про плюсы и минусы есть. Важен опыт "старших товарищей" :)
Один. 34 года. Работа есть.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Re: Roommate or Bachelor?

Сообщение EKLMN »

konstantin71 писал(а):Встала дилемма - менять 1-бедрумную на бэчелор или искать руммейта? Поделитесь собственным опытом с вновь прибывшим. Теоретические соображения про плюсы и минусы есть. Важен опыт "старших товарищей" :)
Один. 34 года. Работа есть.
Ради пары сотен экономии в месяц заводить жильца?

По моему, здоровье и нервы существенно дороже. Не говоря уже о перспективе - т.к. легче найти лучшую работу если живешь один.
Кроме того - жилец - это дело временное и безответственное. Рент все равно за Вами.

Если так уж надо сэкономить - переходите в бэчелор.
Аватара пользователя
konstantin71
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:03
Откуда: +7-421 => +1-604

Сообщение konstantin71 »

Спасибо за ответ!
Переезжать пока что не очень хочется. Непонятно, сколько я на этом сэкономлю. А так, вруг лишняя комната окажется совсем нен лишней :)
Будем жить!
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

konstantin71 писал(а):Спасибо за ответ!
Переезжать пока что не очень хочется. Непонятно, сколько я на этом сэкономлю. А так, вруг лишняя комната окажется совсем нен лишней :)
Будем жить!
1. Я однажды так прожил в однокомнатной полгода в ожидании семьи. Пока не потерял работу. И уж тогда сьехал в жильцы. А потом и в палатке жил в провинциальном парке. Пока работу не нашел.
2. Жил более года в бэчелор с соседями. По нужде. Соседи - люди были хорошие (по одному обитало зараз), но никогда бы никому не рекомендовал так вот обитать в Канаде.
3. Впрочем, в аспирантуре жили аж втроем в одной комнате. И ничего. Были счастливы. Но это было еще при Советской власти.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

konstantin71 писал(а):Спасибо за ответ!
Переезжать пока что не очень хочется. Непонятно, сколько я на этом сэкономлю. А так, вруг лишняя комната окажется совсем не лишней :)
Будем жить!
Вы имели в виду - лишняя пустая комната?

А почему непонятно сколько сэкономится? Не будем рассматривать roooming house на East Side в даунтауне, хотя и там живут русскоязычные...
Рассмотрим sheared accomodation - может быть в частном доме или в квартире. Предпочтение отдается частному дому.

-квартира-минимум 650
--снятие угла - примерно 450

-электричество-минимум 25
--нет

-телефон- минимум 35
--мобильник-минимум 20

-предметы домашнего обихода
--нет

мне очень понравилось то что квартира помогает в поиске работы...как сказал ЕКЛМН

это надо еще посмотреть, если "квартира" представляет из себя матрас на полу, телевизор и/или компьютер в углу и одну кастрюлю/ложку\вилку то непонятно как она помогает в поиске работы

Часто переезд кажется непреодолимой преградой, особенно если нет машины.
-своевременное уведомление лэндлорда
-поиски и снятие нового места
-упаковка
-загрузка/перевозка/разгрузка
Поверьте, это страшно только в первые пару раз :wink:
Аватара пользователя
konstantin71
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:03
Откуда: +7-421 => +1-604

Сообщение konstantin71 »

Человек я по натуре семейный. Только вот живу один. И от этого эта "лишняя" комната еще больше расстраивает. Хотел и сэкономить, но, к счастью, появилась работа. Так что, если и буду переезжать, то если это будет связано с близостью к работе.
А может и комната пригодиться - друзей-подруг в гости приглашать. Дай Бог :)
Да. Переезда побиаваюсь. 2 месяца тому назад было 2 чемодана, а теперь на грузовик нужно рассчитывать :)
Ответить