Как быть с референсами и канадцким опытом

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Сообщение Димас »

Лично моё мнение- синьёор козел. Я вРоссии был мелким начальником. У меня программер был - раз в десять умнее меня. Когда он мне говорил, что правильнее по другому делать - я его слушал раскрыв рот, практически конспектируя. Он знал мои способности, я -его. Какой смысл пальцы веером крутить? Когда он мне говорил почитай С++, я конкретно спрашивал - какую именно книжку и он мне рекомендовал очень дельную литературу. И никаких проблем.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Vims писал(а):
vg писал(а):фом.
Да фиг с ними...
Поверишь, нет - я их забыл уже. :lol:
нет не поверю, во первых потому что проффесионалу, хоть и с херовым характером, но всегда обидно что какой то м.. работает а я нет.. :-), ну а во вторых в силу склада ума (программировани анализ и тп) ситуация анализируется до того момента пока пока решение для себя не будет найдено или истинную причину не уяснишь на 100 процентов.
У меня каждое интервью или некоторые жизненые/рабочие ситуации анализируется недели две три независимо от того хочу я этого или нет. Просто думается и все. Потом просто отключается в один момент и все. От так где то :D
Зря не веришь. Смысла нет изводить себя. Я сделал выводы для себя. Следующий раз (надо сказать, что такое у меня в первый раз) буду умнее. Я сам виноват... по поведению в обычных разговорах с этой семьёй, касающимся даже бытовых ситуаций, я бы должен был догадаться сразу, как себя вести. А в части профессионализма.... так чем его больше, тем спокойнее и с большим юмором воспринимаешь таких сыньоров.
Скорее я себя повёл непрофессионально. Надо было понять, что если чел не знает не то, что ООП/ООД, а просто с большими пробелами в С++ языке и в воспитании, то не надо было вообще с ним ничего обсуждать. Умение сориетироваться - это тоже часть профессии. И здесь я лоханулся.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Димас писал(а):Лично моё мнение- синьёор козел. Я вРоссии был мелким начальником. У меня программер был - раз в десять умнее меня. Когда он мне говорил, что правильнее по другому делать - я его слушал раскрыв рот, практически конспектируя. Он знал мои способности, я -его. Какой смысл пальцы веером крутить? Когда он мне говорил почитай С++, я конкретно спрашивал - какую именно книжку и он мне рекомендовал очень дельную литературу. И никаких проблем.
Знаешь, я бы не говорил так. Им здорово, кажется, досталось перед эмиграцией, да и после. Менталити изменённое. Они держаться любыми возможностями, дрожа, или по крайней мере реагируя остро на каждый шорох. Мне их немного даже жалко. Жалко вдвойне, если он ничего не понял. Это опасно, поскольку когда появляется чувство, чот ты всегда прав - как правило, рано или поздно, попадаешь в трабл с таким атитьюд.
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Сообщение Димас »

А чего его жалеть-то? Он работат, причем на син. позиции, причем незаслуженно, раз ни фига не знает. Он хорошие деньги получает, а ты сейчас ноль получаешь.
Мне перед моим талантливым подчиненным всегда неудобно было, т.к. моя зарплата в 2 раза выше была. Как только я услышал о месте начальника в другом подразделении, сразу его туда предложил. Хотя для меня потеря была большая - он за полчаса играючи делал то, что у меня неделю отнимало.
А меня местные знакомые сразу предупридили, что бы на работе не слишком умным был, у них несколько знакомы программеров точно так же погорели. Вот только работы у меня пока нет :cry:
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

надо все-таки делать еще и скидку на то, что vg иногда такую чухню
с умным лицом говорит, что мама не горюй. а если под это дело еще
ввернуть, что типа "пойди стандарт почитай", то есть все шансы быть
моментально выставленным за дверь .. за неправильный attitude.

диагноз - не сработались. к профессионализму никакого отношения не
имеет. к канаде в принципе тоже. случается left and right.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

poneyhot писал(а):надо все-таки делать еще и скидку на то, что vg иногда такую чухню
с умным лицом говорит, что мама не горюй. а если под это дело еще
ввернуть, что типа "пойди стандарт почитай", то есть все шансы быть
моментально выставленным за дверь .. за неправильный attitude.

диагноз - не сработались. к профессионализму никакого отношения не
имеет. к канаде в принципе тоже. случается left and right.
Ну, бывает .... :oops:
:lol:
Ответить