Консульство в Оттаве

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

tt писал(а):
runner писал(а):Когда речь идет о заграничном паспорте, листок убытия мало чем помогает.
снятие с учета с российского места жительства, и постановка на учет в российском консульстве в оттаве есть условие получения загранпаспорта российским гражданином на территории Канады.
Если бы было так просто. Еще остается МИД и ГУВД, где регистрируется заграничный паспорт, когда он не ПМЖ. Снятие с учета по месту жительства облегчает процедуру, но не ускоряет и не удешевляет ее. Узнайте в консульстве точнее, чтобы потом не было разочарования. Я могу ошибаться, но сталкивался с этим сам некоторым образом.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

tt писал(а):
Alenka писал(а): Только перед тем как это делать, поинтересуйтесь какая почта возьмеься переправлять паспорта. Когда мы это узнавали, у нас были проблемы толи с федексом то ли с юпиэсом, толи с обоими, уже не помню. Паспорт у них заперещено принимать в пересылку.
как я понимаю паспорт (внутрироссийский) остался как раз там у родителей (здесь он не нужен да и устарел уже, если не обменянный) ... на самом деле здесь на почте им по барабану что посылаешь, а от туда сюда паспорт пересылать уже не потребуется, его там в паспортном столе у себя оставят.
Мне в том же консульсте Оттавы сказали отправить в Россию внутр.паспорт что бы родители поставили в паспорте печать выбытия и получили листок учета или как там его зовут. Потом это паспорт с печатью и листок переправляется в Канаду, и я уже их отпраляю Оттаву в посольсто.....
Правда у меня внутр.паспорт не просроченный. Как с просроченным не знаю..
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Сообщение Nick »

deleted. not me.
Последний раз редактировалось Nick 14 окт 2005, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Nick писал(а):
Alenka писал(а): Мне в том же консульсте Оттавы сказали отправить в Россию внутр.паспорт что бы родители поставили в паспорте печать выбытия и получили листок учета или как там его зовут. Потом это паспорт с печатью и листок переправляется в Канаду, и я уже их отпраляю Оттаву в посольсто.....
Правда у меня внутр.паспорт не просроченный. Как с просроченным не знаю..
Слушай, правда, может быть это надо было загран паспрорт слать, забыла уже.Все равно мы так не делали, решили не выписываться из России, а просто получить новый загран здесь в Оттаве, оставаясь прописанными там.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Alenka писал(а): оставаясь прописанными там.
А квартплату на вас начисляют? Мы, чтобы избежать этого, шлем ежеквартально справку о проживании в Канаде. Там скрипят зубами, но пока берут.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Solusrex писал(а):
Alenka писал(а): оставаясь прописанными там.
А квартплату на вас начисляют? Мы, чтобы избежать этого, шлем ежеквартально справку о проживании в Канаде. Там скрипят зубами, но пока берут.
начисляли пока я не отослала маме спраку что мы здесь. Справку заказывала в Оттавском консульстве тогда же когда и паспорта. По-моему 10 баксов было. Написали что мол такая-то проживает в Канаде с такого-то числа. Домоуправление по идеии должно было пересчитать задним числом то что начислили, пока не было справки. Все забываю у мамы спросить пересчитали или нет.
Ответить