Victor Okunev писал(а):Кстати, сегодня не поленился и щелкнул велосипедную обочину на Barnet Hwy по дороге на работу. Неужели действительно "not good enough"? Ведь это треть проезжей части!
Проблема не в ширине велосипедной полосы, а в остальных 2/3 частях, по которым несутся 90+ на работу невыспавшиеся, усталые, пьянные и тп. Вероятность выжить в машине в окружении таких есть. Вероятность выжить на велосипеде - нет.
В Торонто вдоль озера идут дорожки: для пешеходов отдельная, для великов и роликов - отдельная. Между собой они разделены широкой зеленой полосой травки. Роликовую дорожку от дороги отделяет еще такая же полоса. Мой дом был в 3х минутах от такой дорожки и офис тоже рядом с ней. Вот там я ездила - можно было это делать не опасаясь (хотя все равно конец маршрута перед офисом проходил некоторое время по улице). Ездила и на велике, и на роликах. Ощущения приятные - физо, голова проветривается, работа выветривается, виды красивые на озеро. Но по дороге ездить - риск+выхлопные газы. Народ гонял, кстати, по той дорожке, бо для пешеходов были переходы через роли-великовую дорожку только в определенных местах. Приятно было, короче.