kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Вопросы международной политики.
Ответить
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение (Alex) »

В 2008-2012 годах РФ предстоит пережить труднейший и опаснейший период истории. В это время произойдет окончательный развал советского промышленного и инфраструктурного наследства. «Либеральный эксперимент», поставленный в стране с конца 1991 года, оказался бессильным построить новую техносферу. Но зато он привел на грань краха важнейшие системы жизнеобесеечения России.

Что будет в обозначенные годы? Чтобы не потонуть в катастрофах и не распасться, стране придется отказаться от либералистских опытов в экономике и начать Новый курс, где переплетутся черты советской практики, экономических реформ президента Ф.Д.Рузвельта, организационные находки Германии 1930-х годов и нетривиальные меры в духе новой эпохи. Россия первой в мире потерпит крушение индустриального уклада. Для спасения ей придется прибегать к технологиям следующей эры, новой централизации, передовой организации управления. И в этом она опередит страны Большой семерки, которым еще только предстоит пройти стадию крушения постиндустриализма – этого перезрелого индустриализма.

На русских просторах может возникнуть государство нового типа с экономикой – но уже не свободного рынка, а национальной безопасности. Если же нет, то российскую элиту ждет взаимоистребительная борьба, а РФ – распад.

http://forum.msk.ru/material/power/15129.html
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение AlexANB »

(Alex) писал(а):На русских просторах может возникнуть государство нового типа с экономикой – но уже не свободного рынка, а национальной безопасности.
Тю, блин, тоже мне новость... На Китай посмотрите -- они уже десятки лет так живут. Причем развиваются куда шустрее всех остальных стран в мире -- я еще прекрасно помню времена, когда в Китае просто жрать нечего было, люди о капустных листьях мечтали, даже не о чашке риса в день...

Ну ладно, сейчас они обгоняют в скорости весь остальной мир... Но вот лично вы хотели бы жить в Китае?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение (Alex) »

AlexANB писал(а):Но вот лично вы хотели бы жить в Китае?
Знаете, даже в голову не приходило. С Россией просто - родился там, с Канадой просто - родина детей, а Китай, Китай тут не причём...
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"Ну ладно, сейчас они обгоняют в скорости весь остальной мир... Но вот лично вы хотели бы жить в Китае?"

Я в Шангхаи просиде 3 недели, и често сказат ничего обхсего с Россией или Совецким социализмом не нашел. Куда болше обшего я кстати вижу в Цанаде или Франции.

Nо жит - наверно нет, не могы сказат что мне нравиця култура на 100%. Еда там классная, интересного много, они очевидно уже более современная страна чем северная америка, но жит пожалуй нет.

* перевод с транслита
Аватара пользователя
Malysh'OK
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 18:41
Откуда: Москва-Ванкувер

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение Malysh'OK »

AlexANB писал(а):
(Alex) писал(а):На русских просторах может возникнуть государство нового типа с экономикой – но уже не свободного рынка, а национальной безопасности.
Тю, блин, тоже мне новость... На Китай посмотрите -- они уже десятки лет так живут. Причем развиваются куда шустрее всех остальных стран в мире -- я еще прекрасно помню времена, когда в Китае просто жрать нечего было, люди о капустных листьях мечтали, даже не о чашке риса в день...

Ну ладно, сейчас они обгоняют в скорости весь остальной мир... Но вот лично вы хотели бы жить в Китае?
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" (С) Дэн Сяопин. В Москве в прошлом году выборочные отключения электричества начинали с -30, а в этом уже собираются отключать начиная с -18. Плюс Чубайс лично предупредил :
глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что предстоящей зимой электроэнергетика России может столкнуться с проблемами «такого масштаба, которые никто в мире еще не решал». По словам источника РБК daily в энергохолдинге, опасности отключения будут подвергнуты 14 энергодефицитных регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург.
А сидя в промерзшей (тьфу-тьфу-тьфу) квартире никаких радостей рынка не захочется. Скорее захочется back to the USSR , который все-таки удовлетворял базовые портебности людей. Создавал хоть что-то (может коряво и неэффективно) - нефтегазовую промышленность, инфраструктуру. А не проедал созданное предыдущими поколениями.
По словам руководителя отдела исследований электроэнергетики Института проблем естественных монополий Натальи Пороховой, с 1991 года, когда произошло падение энергопотребления, отрасль развивалась за счет образовавшегося задела, однако Россия перешла этот предел и столкнулась с реальной проблемой энергодефицита. При этом сиюминутно эту проблему решить невозможно, так как инвестиционный цикл электростанции – это несколько лет, также утверждает г-жа Порохова.
Более того, по ее словам, рисками реализации заявленной РАО «ЕЭС России» инвестиционной программы до 2010 года в объеме 21,8 ГВт являются ограниченные производственные мощности отечественного энергетического машиностроения. «Наверное, проблему энергодефицита руководству РАО «ЕЭС» надо было поднимать на несколько лет раньше», – подчеркивает г-жа Порохова.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

AK писал(а):"Ну ладно, сейчас они обгоняют в скорости весь остальной мир... Но вот лично вы хотели бы жить в Китае?"

Я в Шангхаи просиде 3 недели, и често сказат ничего обхсего с Россией или Совецким социализмом не нашел.
как впрочем, по свидетельству очевидцев, мало общего у шанхая с прочим китаем, не выгороженным в спецзону

я был 10 дней летом в обычном китае - очень многое напомнило ссср и послесоветскую россию
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение Earl Grey »

Malysh'OK писал(а): "Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" (С) Дэн Сяопин.
Мудро, не правда ли? Действительно, зачем задумываться откуда мыши-то взялись, и уж совсем не стоит интересоваться а чем (кем) еще эта "кошка" питается помимо заявленных грызунов ;)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение LeeVan »

(Alex) писал(а):
На русских просторах может возникнуть государство нового типа с экономикой – но уже не свободного рынка, а национальной безопасности. Если же нет, то российскую элиту ждет взаимоистребительная борьба, а РФ – распад.

http://forum.msk.ru/material/power/15129.html
на пустом месте ни с фига и без направленных усилий только чертополох растет. Да и то куово. :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: kreatiff:В 2008-2012, РФ, опаснейший период истории

Сообщение Slav »

AlexANB писал(а):... На Китай посмотрите -- они уже десятки лет так живут. Причем развиваются куда шустрее всех остальных стран в мире -- я еще прекрасно помню времена, когда в Китае просто жрать нечего было, люди о капустных листьях мечтали, даже не о чашке риса в день...
Там и сейчас жрать нечего.
Если мир завален китайским барахлом, то это ещё совсем не означает, что производители этого барахла купаются в золоте. Оно, это барахло, и дешевое потому, что изготовителям платят не мало, а очень мало.
Ответить