Там в каждой харчевне где готовят мясо на разлив- попробуй-понравится, желтый манговый цвет и вкус специфический..
Соус "амба"делается из маринованного или квашеного манго,или свежего... В магазах в банке.. Надпись на иврите...
Соус Амба Amba Sauce (Pickled Mango Chili Sauce)
Соус "Амба" - это легенда ливанской кухни, хотя бы однажды стоит его попробовать, рискните и не пожалеете. Изумительно сочетается с курицей, прекрасно гармонирует с рыбой, добавляется во многие национальные закуски.
Ингредиенты для "Соус "Амба"":
Манго (1 плод) — 500 г
Горчица (по рецепту заявлено 50 г, у меня по вкусу, где-то 2 ч.л.) — 50 г
Карри (щедро, но на вкус)
Чеснок (маленький ) — 1 зуб.
Соль (+ перец) http://www.povarenok.ru/recipes/show/67830/
И чтобы Амба была открыта в пятницу вечером.
Это не понял...
Но фсе равно заранее спасибо..Положи банку в мешок полиэтиленовый, а то раздавят грузчики..Не отмоешь ..
Они же там все бросают и молится уходят с восходом первой звезды. Я там по делу, время нет сильно по харчевням шарахаться. В магазине посмотрю, главное чтобы импортом из бывссср не оказалась амба.
В стекле но гуд..Побьют гады..
Надо в пластиковой банке...
И ваще попробуй её сначало,мож не понравится..
Мы сначало на фсе эти приблуды включая хумус и авокадо воротили морды...
Мож тока через год вошли во вкус..
Таможня начнет дергаться если на одной руке будет золотой Ролекс, на другой руке с палец толщиной золотой браслет,
на пальцах золотые гайки, а на шее крест золотой на полпуда..
Ни разу не слыхал про заморочки с запечатным соусом...
Обычно это яйца не той системы, куры, сало, фрукты -овощи,семена, растения, даже венники для бани...
levak писал(а):В стекле но гуд..Побьют гады..
Надо в пластиковой банке...
И ваще попробуй её сначало,мож не понравится..
Мы сначало на фсе эти приблуды включая хумус и авокадо воротили морды...
Мож тока через год вошли во вкус..
Нормально в стекле. Заверну в носки. Сказали в пластике или фуфло или совсем свежак.
На хумус в Канаде подсел, потому что кроме хумуса и авокадов тут и жрать то нечего. Даже не смотря на то, что хумус кислый и накрахмаленный, а авокадо зеленый и жилистый.
Культурная программа полностью провалилась. Удалось только покреститься второй раз в Иордане.
Русский туризм схлопнулся, потому что русских больше нет. Остался один Алик, водит иностранцев по синайской пустыне многодневно. Было бы больше времени, обязательно бы пошел.