Программа для одаренного ребенка

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

nonn писал(а): Безумный безумный безумный мир (с)
Бедный ребенок... Заставлять по моему бесполезно. Мой старший и в 14 затрудняется быстро решить 81-22, что мне его, убивать? :о)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение nonn »

Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Это Мармот такой был в детстве :alco:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Vlada »

umnitsa писал(а):
Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Да, я тоже думаю, что очень многие детки способные и сообразительные. Нас правда тестировали по другому. Например, может ли ребенок решить: 69+13 или 81-22. Или мысленно распилить кусочек дерева по образцу и сказать сколько кусочков получится. Но это только для его возрастной категории от 3 до 6 лет. Для другого возраста существуют еще тесты, наверное.
Еще один момент. Мой когда задачи решает, дает ответ сразу. Спроси как решил, говорит не знаю, но отвечает точно. За 4 года ни разу не ошибся. А вот училке в 4 классе не нравится что он не пишет решение задачи. Она логику решения не видит. В мат. школе училка сказала, не цепляйтесь к нему с действиями что и как он решил, придет время и он вам запишет. Так что быть одаренным не легко.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Vlada »

nonn писал(а):
Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Это Мармот такой был в детстве :alco:
В смысле и то и это или про самокритику? :D
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение QueenR »

Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Я подозреваю, что тут не самоедство имеется в виду, а то что ребенок стремится к совершенству. Типа everything is not good enough.
Но это моя, не одаренная интерпретация :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Marmot »

umnitsa писал(а):
Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Да, я тоже думаю, что очень многие детки способные и сообразительные. Нас правда тестировали по другому. Например, может ли ребенок решить: 69+13 или 81-22. Или мысленно распилить кусочек дерева по образцу и сказать сколько кусочков получится. Но это только для его возрастной категории от 3 до 6 лет. Для другого возраста существуют еще тесты, наверное.
В 3-6 лет "69+13 или 81-22" ??? Только не говорите, что вы его этому не учили...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):
nonn писал(а):
Vlada писал(а):Эво как, так мой выходит и то и это. :shock: Вот только этот момент меня смутил "Is highly self-critical". Вроде как самоедство что ли, гении они не критикуют себя. :roll:
Это Мармот такой был в детстве :alco:
В смысле и то и это или про самокритику? :D
Это он к тому, что до гения Мармот не дотягивает :)
Чисто гифтед, в натуре!
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

В математике. Нет, теоремы он доказать не может, ему 4 года :-) Просто у него высокие результаты и он сильно ушел вперед по программе
- Ну замечательно. Однако позволю себе вопрос - это Вы его научили или у него способности такие сверхвысокие? Вам официально подтвердили одаренность?
- Просто высокие результаты это способности.
Marmot писал(а):В 3-6 лет "69+13 или 81-22"
- Моего сына и всех других детей этому учили как раз в 5 лет в киндергардене. Обычный монтесори садик.
- Что не отменяет факта того что способностей у него к математике нет )))
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Marmot »

PIX писал(а):
Marmot писал(а):В 3-6 лет "69+13 или 81-22"
- Моего сына и всех других детей этому учили как раз в 5 лет в киндергардене. Обычный монтесори садик.
Не совсем же обычный, а монтесори , мне как-то сомнительно, то детей официально тестируют используя материалы не входящие в "официальную" программу.
Т.е. этот же ребенок если бы его специально не учили математическим действиям с двузначными числами не был бы признан одаренным?
PIX писал(а):- Что не отменяет факта того что способностей у него к математике нет )))
Ну зачем же так пессимистично, все еще впереди :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

Marmot, вот вы же умный человек :) Здесь существуют формальные тесты на гифтед, образование - оно же как все остальный сферы общества. Сдал тест, есть бумажка, гифтед. До сути никому нет дела. Люди пользутся бумажками, чтобы что-то заполучить.

Это только на каморке у все дети - абстрактные гении. В реальной жизни бумажка нужна.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

Kate, У меня самый обыкновенный ребенок. Не гений точно. Слава Богу гениальность папы не передалась по наследству. :D
Еще раз - 5 летних детей тут не тестируют официально по крайней мере. Могу порыться поискать свои переговоры с властями по этому поводу.
Marmot писал(а):Не совсем же обычный, а монтесори
- Не важно. Мой поинт в том что этому учили в саду всех детей. Где гениальность?
Marmot писал(а):детей официально тестируют используя материалы не входящие в "официальную" программу
- Детей не тестируют. Никакой официальной программы нет.
Marmot писал(а):этот же ребенок если бы его специально не учили математическим действиям с двузначными числами не был бы признан одаренным?
- Еще раз - если ребенка специально чемуто учили и он это выучил то об одаренности речь не идет. Детей тут не признают официально одаренными. И у меня обычный пацан.
Marmot писал(а):Ну зачем же так пессимистично, все еще впереди
- Да это реалистично :)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Скрипка »

nonn писал(а):В Израиле есть такая контора, там наблюдают детей от рождения до лет двух или трёх. Короче такак детская поликлиника. Вот пришли мы как то раз на приём. Там кабинеты всякие, один для терапевта, другой для ещё кого то, третий для значит психолога по самым маленьким. В холле, где очередь ждать, всякие конечно же игрушки рассыпаны. Дети играются, пока очереди ждут. Жарко, двери кабинетов открыты. И вот значит видно, что докторша психолог, требует с ребетёночка сложить кубики один на другой. Ребетёночек пробует у него получается, все довольны. В холле среди игрушек сидит мамаша, видимо тоже к психологу на приём пришли с дитём. И вот она требует чтоб её чадо ей тоже кубики в пирамидку сложил, а ребетёночек не хочет в пирамидку, он складывает в паровозик. Тогда мамаша ему говорит, -Складывай в пирамидку, а то щас из тебя дибила сделают. И что вы думаете, сделали))) Грусная мамаша пошла домой, теперь её ребёночка заклеймили как не гифтед, а наоборот весьма проблемного.
Безумный безумный безумный мир (с)
Вспомнила тоже как сына перед школой психолог тестировала. Показала картинку, типа этой, и попросила его вычеркнуть из трех картинок лишнюю. Мой не задумываясь зачеркивает "тетю". И на вопрос обоснуй, выдает: У тети шляпы нет, тетя - лишняя. Ну, не гифтед, а? :D

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Stanislav »

Скрипка писал(а):И на вопрос обоснуй, выдает: У тети шляпы нет, тетя - лишняя. Ну, не гифтед, а? :D
И что, тоже записали в дебилы? :roll:
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Скрипка »

Stanislav писал(а):И что, тоже записали в дебилы? :roll:
Семен Семеныч!.. (с)
Последний раз редактировалось Скрипка 24 фев 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

Vlada писал(а): Еще один момент. Мой когда задачи решает, дает ответ сразу. Спроси как решил, говорит не знаю, но отвечает точно. За 4 года ни разу не ошибся. А вот училке в 4 классе не нравится что он не пишет решение задачи. Она логику решения не видит. В мат. школе училка сказала, не цепляйтесь к нему с действиями что и как он решил, придет время и он вам запишет. Так что быть одаренным не легко.
Нет, мой не сразу. Он еще пишет не совсем бегло, поэтому время уходит на записывание решения. Ошибается конечно.
Ответить