Угадай фильм

Иногда мы и играем...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):День сурка выглядел бы где то так, естественно что бы сразу не догадались.
:( :shock: :-s :twisted: :badgrin: ](*,) :-s :-# \:D/ :heart:
если так прямолинейно, то я, наверное, тот тоже не смотрел, как и предыдущий.

вообще, интересный социологический опрос назревает: есть ли что-то общее между людьми, смотревшими и/или несмотревшими одни и те же фильмы? подчёркиваю: речь не идёт о понравилсо/непонравилсо, а именно об смотрел/несмотрел.

пыс. иногда цитируешь какой-нть ну ужасно известный фильм, а собеседники недоумевают. а бывает и наоборот... в обоих случаях чувствуешь себя несколько некомфортно...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Угадай фильм

Сообщение paw »

Я объясняю это тем,что более ранние эмигранты не смотрели многие фильмы на родине, потому что не было доступа к видеопродукции. Приехав сюда,эти фильмы не видели,потому что их уже не было в прокате. А те, кто эмигрировал позже, посмотрели их на родине, когда появились коммерческие тв,и начали массово выкладывать все подряд.
Иногда случается, что я видела фильм в русском переводе, а люди, выехавшие лет на 10 раньше меня, естественно смотрели в оригинале. Что-то обсуждаешь, и только спустя некоторое время доходит, в чём собака порылась.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Угадай фильм

Сообщение Алексей K-K »

А мне просто интересны какие ассоциации срабатывают. :D
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Угадай фильм

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):если так прямолинейно, то я, наверное, тот тоже не смотрел, как и предыдущий.

вообще, интересный социологический опрос назревает: есть ли что-то общее между людьми, смотревшими и/или несмотревшими одни и те же фильмы? подчёркиваю: речь не идёт о понравилсо/непонравилсо, а именно об смотрел/несмотрел.

пыс. иногда цитируешь какой-нть ну ужасно известный фильм, а собеседники недоумевают. а бывает и наоборот... в обоих случаях чувствуешь себя несколько некомфортно...
ИзображениеИзображение
название отправил в личку
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Я объясняю это тем,что более ранние эмигранты не смотрели многие фильмы на родине, потому что не было доступа к видеопродукции. Приехав сюда,эти фильмы не видели,потому что их уже не было в прокате. А те, кто эмигрировал позже, посмотрели их на родине, когда появились коммерческие тв,и начали массово выкладывать все подряд.
Иногда случается, что я видела фильм в русском переводе, а люди, выехавшие лет на 10 раньше меня, естественно смотрели в оригинале. Что-то обсуждаешь, и только спустя некоторое время доходит, в чём собака порылась.
примеры можете привести для наглядности? как будет big lebowski в русском переводе?

пыс. не было доступа к видеопродукции - это, наверное, где-то в начале 80-х. это когда же это вы эмигрировали?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Угадай фильм

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):примеры можете привести для наглядности? как будет big lebowski в русском переводе?
пыс. не было доступа к видеопродукции - это, наверное, где-то в начале 80-х. это когда же это вы эмигрировали?
С Большим Лебовски понятно. Например," В джазе только девушки"- "Some like it hot"
В начале 80-х я мигрировала в коляске от бабушки в детский сад и обратно :D
Я говорила о своем окружении. Действительно иногда кажется, что с разных планет как в музыке, так и в кино, хоть и говорим на одном языке, а дело в том,что просто выехали в разное время.
Да, были видеомагнитофоны, но я имела ввиду то, что крутили по телеку.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):название отправил в личку
так я не согласен категорически. у меня этот фильм ассоциируеццо совсем с други набором смайликов. ну или же вы совсем не поняли, об чём тот фильм. короче, у вас противоречивая точка зрения, которую мы можем обсудить в группе заинтересованных кинолюбителей на велосипедах 16 ноября по пути из трайситей в вайт рок. и даже не думайте предлагать мне в качестве альтернативы этот ваш ваш потный кроссфитный спортзал. детали обсуждения тоже можно отправлять в личку.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Действительно иногда кажется, что с разных планет как в музыке, так и в кино, хоть и говорим на одном языке, а дело в том,что просто выехали в разное время.
Да, были видеомагнитофоны, но я имела ввиду то, что крутили по телеку.
до конца 90-х по телеку крутили чё-то вполне внятное, хоть и тогда уже чернушное. например, Delicatessen, Armageddon, Fifth Element, ну или хотя бы индиану джонса вместе с законом и порядком, я уж не говорю про техасского рейнджера. в зомбоящик он превратилсо в начале 2000-х, вместе со взрывами домов и курском. совпадение, наверное, просто. хотя вот тут-то и сработала санта-барбара с рабыней изаурой... нехилый был ритёрн он инвестмент... до сих пор стригут купоны...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Угадай фильм

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):
Алексей K-K писал(а):название отправил в личку
так я не согласен категорически. у меня этот фильм ассоциируеццо совсем с други набором смайликов. ну или же вы совсем не поняли, об чём тот фильм. короче, у вас противоречивая точка зрения, которую мы можем обсудить в группе заинтересованных кинолюбителей на велосипедах 16 ноября по пути из трайситей в вайт рок. и даже не думайте предлагать мне в качестве альтернативы этот ваш ваш потный кроссфитный спортзал. детали обсуждения тоже можно отправлять в личку.
Cмысл не в том что бы я угадал ваш набор смайликов, а подобрал такой набор смайликов что бы фильм можно было угадать, набор может быть связан с чем угодно в фильме и не обезательно с сюжетом или смыслом.
П.С. кроссфитом не занимаюсь и не кому не советую.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):и не обезательно с сюжетом или смыслом
а с чем тогда? что ещё есть у фильма? имя режиссёра? сценариста? актёрская плеяда? гримёры и художники? осветители и звукорежиссёры? дублёры и массовка? неужели имя директора картины?

пыс. про кроссфит я пошутил, а про велик - нет.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Угадай фильм

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):а с чем тогда?
Это как игра в корову. Можно пытаться объяснить слово Waterbyte с помощью рисунка воды и укуса или воды с восьмью ноликами и единичками (ну или как там байт расшифровывается). А можно показать каморку и Ваш аватар (когда он у Вас был).
Последний раз редактировалось paw 31 окт 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Можно пытаться объяснить слово Waterbyte с помощью рисунка воды и укуса
это как, к примеру? помню, что есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав, но не помню рисунок железнодорожной воды... с уксусом... с укусом...

пыс. единички и нолики на фоне воды, кодирующие мои инициалы - это банальность, до которой даже я сам додумалсо, это не интересно.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Угадай фильм

Сообщение paw »

Вот мы с вами точно с разных планет :D
Water- например диаграмму молекулы воды.
Byte- укус вампира на шее.

Некоторые фильмы Алексей так и зашифровывал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угадай фильм

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Вот мы с вами точно с разных планет :D
Water- например диаграмму молекулы воды.
Byte- укус вампира на шее.

Некоторые фильмы Алексей так и зашифровывал.
ужоз. это я про вампира на шее. хелуин, однако, чё ж я хочу, у самого дети вампирами нарядились... про воду: а вы в курсе, какой угол на диаграмме молекулы воды между водородными связями? я без злого умысла, чисто шобы заценить вашу дантистскую подготовленность к обсуждению намеченных водяных тем...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Угадай фильм

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): какой угол на диаграмме молекулы воды между водородными связями?
Та Вы шо! Нет, конечно. Я как настоящий студент: с экзамена вышел- ненужное забыл, иногда и нужное :roll:
Ответить