TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Позвонил, сказали, что нужно открывать инвестмент ТФСА и РСП и переться к ним
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

извините, я не понимаю, как это
simon писал(а): У меня нет TFSA в TD Waterhouse, а лишь
CANADIAN CASH 2 - 123456 WebBroker› $0.00
US CASH 2 - 123456 WebBroker›
сочетается с этим:
ТФСА инвестинг-вебброкерский счет
Для того чтобы сделать Билл-пэймент, сотрудник не нужен, всё делается через онлайн-банкинг. Я перевожу из PC Financial.
Получатель зовётся TD WATERHOUSE INVESTOR SERVICE
Дальше он требует номер эккаунта, туда вводится это ваше буквенно-цифровое 123456, при необходимости можно прибавить ноль спереди.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

simon писал(а):Позвонил, сказали, что нужно открывать инвестмент ТФСА и РСП и переться к ним
да.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

akela писал(а):извините, я не понимаю, как это
simon писал(а): У меня нет TFSA в TD Waterhouse, а лишь
CANADIAN CASH 2 - 123456 WebBroker› $0.00
US CASH 2 - 123456 WebBroker›
сочетается с этим:
ТФСА инвестинг-вебброкерский счет
Я полагал, что достаточно мне перевести 10к с ТФСА на CANADIAN CASH 2 - 123456 WebBroker, а затем купить акции, то автоматически это будет считаться инвестиционной ТФСА сделкой (не подпадающей под налоги, деньги- то ТФСАовского происхождения, и это хорошо видно по проводке).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

akela писал(а):
Для того чтобы сделать Билл-пэймент, сотрудник не нужен, всё делается через онлайн-банкинг. Я перевожу из PC Financial.
Получатель зовётся TD WATERHOUSE INVESTOR SERVICE
Дальше он требует номер эккаунта, туда вводится это ваше буквенно-цифровое 123456, при необходимости можно прибавить ноль спереди.
Ааа, а я думал, что вы с чекинга в ТД переводили на счет Ватерхауса, как бил-пеймент
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

simon писал(а):Я полагал, что достаточно мне перевести 10к с ТФСА на CANADIAN CASH 2 - 123456 WebBroker, а затем купить акции, то автоматически это будет считаться инвестиционной ТФСА сделкой (не подпадающей под налоги, деньги- то ТФСАовского происхождения, и это хорошо видно по проводке).
вот это будет как раз таки withdrawal :)
То есть пожелание, прежде чем двигать деньги, во всём внимательно разобраться, остаётся в силе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

бох ты мой, как сложно-то у вас в этом вашем тиди...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

А где проще и дешевле?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):А где проще и дешевле?
http://www.questrade.com/ хороший и рекомендуемый всеми стоматологами страны.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):А где проще и дешевле?
http://www.questrade.com/ хороший и рекомендуемый всеми стоматологами страны.
А деньги туда со счета в ТД или другого первоклассного канадского банка нажатием кнопки можно перевести?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):А где проще и дешевле?
понятия не имею. я пока в роялбанке инвестменты держу, меня простота устраивает. знамо дело, что простота эта - за мой же счёт, её стоимость наверняка встроена в ретёрн. но меня и он пока устраивает: уоррена баффета или васи пупкина из меня всё равно не получится, а 5-10% годовых на длинном ране можно и на роялбанковских фондах сделать. я надеюсь :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):А где проще и дешевле?
понятия не имею. я пока в роялбанке инвестменты держу, меня простота устраивает. знамо дело, что простота эта - за мой же счёт, её стоимость наверняка встроена в ретёрн. но меня и он пока устраивает: уоррена баффета или васи пупкина из меня всё равно не получится, а 5-10% годовых на длинном ране можно и на роялбанковских фондах сделать. я надеюсь :)
думаю что TD e-funds в обращении не сложнее чем роял-банковский мьючуал фандс эккаунт (а ведь у тебя именно он?).

Brokerage account сложнее в обращении по определению, а от какого он банка - довольно вторично.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):думаю что TD e-funds в обращении не сложнее чем роял-банковский мьючуал фандс эккаунт (а ведь у тебя именно он?).
точнее, холдинг, а не аккаунт. я не знаю, как он называется, но таки да, он позволяет: делать контрибюшены с обычных счетов в том же банке (я обычно делаю это через savings deposit account, который является компонентой холдинга, и на котором можно держать кеш под 1% в год до тех пор, пока не решил, на какие именно инструменты его пустить), покупать-продавать мучуял фонды и гисы (к сожалению, пока только в пределах своего инвестиционного профиля, декларируемого раз в год), апдейтить мачурити инструкции для гисов, и снимать оттуда лишний кеш. вот и всё. зато безо всяких там транзакшен физов и прочей лабуды. ррсп-холдинг пришлось открывать по телефону, тфса-холдинг можно открыть онлайн.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):А где проще и дешевле?
http://www.questrade.com/ хороший и рекомендуемый всеми стоматологами страны.
А деньги туда со счета в ТД или другого первоклассного канадского банка нажатием кнопки можно перевести?
Да, стандартный он-лайн Интерак.
И там исчё обмен КАД <-> ЮСД на Форексе :roll:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Mr. Trump »

Akka писал(а): Скажем, есть у тебя TFSA saving account с какой-то суммой, могу я в любое время перевести это в TFSA mutual funds, например?
РАзве это будет считаться withdrawal?
нет, не будет. много раз двигал деньги между танжериновскими TFSA продуктами - withdrawal не считалось. Кстати, все делалось нажатием кнопки. Когда переводил деньги из TFSA в President's Choice на TFSA в Танжерине, то приходилось заполнять бумажки и ждать около 3х недель - это тоже не считалось withdrawal
Закрыто