Трамп - фсё?

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):забавно наблюдать как буквально каждый день вбрасывают какую-то слепленную на коленке муть. То русские хакеры, то деньги от Путина, то страшный-криминальный-аморальный. То отставные британские разведчики, то писатели книжек... Какое-то резкое прозрение наступило, где все это было пока шла президентская гонка :)
Особенно забавно наблюдать за теми, кому забавно набюдать :)
Ты посмотри на эту "слепленную на коленке муть" - она датирована 2016-м годом: Published on Oct 27, 2016
Но понятно, вата своего нашла, потому он щас святым будет, а те кто что-то тявкнет против - 5-я колонна, нацпредатели, враги народа, ну и далее по списку.
ну ты фантазер, он не "свой" а просто избранный президент США, как положено забаллотированный и проголосованный. Тявкать (и проверять на связи с криминалом-аморалом) надо было во время президентской кампании, а теперь-то варианты какие?

- не пустить в Белый Дом каким-то образом. Плохо тк его избиратели и поддерживающая его часть истеблишмента скажут что это незаконно, и будут правы
- пустить в БД но стреножить. Тоже плохо, потом все будут ныть что слабый президент и нифига не может (т.е. Обама только хуже)
- пустить в БД и пускай себе ведет ту политику что обещал. ИМХО, самое лучшее что можно сделать
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Биркин писал(а):ну ты фантазер, он не "свой" а просто избранный президент США, как положено забаллотированный и проголосованный. Тявкать (и проверять на связи с криминалом-аморалом) надо было во время президентской кампании, а теперь-то варианты какие?

- не пустить в Белый Дом каким-то образом. Плохо тк его избиратели и поддерживающая его часть истеблишмента скажут что это незаконно, и будут правы
- пустить в БД но стреножить. Тоже плохо, потом все будут ныть что слабый президент и нифига не может (т.е. Обама только хуже)
- пустить в БД и пускай себе ведет ту политику что обещал. ИМХО, самое лучшее что можно сделать
"просто избранный президент США, как положено забаллотированный и проголосованный" - "гибридно", как щас принято. И за него даже и так-то меньше чем за Клинтоншу проголосовало, на несколько млн.
Очень рад, шо ты начал наконец-то думать категориями "а шо щас делать?".
Тока опять все ответы у тебя сводятся к "ничего" :)
Не знаю, пусть 100 дней поработает, как Стас попросил меня, имха за это время он уже дров наломает. Потом - фтопку (импичмент).
Пока что, Козырь успел сделать следующее, еще не дойдя до Орального кабинете (по Илларионову, и я на 90% с ним согласен):
1. Оправдал хакерские атаки на штаб-квартиру Демпартии.
2. Подорвал доверие союзников к США.
3. Вынудил разведку США обратиться к разведке Израиля перестать предоставлять им развединформацию, поскольку она гарантированно будет передана в Кремль.
4. Развязал де-факто несколько (пока холодных) гражданских войн в самих США:
- между новой Администрацией и Конгрессом,
- между новой Администрацией и разведсообществом,
- между новой Администрацией и СМИ.
5. Несколько раз публично солгал.
6. Не представил налоговые декларации.
7. Отказался передать активы в слепой траст или продать их.
8. Нарушил немыслимое число писанных и неписанных правил правового государства и демократического общества.
9. Уже дискредитировал и пост президента США и само государство США как в глазах граждан этой страны, так и в глазах всего мира.
10. Следует помнить, что независимо от того, что было сказано на Fox, и что было написано на Breitbart, его реакция на утечку компромата и его последующие действия более чем что-либо убедили самых последних сомневающихся, что он действительно эффективно управляется из Кремля.
Путинский человек в Белом доме, управляемый из Кремля, - вот главное, что сделал Трамп.
Но этого пока не достаточно для "фтопку".
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Биркин »

george писал(а):2. Подорвал доверие союзников к США.
3. Вынудил разведку США обратиться к разведке Израиля перестать предоставлять им развединформацию, поскольку она гарантированно будет передана в Кремль.
4. Развязал де-факто несколько (пока холодных) гражданских войн в самих США:
- между новой Администрацией и Конгрессом,
- между новой Администрацией и разведсообществом,
- между новой Администрацией и СМИ.
Если это так, то раскол внутри и снаружи США (т.е. раскол элит и раскол в отношениях с союзниками) это свершившийся факт, притом что Трамп еще даже в кресло президента не сел. Имеет смысл подумать почему так случилось...
george писал(а):8. Нарушил немыслимое число писанных и неписанных правил правового государства и демократического общества.
9. Уже дискредитировал и пост президента США и само государство США как в глазах граждан этой страны, так и в глазах всего мира.
Вопрос на засыпку - если он такой плохой, то КАК он оказался выдвинутым Великой Старой Партией (ГОП)? Там что все предатели, или не нашлось кого получше? как такого человека пропустила к высшему посту в государстве политическая система оного гос-ва? Все остальные хуже кандидаты что ли, или фильтры дерьмовые?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Hairy Potter »

Интересно читать про townhall meetings, на которых народ встречается со своими конгресменами. Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.


When Berthie Ruoff arrived at the Aurora Central Library to meet with Congressman Mike Coffman, she was hopeful to find encouraging answers about the impending changes to the Affordable Care Act. "My husband passed away and the only way I was able to get insurance was through the Affordable Care Act, Obamacare," Ruoff said. When she walked in, she saw a crowd she didn't expect. "There were hundreds of people here," Ruoff said.

http://www.9news.com/mb/news/congressma ... um=twitter
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Иван Зильбер »

Hairy Potter писал(а): Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.
По карману как раз ударило Обамакэр. Премии в этом году выросли в разы. :s2:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Hairy Potter »

Иван Зильбер писал(а):
Hairy Potter писал(а): Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.
По карману как раз ударило Обамакэр. Премии в этом году выросли в разы. :s2:
Про разы не слышал. Читал про 25% increase
https://www.bloomberg.com/news/articles ... t-jump-yet
About 77 percent of current enrollees would still be able to find ACA plans for less than $100 a month, once subsidies are taken into account, according to the report. Subsidies are calculated based on the cost of the second-lowest-premium silver plan in a given area. Silver plans typically cover about 70 percent of an individual’s medical expenses, though additional subsidies can help make the coverage more generous for lower-income individuals.
Интересно, чем заменят obamacare, если получится отменить? Наверное опять разрешат страховым компаниям отказывать в страховке людям с pre-existing conditions, как было раньше.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

george писал(а):Между тем американские спецслужбы просят израильских коллег не делиться информацией с трамповским окружением, ибо она м.б. слита в Кремль.
Окак.
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/01 ... nce-trump/
US spies warned their Israeli counterparts that Russia may have “levers of pressure” over Donald Trump and told them to be careful about sharing intelligence with the White House in case it was passed on to the Kremlin, according to Israeli media reports.

The American intelligence officials reportedly told the Israelis not to share sensitive information with Mr Trump’s aides until the incoming president’s relationship with Russia had been fully investigated.

The claim was made in the Israeli newspaper Yedioth Ahronoth and cannot be confirmed.

A spokesman for Benjamin Netanyahu did not respond to a request for comment, and the CIA also declined to comment.

But if true it underscores the extraordinary state of relations between Mr Trump and US intelligence, with American spies openly warning foreign allies that the new president may be compromised by Russia.
Жора, ну как-то неудобно совсем за тебя становится ...
The claim was made in the Israeli newspaper Yedioth Ahronoth and cannot be confirmed.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Иван Зильбер »

Hairy Potter писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Hairy Potter писал(а): Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.
По карману как раз ударило Обамакэр. Премии в этом году выросли в разы. :s2:
Про разы не слышал. Читал про 25% increase
Я читал в Аризоне increase 116%.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Gadi писал(а):Жора, ну как-то неудобно совсем за тебя становится ...
The claim was made in the Israeli newspaper Yedioth Ahronoth and cannot be confirmed.
Хе-хе, у меня дежавю? Так обычно люди из другого лагеря говорят...
Телеграф - уже тоже фейк ньюз? Скажи мне, что еще. Тут вы с мишкой и с Биркиным уже туда определили CNN, BBC, теперь телеграф. Что еще?
Не, ну только RT и 24-й канал не предлагайте :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

george писал(а):
Gadi писал(а):Жора, ну как-то неудобно совсем за тебя становится ...
The claim was made in the Israeli newspaper Yedioth Ahronoth and cannot be confirmed.
Хе-хе, у меня дежавю? Так обычно люди из другого лагеря говорят...
Телеграф - уже тоже фейк ньюз? Скажи мне, что еще. Тут вы с мишкой и с Биркиным уже туда определили CNN, BBC, теперь телеграф. Что еще?
Не, ну только RT и 24-й канал не предлагайте :)
извини, не знал, что ты сейчас в такой стадии, когда нужно многими буквами объяснять ...

Телеграф отрепортил ФАКТ, что отчаянно левая газета израильская сделала такой клейм. Но Телеграф отметил, что сам клейм невозможно подтвердить.

Ладно, Телеграф в новостном бизнесе, и ему нужны подписчики.

А что нужно тебе, раз ты собираешь ссылки на заявления, которые невозможно подтвердить? В чем трудность подождать подтвержденных сообщений о косяках Т.?

"Так обычно люди из другого лагеря" делают ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а):Интересно читать про townhall meetings, на которых народ встречается со своими конгресменами. Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.
When Berthie Ruoff arrived at the Aurora Central Library to meet with Congressman Mike Coffman, she was hopeful to find encouraging answers about the impending changes to the Affordable Care Act. "My husband passed away and the only way I was able to get insurance was through the Affordable Care Act, Obamacare," Ruoff said. When she walked in, she saw a crowd she didn't expect. "There were hundreds of people here," Ruoff said.
http://www.9news.com/mb/news/congressma ... um=twitter
Профессор писал(а):2. Капитализм - сколько наловил все - твое, за вычетом налогов и прочих накладных расходов. ... При этом нет дефицита и денег остается достаточно на хобби, путешествия, старость и пр.
Вот тут интересный вопрос возникает - как же так? Получается не у всех остается денех "достаточно на хобби, путешествия, старость и пр." или может быть даже "далеко не у всех?" :roll: т.е. капитализм - тоже далеко не светлое будущее... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Трамп - фсё?

Сообщение mikei »

george писал(а):Между тем американские спецслужбы просят израильских коллег не делиться информацией с трамповским окружением, ибо она м.б. слита в Кремль.
Окак.
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/01 ... nce-trump/
US spies warned their Israeli counterparts that Russia may have “levers of pressure” over Donald Trump and told them to be careful about sharing intelligence with the White House in case it was passed on to the Kremlin, according to Israeli media reports.

The American intelligence officials reportedly told the Israelis not to share sensitive information with Mr Trump’s aides until the incoming president’s relationship with Russia had been fully investigated.

The claim was made in the Israeli newspaper Yedioth Ahronoth and cannot be confirmed.

A spokesman for Benjamin Netanyahu did not respond to a request for comment, and the CIA also declined to comment.

But if true it underscores the extraordinary state of relations between Mr Trump and US intelligence, with American spies openly warning foreign allies that the new president may be compromised by Russia.
Ха ха ха. Вот это расставляет все фишки по местам. Обама ездил с прощальным туром в Европу заметать следы, а с Натаньяхом поссорился. Теперь американские спецслужбы вынуждены обращаться к израильским коллегам через британскую газету. О что делается то.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Мне вот такая трактовка кажется более правдоподобной

http://www.bbc.com/russian/blog-pastoukhov-38638997
У меня нет ни малейших сомнений, что у российских спецслужб есть компромат на Дональда Трампа, как и на любого другого потенциально значимого для России американского политического деятеля.

Не думаю, что российские спецслужбы в этом отношении чем-то отличаются от американских спецслужб. У тех толщина портфеля с компроматом на российских политических деятелей, наверное, такова, что он не влезет ни в один шкаф.
На этом разоблачении ФБР поставит большую печать - "проверено, русских мин нет". И какой бы "ужас-ужас-ужас" не был опубликован позднее, Трамп и его команда будут отсылать всех к этому "позору национальной прессы" и говорить, что и новые разоблачения являются таким же фантастическим фейком.

Мне трудно сказать, были ли составители доклада изначально вовлечены в эту игру или их кто-то использовал, "сливая" им как чистую монету совершенно фантастическую и абсолютно недоказуемую историю, но в общем и целом создается впечатление, что Дональд Трамп просто "отмылся под золотым дождем", использовав скандальный доклад как "компропротектор" от будущих разоблачений.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Gadi писал(а):Мне вот такая трактовка кажется более правдоподобной

http://www.bbc.com/russian/blog-pastoukhov-38638997
У меня нет ни малейших сомнений, что у российских спецслужб есть компромат на Дональда Трампа, как и на любого другого потенциально значимого для России американского политического деятеля.

Не думаю, что российские спецслужбы в этом отношении чем-то отличаются от американских спецслужб. У тех толщина портфеля с компроматом на российских политических деятелей, наверное, такова, что он не влезет ни в один шкаф.
На этом разоблачении ФБР поставит большую печать - "проверено, русских мин нет". И какой бы "ужас-ужас-ужас" не был опубликован позднее, Трамп и его команда будут отсылать всех к этому "позору национальной прессы" и говорить, что и новые разоблачения являются таким же фантастическим фейком.

Мне трудно сказать, были ли составители доклада изначально вовлечены в эту игру или их кто-то использовал, "сливая" им как чистую монету совершенно фантастическую и абсолютно недоказуемую историю, но в общем и целом создается впечатление, что Дональд Трамп просто "отмылся под золотым дождем", использовав скандальный доклад как "компропротектор" от будущих разоблачений.
Не знаю, Козырь не производит впечатление человека, настолько ухищренного в такой игре.
Вот что-то типа такох "бизнес"-схемы: контракт - кредит - откат - нанять нелегалов - не заплатить подрядчикам - срубить бабла - в офшор его - объявить банкротство - не платить налоги - это да, тут он король.
Ну да ладно, вы меня со Стасом уговорили. Подождем дел его. Хотя не могу гарантировать, что сдержусь, слишком много инфы про него вскрывается.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
Hairy Potter писал(а):Интересно читать про townhall meetings, на которых народ встречается со своими конгресменами. Начало доходить до народа, что отмена obamacare может больно ударить по карману.
When Berthie Ruoff arrived at the Aurora Central Library to meet with Congressman Mike Coffman, she was hopeful to find encouraging answers about the impending changes to the Affordable Care Act. "My husband passed away and the only way I was able to get insurance was through the Affordable Care Act, Obamacare," Ruoff said. When she walked in, she saw a crowd she didn't expect. "There were hundreds of people here," Ruoff said.
http://www.9news.com/mb/news/congressma ... um=twitter
Профессор писал(а):2. Капитализм - сколько наловил все - твое, за вычетом налогов и прочих накладных расходов. ... При этом нет дефицита и денег остается достаточно на хобби, путешествия, старость и пр.
Вот тут интересный вопрос возникает - как же так? Получается не у всех остается денех "достаточно на хобби, путешествия, старость и пр." или может быть даже "далеко не у всех?" :roll: т.е. капитализм - тоже далеко не светлое будущее... :roll:
Вопрос действительно интересный. Конечно, не у всех. Но у большинства. Люди разные - есть больные, глупые, невезучие. Но таких все же, имхо, меньшинство. Имхо, капитализм - это да, не светлое будущее, а реальных цветов настоящее. Мой опыт и то, что я знаю о других, говорит мне, что капитализм заточен на реальную жизнь. Если ты здоров, неглуп, энергичен - то у тебя будет все, что тебе надо в разумных пределах. Если тебе не хватает, то смотри уравнение выше.
Ответить