падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):... рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
у нас преподаватель в вузе в таких случаях говорил: "фантазии фарятьева"
То, о чем я говорю - с совковой точки зрения может почти наверняка показаться бредом. В этом смысле неудивительно, что вы в своих мыслях возвращаетесь к этому периоду своей жизни и и подбираете цитаты из него, чтобы аргументировать свою правоту.
это не кажется бредом. Это бред. Но иногда бред материализуется. См.мой предыдущий пост.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
Meadie писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):... рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
у нас преподаватель в вузе в таких случаях говорил: "фантазии фарятьева"
То, о чем я говорю - с совковой точки зрения может почти наверняка показаться бредом. В этом смысле неудивительно, что вы в своих мыслях возвращаетесь к этому периоду своей жизни и и подбираете цитаты из него, чтобы аргументировать свою правоту.
это не кажется бредом. Это бред. Но иногда бред материализуется. См.мой предыдущий пост.
Патологическое стремление выходцев из б.СССР к владению недвижимостью вызвано двумя главными факторами, которые вместе образуют реально гремучую смесь:
- упомянутым двумя страницами выше желанием "обоготиться" на пузыре на рынке недвижимости
- глубоко укоренившейся совковой психологией, в соответствие с которой, домовладелец (даже если его дом находится глубоко под водой) - обладает значительно более высоким статусом в обществе, чем рентер такого же жилья. Типа как человек со своим жильем и пропиской в совковой Москве vs человек с временной пропиской/без прописки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):... рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
у нас преподаватель в вузе в таких случаях говорил: "фантазии фарятьева"
То, о чем я говорю - с совковой точки зрения может почти наверняка показаться бредом. В этом смысле неудивительно, что вы в своих мыслях возвращаетесь к этому периоду своей жизни и и подбираете цитаты из него, чтобы аргументировать свою правоту.
это не кажется бредом. Это бред. Но иногда бред материализуется. См.мой предыдущий пост.
Патологическое стремление выходцев из б.СССР к владению недвижимостью вызвано двумя главными факторами, которые вместе образуют реально гремучую смесь:
- упомянутым двумя страницами выше желанием "обоготиться" на пузыре на рынке недвижимости
- глубоко укоренившейся совковой психологией, в соответствие с которой, домовладелец (даже если его дом находится глубоко под водой) - обладает значительно более высоким статусом в обществе, чем рентер такого же жилья. Типа как человек со своим жильем и пропиской в совковой Москве vs человек с временной пропиской/без прописки.
Ну вы всё готовы списать на совок.
- никогда в совке квартира не была способом разбогатеть.
- никогда квартира не была показателем статуса. Была Волга или девятка. У меня была девятка, но не было квартиры, поэтому я знаю это точно.
Ну позже статус уже определялся иномаркой и квартирой в центре. Но в ренте в совке жил пренебрежительный процент населения.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):Патологическое стремление выходцев из б.СССР к владению недвижимостью вызвано двумя главными факторами, которые вместе образуют реально гремучую смесь:
- упомянутым двумя страницами выше желанием "обоготиться" на пузыре на рынке недвижимости
- глубоко укоренившейся совковой психологией, в соответствие с которой, домовладелец (даже если его дом находится глубоко под водой) - обладает значительно более высоким статусом в обществе, чем рентер такого же жилья. Типа как человек со своим жильем и пропиской в совковой Москве vs человек с временной пропиской/без прописки.
Ну вы всё готовы списать на совок.
- никогда в совке квартира не была способом разбогатеть.
Читайте внимательнее - я этот фактор нигде на совок не списывал. Это скорее постсовковый синдром.
mikei писал(а):- никогда квартира не была показателем статуса. Была Волга или девятка. У меня была девятка, но не было квартиры, поэтому я знаю это точно.
Это в каком году? Без прописки машину на учет бы не поставили, а с неместными номерами ее бы тормозили на каждом углу.
Плюс без прописки не было бы никакой минимально приличной работы, не оказывались бы многие социальные услуги и т.п.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а):Патологическое стремление выходцев из б.СССР к владению недвижимостью вызвано двумя главными факторами, которые вместе образуют реально гремучую смесь:
- упомянутым двумя страницами выше желанием "обоготиться" на пузыре на рынке недвижимости
- глубоко укоренившейся совковой психологией, в соответствие с которой, домовладелец (даже если его дом находится глубоко под водой) - обладает значительно более высоким статусом в обществе, чем рентер такого же жилья. Типа как человек со своим жильем и пропиской в совковой Москве vs человек с временной пропиской/без прописки.
Ну вы всё готовы списать на совок.
- никогда в совке квартира не была способом разбогатеть.
Читайте внимательнее - я этот фактор нигде на совок не списывал. Это скорее постсовковый синдром.
mikei писал(а):- никогда квартира не была показателем статуса. Была Волга или девятка. У меня была девятка, но не было квартиры, поэтому я знаю это точно.
Это в каком году? Без прописки машину на учет бы не поставили, а с неместными номерами ее бы тормозили на каждом углу.
Плюс без прописки не было бы никакой минимально приличной работы, не оказывались бы многие социальные услуги и т.п.
На совок вы списали очень конкретно.
На тот момент, я был прописан в общаге, а жил в рентовке.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...На тот момент, я был прописан в общаге, а жил в рентовке.
Зависит от города. Но то что "квартирный вопрос" испортил там кучу людей, причем, не только в Москве - это факт.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Домовладельцы тоже, собственно говоря, не в любых домах могут бассейны надувать - а только в тех, которые прежние хозяева захотят продать.
если человек домовладелец, то ОН УЖЕ КУПИЛ и хозяева в прошлом, а у вас они всегда в настоящем.
Meadie писал(а): Что же касается степени контроля, то с большей вероятностью - это я захочу дом/квартиру поменять, чем хозяин захочет это сделать.
откуда такая вероятность?
Meadie писал(а): Причем поменять рент намного проще, чем разумно (т.е. без неоправданных финансовых или ментальных издержек) продать старое/купить новое жилье. В этом смысле, рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
или попасть на издержки, что бы выйти из рента или ждать конца вашего контракта, то есть степень контроля не так что бы 100%. Если у вас семья с детьми, то у них сразу привязка к школе и друзьям, особенно ближе к подростковому возрасту и поэтому скакать по рентам как кузнечик вы навряд ли будите.
Если говорить о материальной стороне вопроса, то я вижу больше лузеров среди рентеров, чем среди тех кто живет в своем доме. Это может быть связано со множеством факторов, а не только с тем, что дома всегда дорожают, может быть это просто тип людей такой, который умеет дисциплинированно с деньгами обращаться, не знаю, однако лезет в голову цитатка: Совпадение? Не думаю.(с)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Патологическое стремление выходцев из б.СССР к владению недвижимостью вызвано двумя главными факторами, которые вместе образуют реально гремучую смесь:
- упомянутым двумя страницами выше желанием "обоготиться" на пузыре на рынке недвижимости
- глубоко укоренившейся совковой психологией, в соответствие с которой, домовладелец (даже если его дом находится глубоко под водой) - обладает значительно более высоким статусом в обществе, чем рентер такого же жилья. Типа как человек со своим жильем и пропиской в совковой Москве vs человек с временной пропиской/без прописки.
а стремление канадцев чем вызвано?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а): Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть
можно, но надувать будете пока вам хозяин на дверь не укажет, контракт закончится и пойдете надувать бассейн не там где нравиться, а там куда пустят. Разница в степени контроля.
это так и не так=)

а история у меня следующая. Одна семья из Пекина (муж, жена и двое маленьких детей), имеющая PR-статус решила сдать только что купленный дом в WV дом (до момента его сноса) в аренду. Наняла местную компанию, которая и оформила сделку. Только почему-то пропустила в RTA пунктик, добавленный рентером о переходе на month to month после окончания лиза (1 год). И вот уже год как владелец пытается по суду освободить свой дом от тенантов (белых канадцев), которые, к тому же в 2019-том просто перестали платить рент. Было уже три суда... На прошлой неделе был очередной суд. Выиграл ОПЯТЬ тенант. Интересы владельцев недвижимости представляет небезызвестная в WV риэлторша Эдит Чан (Edith Chan). Так что конь не всё так просто с владельцами и их степенью котроля. Бывает в этой жизни и по Миди :oops:

А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...На тот момент, я был прописан в общаге, а жил в рентовке.
Зависит от города. Но то что "квартирный вопрос" испортил там кучу людей, причем, не только в Москве - это факт.
о, квартирный вопрос и здесь основательно портит людей.
(прошу никого не принимать это на свой счёт)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс и с хэв а найс дэй.

ЗЫ У нас тенанты начинали сматывать манатки после безобидных замечаний... Есть что-то, что для местных проходимцев хуже суда.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

pin писал(а):совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс.
мда, квартирный вопрос - мощная штука...
Думаю что ад вы этим устроите в первую очередь себе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс и с хэв а найс дэй.

ЗЫ У нас тенанты начинали сматывать манатки после безобидных замечаний... Есть что-то, что для местных проходимцев хуже суда.
А что газ нельзя взять и отключить? :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

akela писал(а):
pin писал(а):совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс.
мда, квартирный вопрос - мощная штука...
Думаю что ад вы этим устроите в первую очередь себе.
Во-первых это не мой дом. Конечно, владельцам надо было немного тщательнЕе подходить к вопросу аренды дома. Да, это всё очень неприятно. А какое предложение: подарить бандитам, которые не платят и не хотят выезжать свой дом? И не создает ли такой "суд" прецедент: заселяйтесь и не платите. И вам за это ничего не будет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс и с хэв а найс дэй.

ЗЫ У нас тенанты начинали сматывать манатки после безобидных замечаний... Есть что-то, что для местных проходимцев хуже суда.
А что газ нельзя взять и отключить? :D
газ отключает Fortis BC за неуплату. Но, видимо, и газ, и хайдро справно оплачиваются.
Закрыто