Авария. Как поступить ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Да сейчас праздники... половина контор тупо отдыхают.
Сегодня после работы заезжал в шоп... авто забрали в цех... во вторник обещали закончить оценку.
TOLM писал(а):Сочувтвую по части затупов шопа ((
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Шоп наконец-то завершил эстимейшн... по предварит оценке ремонт будет стоить $20090
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение TOLM »

^ Хочется сказать "уясе" они насчитали
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

TOLM писал(а):^ Хочется сказать "уясе" они насчитали

Это при стоимости авто в 25К
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Ребята, кто в курсе сколько по времени у страховой обычно занимает списание авто в тотал после оценки из шопа?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение akela »

Everglade писал(а):Шоп наконец-то завершил эстимейшн... по предварит оценке ремонт будет стоить $20090
Вау. Учитывая монетарный размер повреждений, можно ещё раз порадоваться, что все живы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21321
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

Everglade писал(а):Ребята, кто в курсе сколько по времени у страховой обычно занимает списание авто в тотал после оценки из шопа?
что то как то долго все. У меня авария была в пятницу. На след неделе позвонили с ICBC сказали что машина списана.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Everglade писал(а):ремонт будет стоить $20090
Everglade писал(а):Это при стоимости авто в 25К
Да, всё верно. Бизнес их очень нехитрый. Конь уже заметил что там тупо складывают-отнимают на куркуляторе.
Если чинить дешевле чем списать, скажем на штуку, то будут "чинить" и вряд ли вы что-то большее их них выбьете. Разница в 5 штук это что вы так и так потеряете. Если машину починят (типа бесплатно а по-сути за счёт виновной стороны; наши ежемесячные взносы идут не на страховое покрытие, а на содержание этой конторы-монополиста), то эти 5 или более - потеря в цене как машина стала практически "ребилд". А моральный ущерб в их калькуляции не предусмотрен. Физический - да.
Она же ездит? Ездит. Вопрос исчерпан.
А если спишут, то оценивают по ред бук, а там маржа дилершипа в оценку не заложена.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Виктор, у тебя наверное по временным рамкам летом дело было или нет?
А тут как раз вся эта рождественско-новогодняя суета, многие конторы по-настоящему начали работать только с понедельника 5 января.
Но да... вобще охота чтобы побыстрее все закончили.
Vims писал(а):
Everglade писал(а):Ребята, кто в курсе сколько по времени у страховой обычно занимает списание авто в тотал после оценки из шопа?
что то как то долго все. У меня авария была в пятницу. На след неделе позвонили с ICBC сказали что машина списана.
6 января во вторник сразу как шоп утром отправил оценку с фотками в эстимейшн позвонили после обеда оттуда и грят авто под списание.
Шоп написал предварит оценку... если дальше разбирать то возможно будет больше.
Сегодня звоню в эстимейшн грят total loss handler еще не назначили... ко вторнику обещают.
Шэф писал(а): А если спишут, то оценивают по ред бук, а там маржа дилершипа в оценку не заложена.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Погуглил вашу машинку, ну она ещё и гибрид - должно быть совсем неплохо. Только вот гибрид он как-то не вяжется с полным приводом (Субару), полный привод это всегда повышенный расход топлива, как религия кароче. Если любишь - то это твоё. А если считаешь каждую копейку - то купи урода Приус и сиди на попе ровно. В общем машинка можть и неплоха, не драйвил эту модель, но на внешний вид не люблю я ети фары пузырями, уж извините уж.

Знач теперь по авариям.
Я сам не был в total loss авариях (Шэф стучит по дереву), но со слов бывавших по-всякому бывает.
Принцип здесь такой: чем дороже и новее машина тем более ты теряешь; чем она дешевле, тем более ты... приобретаешь! 2 примера.
Один человек купил новый мерс за 60 и через 9 мес расколотил в тотал, выплатили по ред бук 47.
Другой чел купил трёхлетку додж неон за штуку (у знакомых, этот неон заводился через раз, за%бал их кароче), через 2 года расколотил в тотал, выплатили 1800, он даже офигел.

Если вы ещё не поняли что я хочу сказать, то теперь прямым текстом:
если у вас не то чтобы много денег - покупайте подержанную американку и не парьтесь. Разобьёте - получите адекватно.
если вы можете позволить себе "излишества" в 300+ЛС то не ожидайте чудес, ибо ицбц вам недоплатит на основе той же ред бук, примерно 4-7 штук; смиритесь и хэвайте фан.

Я - Шэф 8)

P.S. Машины из ценовой категории 25-35 самый плохой случай: и фан не похэваете, и ицбц вас поимеет по-любому, в этом их гешефт (премиумс они с вас берут как за _машину_, а ездите вы на самом деле на ведре).
P.P.S Я надеюсь, вы все поняли аллегорию, и теперь будете владеть/покупать машины отвецтвенно. Вы долны понимать баланс межу что "вы можете" и что "вы хотите". Если берёте Бэху-купе, то вкупе с агрессив драйвингом надо тщательнее соблюдать правило ДДД (погуглите) но обойдите дурака на следующем светофоре :) And may The Force be with you.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Она не хайбрид, обычный атмосферник.
Расход топлива довольно неплохой... на регуляр бензе у меня в среднем было 8,6 - 9,2 в смешанном цикле город-хайвей.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Ну шо могу сказать... люблю я автомобили, и тёрки проавтомобили тоже люблю. Я лайсенс трак-драйвера получил аж в 1983 году... на своей 99-й коробку(!) собственноручно дважды перебирал :x не говоря об остальном, и ваще я из Тольятти приехал 8) кто ещё вам расскажет про машины как не я.
Про расход. Ну это очень даже неплохо для полноприводной. Конечно, нынче в век комьютеризации это "выжато" из движка софтом в контроллере. Я на расход обращаю внимание "в пределах разумного". У моей нынешней в среднем 12 (колеблется между 11-13), но я нередко топлю тапок непадецки (дядя Вова подтвердит), но эсли экономить то можть будет в лучшем случае 10. Но я знал что я хочу, то и выбрал.

Мы все получаем екзактли что мы хочем in a long run, не так ли?

Кстати, тот же дядя Вова подскажет как перепрограммировать джетту на малый расход, вы удивитесь. Если вы так озабочен этим вопросом, то вам надо пообщацца за пивом (и я приду), и берите уже джёрман инжиниринг, хватит фигнёй маятцца.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Юра, а у тебя Джетта?
Что-то для джетты расход большой... похоже на беху :?
Шэф писал(а):Кстати, тот же дядя Вова подскажет как перепрограммировать джетту на малый расход, вы удивитесь. Если вы так озабочен этим вопросом, то вам надо пообщацца за пивом (и я приду), и берите уже джёрман инжиниринг, хватит фигнёй маятцца.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Джетта у дяди Вовы, он ваще какие-то фантастические цифры приводит, типа 6 Л :( Я советую вам этот вариант, если вам расход критичен. А джетта машина всё-таки немецкая, будете доволен, как ценитель.
(уберите моё имя из вашего поста, это противоречит правилам)
у д Вовы оченно неплохая за и разумную цену Джетта, да ещё и дизельная, он тоже на расходе фрик :)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение _av »

Шэф писал(а):Джетта у дяди Вовы, он ваще какие-то фантастические цифры приводит, типа 6 Л :( Я советую вам этот вариант, если вам расход критичен. А джетта машина всё-таки немецкая, будете доволен, как ценитель.
(уберите моё имя из вашего поста, это противоречит правилам)
у д Вовы оченно неплохая за и разумную цену Джетта, да ещё и дизельная, он тоже на расходе фрик :)
Здесь ключевое слово дизельная. У дизеля расход намного меньше:
FUEL CONSUMPTION
City L/100 km Manual transmission 7.7†
Highway L/100 km Manual transmission 5.2†
http://www.vw.ca/en/models/jetta/featur ... 2b8dfe0c27
Ответить