Консульство в Оттаве

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

проверено электроником.....150 баксов было
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Сообщение Alexandr »

А еще поподробней. У моей жены в начале следующего года заканчивается загран. Уже планируем поездку в Россию. Так, если можно за 150, даже за 300 здесь, то научи.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

зафтра...спрошу зама по паспортной части...не факт что канал работает...но до этго работал
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Сообщение Alexandr »

С нетерпением буду ждать. Спасибо.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

мы можем помогать в оформлении з/паспортов только гражданам России, у которых наличиствует московская прописка. Нам так же в обязательном порядке будут нужны оригиналы российских паспортов.


tyym@rol.ru или http://www.samset.ru/service_14.htm

никаких гарантийй что это работает сейчас.(работало не так давно)...но попробуйте им написать запрос
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Сообщение Alexandr »

Так и знал, что будет засада.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну не все коту масленица
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: в последнее время с просроченным паспортом самый накатанный способ такой, проверенный тысячами:

1. берутся билеты в Киев, выезд из Канады по PR card
2. прилет в Киев, вьезд по внутреннему российскому паспорту
3. улет из Киева в любой город России по внутреннему российскому паспорту
4. получение нового заграничного паспорта в России
5. вылет из России по новому заграничному паспорту
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Gatchinskiy писал(а): 4. получение нового заграничного паспорта в России
А вот с этим случаются всевозможные засады. Да и дорого это, если быстро.

Существенно меньше геммороя и дешевле если встать на учет в консульстве. Процедура снятия с регистрации и постановки на учет стоит 450CDN. Менять паспорт раз в пять лет при наличии регистрации в консульстве заметно дешевле и быстрее.

Кстати, а кто не снялся с регистрации, как вы решаете проблему с квартплатой?
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

ssdd писал(а):Большое спасибо за ответы. А сколько нужно ждать ответа по e-mail? И как происходит процедура отсылки документов в МИД Канады? (имею в виду адрес, на имя кого и т.д)?
И последний вопрос..если у вас остались эти формы, не скинете их мне по мылу как образец? (думаю что они однотипные..хочу как можно быстрее их отправить что бы осенью следующего года махнуть в Москву). Заранее спасибо. мыло just.dmitriy@gmail.com
Образцов не осталось, заполнили те бланки, что они нам прислали. Проще получить от них самих пакет бланков и подробных инструкций.
Кстати, на e-mail с запросом они не ответили, просто молча прислали пакет через пару недель.
Аватара пользователя
tt
Завсегдатай
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:43

Сообщение tt »

ssdd писал(а):а как это может сработать чтобы за меня кто-то снял меня с учёта? у меня там остались родители..может они могут это сделать без моего присутствия?...расскажите пожалуйста!
Как мне поясняла работница консульства, родители как раз самые подходящие посредники при снятии с учета. Их снабдить письмом о вашем желании выписаться. Они идут в контору, которая ведает вашей пропиской и пробуют договориться. Объясняют ситуацию. Им нужно получить бумажку под названием "листок убытия" с вашим именем. Этот листок родители высылают вам по почте, а вы уже пересылаете в консульство в Оттаву. Позвоните в консульство, там охотно вам уточнят детали. Цена операции уменьшается таким образом больше чем вдвое.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

tt писал(а):
ssdd писал(а):а как это может сработать чтобы за меня кто-то снял меня с учёта? у меня там остались родители..может они могут это сделать без моего присутствия?...расскажите пожалуйста!
Как мне поясняла работница консульства, родители как раз самые подходящие посредники при снятии с учета. Их снабдить письмом о вашем желании выписаться. Они идут в контору, которая ведает вашей пропиской и пробуют договориться. Объясняют ситуацию. Им нужно получить бумажку под названием "листок убытия" с вашим именем. Этот листок родители высылают вам по почте, а вы уже пересылаете в консульство в Оттаву. Позвоните в консульство, там охотно вам уточнят детали. Цена операции уменьшается таким образом больше чем вдвое.
Когда речь идет о заграничном паспорте, листок убытия мало чем помогает.
Аватара пользователя
tt
Завсегдатай
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:43

Сообщение tt »

runner писал(а):Когда речь идет о заграничном паспорте, листок убытия мало чем помогает.
снятие с учета с российского места жительства, и постановка на учет в российском консульстве в оттаве есть условие получения загранпаспорта российским гражданином на территории Канады.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

tt писал(а):
ssdd писал(а):а как это может сработать чтобы за меня кто-то снял меня с учёта? у меня там остались родители..может они могут это сделать без моего присутствия?...расскажите пожалуйста!
Как мне поясняла работница консульства, родители как раз самые подходящие посредники при снятии с учета. Их снабдить письмом о вашем желании выписаться. Они идут в контору, которая ведает вашей пропиской и пробуют договориться. Объясняют ситуацию. Им нужно получить бумажку под названием "листок убытия" с вашим именем. Этот листок родители высылают вам по почте, а вы уже пересылаете в консульство в Оттаву. Позвоните в консульство, там охотно вам уточнят детали. Цена операции уменьшается таким образом больше чем вдвое.
Только перед тем как это делать, поинтересуйтесь какая почта возьмеься переправлять паспорта. Когда мы это узнавали, у нас были проблемы толи с федексом то ли с юпиэсом, толи с обоими, уже не помню. Паспорт у них заперещено принимать в пересылку.
Аватара пользователя
tt
Завсегдатай
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 09:43

Сообщение tt »

Alenka писал(а): Только перед тем как это делать, поинтересуйтесь какая почта возьмеься переправлять паспорта. Когда мы это узнавали, у нас были проблемы толи с федексом то ли с юпиэсом, толи с обоими, уже не помню. Паспорт у них заперещено принимать в пересылку.
как я понимаю паспорт (внутрироссийский) остался как раз там у родителей (здесь он не нужен да и устарел уже, если не обменянный) ... на самом деле здесь на почте им по барабану что посылаешь, а от туда сюда паспорт пересылать уже не потребуется, его там в паспортном столе у себя оставят.
Ответить