Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

конь в пальто писал(а):собсно вот этот комент отвечает на жалобы о канадской дороговизне, напоминая жалующимся жлобам откуда она на самом деле берется
As a Canadian retailer, let me explain why prices are higher in Canada on an indentical items, since no one here has bothered to do any research before opening their mouths. Lets choose a Callaway golf shirt, $49 here in Canada, and $29.99 in the US.
Честно? Пусть себе в задницу засунет эти свои убогие объяснения. Конечного покупателя они мало волнуют. Все равно всех подкумаривает, что абсолютно все дешевле в США минимум в два раза, начиная от продуктов питания, бензина, шмоток и заканчивая машинами, девайсами или ценами на перелеты у авиакомпаний. Покупая в США и платя даже и налоги при въезде и доставку-шмоставку я все равно экономлю кучу денег. Если это делает меня жлобом - пожалуйста. Мне мои лишние n баксов дороже, чем его жирный бизнес.
В Канаде все кому не лень, начиная от самого государства, любят драть как можно больше за все что могут и придумывать на это нелепые причины. Даже в онлайн магазинах канадских цены на всякое барахло такие же, как в обычных магазинах.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

конь в пальто писал(а): (1) 17.5% duty charged by the CBSA on clothes made in China when they enter the country
(2) Shipping cost to get the shirt from the US or CN wholesaler here
(3) Exchange on USD, which is what 95% of transactions occur. Then add bank charges if you pay on a CC, which many small retailers do
(4) Taxes - federal, provincial, municipal, property, gas and transit
(5) Fees - business licences, WCB for employees, parking levies
(6) We don't pay our employees $6/hour like many US retailers do
Верится с трудом во все, кроме повышения налогов. Пять лет назад много что покупал в Канаде. И еще получал от канадского правительства по налогам возврат.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victor Okunev »

конь в пальто писал(а):собсно вот этот комент отвечает на жалобы о канадской дороговизне, напоминая жалующимся жлобам откуда она на самом деле берется...
Интересно, как тогда любимый MEC ухитряется ставить цены на некоторые товары, ниже онлайновых цен в штатах? Значит могут, если захотят. Может быть жлобами-то на самом деле являются бизнесы с неумеренными аппетитами?

Пару недель назад зашел в игрушечный магазин в Оттаве. Игрушка, которая стоит на Амазоне $25, там стоила $70. Я, конечно, понимаю, что налоги и все такое, но надо знать меру.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

Waterbyte писал(а):а как надо? я по-другому не умею.
Нужно пару раз перед полицейским на зеленый выкатиться и условный рефлекс быстро станет безусловным. :wink:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Про cross border shopping

Сообщение Гудвин »

Victor Okunev писал(а):
конь в пальто писал(а):собсно вот этот комент отвечает на жалобы о канадской дороговизне, напоминая жалующимся жлобам откуда она на самом деле берется...
Интересно, как тогда любимый MEC ухитряется ставить цены на некоторые товары, ниже онлайновых цен в штатах? Значит могут, если захотят. Может быть жлобами-то на самом деле являются бизнесы с неумеренными аппетитами?

Пару недель назад зашел в игрушечный магазин в Оттаве. Игрушка, которая стоит на Амазоне $25, там стоила $70. Я, конечно, понимаю, что налоги и все такое, но надо знать меру.
что шнурки по дороге вытаскивать?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victor Okunev »

Гудвин писал(а):что шнурки по дороге вытаскивать?
Huh?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):
Waterbyte писал(а):а как надо? я по-другому не умею.
Нужно пару раз перед полицейским на зеленый выкатиться и условный рефлекс быстро станет безусловным. :wink:
намёков не понимаю. я серьёзно спрашиваю, ежли чё. у нас тут именно такие правила. в москве стрелки с ментами были. как в этой вашей пиндосии - не в курсе. тринадцать лет езжу там так же, как у нас. как у вас принято - не в курсах. был бы признателен за краткий курс ликбеза.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про cross border shopping

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
SYEM писал(а):
Waterbyte писал(а):а как надо? я по-другому не умею.
Нужно пару раз перед полицейским на зеленый выкатиться и условный рефлекс быстро станет безусловным. :wink:
намёков не понимаю. я серьёзно спрашиваю, ежли чё. у нас тут именно такие правила. в москве стрелки с ментами были. как в этой вашей пиндосии - не в курсе. был бы признателен за краткий курс ликбеза.
+1.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Про cross border shopping

Сообщение Twoflower »

This rule seems to vary from state to state. For example, the Oct-98 printed edition of the Illinois Driver's Manual "Rules Of The Road" says: "If you enter an intersection when the light is green, you may finish your turn even though the light turns red" (Chapter Three: Traffic Laws - Right-Of-Way).

On the other hand the California Driver Handbook 2002 (external link verified Jul-02) says: "Do not enter an intersection, even when the light is green, unless you can get completely across before the light turns red. If you block the intersection, you can be cited." (Laws And Rules Of The Road - Traffic Control At Intersections; checked Jul-02).
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Про cross border shopping

Сообщение Биркин »

"upset" те бизнесы которые всерьез не хотят конкурировать. Можно же сделать как Канадская шина (предложили неплохой дил на новые покрышки недавно, стало примерно как в Штатах плюс-минус, я спокойно переобулся в 10 минутах от дома вместо того чтоб ехать в Вашингтон) или как ванкуверский аэропорт который снизил цены на парковку, полагаю что не просто так а из-за конкуренции с Беллингхемом. И никто не ныл что в Ванкувере более дорогая земля/недвижимость диктующая дорогие цены на паркинг... по моему глубокому убеждению все решаемо при желании, другое дело что легче добиваться закрытия кросс-бордер шоппинга административными мерами
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Биркин писал(а): или как ванкуверский аэропорт который снизил цены на парковку, полагаю что не просто так а из-за конкуренции с Беллингхемом.
Хм, буквально на днях смотрел цены на парковку там и там. В Ванкуверском с большой помпой предлагали прекрасные условия в районе 16 баксов в день без налогов. В Белингхеме 7-10 легко.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Про cross border shopping

Сообщение Биркин »

Logan писал(а):
Биркин писал(а): или как ванкуверский аэропорт который снизил цены на парковку, полагаю что не просто так а из-за конкуренции с Беллингхемом.
Хм, буквально на днях смотрел цены на парковку там и там. В Ванкуверском с большой помпой предлагали прекрасные условия в районе 16 баксов в день без налогов. В Белингхеме 7-10 легко.
ну я не говорю что они снизили до ванкуверской цены. Но хоть подвинулись немного, думаю что не в последнюю очередь в результате конкуренции а не по доброте душевной
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Песня о канадских бизнесменах
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Про cross border shopping

Сообщение FATHER »

Конечно,канадские цены-это что-то запредельное,но отдельная часть-это дилерские цены на запчасти для авто.Разница с USA в 2-3 раза -это практически норма.Один раз срочно нужно было купить крыльчатку вентилятора для toyota sequoia,амер дилер дал цену 15 баксов,но ждать 3-5 дней,поехал в тоуота здесь,все ok-утром могу забрать,послышалось 85 баксов-придется брать,но когда подали ресит-185 долларов...Первый раз в Канаде я начал орать и возмущаться,успокаивали меня очень долго,выскочили все .Вот зто цена(там, к слову у меня хор.скидка)Оставил чек на долгую память.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про cross border shopping

Сообщение PIX »

Logan писал(а): В Белингхеме 7-10 легко.
- Я парковался в Белингхейме за 20 баксов на НЕДЕЛЮ!
- Дело не только в парковке. Оттуда летать намного дешевле.
Logan писал(а): Все равно всех подкумаривает, что абсолютно все дешевле в США минимум в два раза, начиная от продуктов питания, бензина, шмоток и заканчивая машинами, девайсами или ценами на перелеты у авиакомпаний
- Более того у соседей гораздо меньше налоги. У них вообще нет налога штата.
Ответить