Совсем очумели.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

old man писал(а):Давайте пока без гомиков. Речь конкретная - про изучение православия в многоконфессиональной стране.
oblom не может о них не думать, любую тему к ним сведет :lol:

IMHO серьезное изучение религии неизбежно ведет к атеизму :lol:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

атеизм лучше чем гомосексуализм!
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

oblom писал(а):
про изучение православия в многоконфессиональной стране.
а вот не надо про многоконфессианальность.....подавляющее большинство- правславные.....вот пусть все иего и изучают.....полезно будет....если мусульманин-учи дома, под подушкой
Это ты Кадырову скажи или поезжай в Башкирию и Татарстан. Может и вернешся живым. :wink:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Это ты Кадырову скажи или поезжай в Башкирию и Татарстан. Может и вернешся живым. Wink
пуссь привыкают
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

80% населения России - русские.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Zy писал(а):Все правильно, молодцы.
Да было это все в царской России, пытаются востановить старые традиции. И сейчас есть вот пример. Кстатит у Владимира Ильича 5 по закону божьему было :-)

Епархиальная школа Св. Александра Невского при РПЦЗ
Предметы: Закон Божий, русский язык, литература, география и история России, пение, переводы

Школа Св. Александра Невского в Хомбуш основана в 1971г.
Предметы: русский язык, литература, Закон Божий, история и география России, история русской культуры, переводы, кружки драмы пения и танцев.

http://www.russiansinaustralia.org.au/R ... ySchls.htm[/url]
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

" о факультативном школьном курсе ОПК - "Основы православной культуры"
Курс факультативный. Это раз.

А. В. Бородина
ИСТОРИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ
ПРОГРАММА
УЧЕБНОГО КУРСА ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, ЛИЦЕЕВ И ГИМНАЗИЙ
ОГЛАВЛЕНИЕ
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 4
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА 7
1 КЛАСС
РАЗДЕЛ 1
«МЫ И НАША КУЛЬТУРА»…………………………..
2 КЛАСС
РАЗДЕЛ 2
«МИР ВОКРУГ И ВНУТРИ НАС» 8
3 КЛАСС
РАЗДЕЛ 3
«О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕТ БИБЛИЯ» 12
4 КЛАСС
РАЗДЕЛ 4
«ПРАВОСЛАВИЕ — КУЛЬТУРООБРАЗУЮЩАЯ
РЕЛИГИЯ РОССИИ» 15
5 КЛАСС
РАЗДЕЛ 5
«ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК» 20
6 КЛАСС
РАЗДЕЛ 6
«ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ» 22
7 КЛАСС
РАЗДЕЛ 7
«РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ» 27
8 КЛАСС
РАЗДЕЛ 8
«ХРИСТИАНСТВО В V–XV вв.» 30
9 КЛАСС
РАЗДЕЛ 8
«ХРИСТИАНСТВО В XVI–XX вв.» 34
10 КЛАСС
РАЗДЕЛ 10
«ДРЕВНИЕ РЕЛИГИИ» 40
11 КЛАСС
РАЗДЕЛ 11
«СОВРЕМЕННАЯ КОНФЕССИОНАЛЬНАЯ
КАРТИНА МИРА» 43

БОльшая часть материала относится к общеобразовательной информации. «О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕТ БИБЛИЯ» надо знать хотя бы для того, чтоб понимать сюжеты многих картин художников Возрождения. С удовольствием бы отправила ребенка на этот курс, да еще в школьное время, вместо "Географии Киевской области" и др. маразматических предметов в укр.школе.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

svt писал(а):" о факультативном школьном курсе ОПК - "Основы православной культуры"
Курс факультативный. Это раз.
в некоторых областях он обязательный. По новостям перед 1 сентября говорили. И в следствии этого был такой вопрос задан одной семьей которая воспитывает детей
в мусульманских традициях, а зачем изнему ребенку ходить на эти уроки... ??
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

"в мусульманских традициях, а зачем изнему ребенку ходить на эти уроки... ??"
Когда я была школьницей, у нас была 6-дневка, так 2 девочки, родители которых были сектантами, по субботам в школу не ходили вообще. Все 10 лет. Их родители просто написали заявление в гороно(во всяком случае, после разбирательств гороно предпочло уступить), и это при Леониде Ильиче. Так что не вижу проблемы.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

проблема есть, вначале все выглядит ненавязчиво :) , а потом :twisted: "клюнувших" и генетически предрасположенных к вере в бредовые предпосылки, детей подвергают дальнейшей обработке:
Вопрос: Как христианин должен относиться к русским нехристианам и противникам христианства?

Ответ: Нехристиан желательно обратить в христианство, для этого не надо жалеть никаких сил и средств. Что же касается противников Христа, даже если они – родня вам по крови, вплоть до родителей и детей, таковых следует воспринимать как врагов и гнушаться ими (по слову св. митрополита Филарета).
Мтф. 10:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Мтф. 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня;
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Котяр писал(а):проблема есть, вначале все выглядит ненавязчиво :) , а потом :twisted: "клюнувших" и генетически предрасположенных к вере в бредовые предпосылки, детей подвергают дальнейшей обработке
Котяр! Вам срочно в "детский " топик, только некоторые изменения
"проблема есть, вначале все выглядит ненавязчиво :) , а потом :twisted: "клюнувших" и генетически предрасположенных к гомосексуализму детей подвергают дальнейшей обработке - "надо попробовать"(см.рассказ S.G.)" :evil:
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

svt писал(а): Котяр! Вам срочно в "детский " топик...
там я уже высказал свое IMHO :wink:
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а):80% населения России - русские.
В Кондопоге было 99
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Vims писал(а):
Zy писал(а):Все правильно, молодцы.
Да было это все в царской России, пытаются востановить старые традиции. И сейчас есть вот пример. Кстатит у Владимира Ильича 5 по закону божьему было :-)

Епархиальная школа Св. Александра Невского при РПЦЗ
Предметы: Закон Божий, русский язык, литература, география и история России, пение, переводы

Школа Св. Александра Невского в Хомбуш основана в 1971г.
Предметы: русский язык, литература, Закон Божий, история и география России, история русской культуры, переводы, кружки драмы пения и танцев.

http://www.russiansinaustralia.org.au/R ... ySchls.htm[/url]
Я собственно не против изучения православия. Я против того , как это пытается делать РПЦ. Раньше школы так и назывались - церковно-приходские. Бабушка у меня заканчивала и считалась грамотной на селе. Школы эти организовывались церковью, а не государством. Да и не было на селе никаких других. А так как это пытается делать сейчас РПЦ можно назвать одним словом - жлобство, а не просветительство.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А так как это пытается делать сейчас РПЦ можно назвать одним словом - жлобство, а не просветительство.
Я могу себе представить. Но, как мне кажется, это лучше, чем ничего.
Ответить