Wal Mart vs. ????

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

oblom писал(а):атмосфера там сельпы
Сельпо - по определению, это маленький местечковый магазин. Это скорее бутики флористов. А Вол-март - супермаркет, большой ангар с недорогими массовыми товарами. Большая часть товаров должна быть именно такой. Нелюбовь к Вол-марту - это чистой воды чистоплюйство и снобизм. Докажите мне обратное - буду рад. :twisted:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

да я как то донт кеа по поводу волмарта, ну есть он и слава богу. Не стало бы его завтра, тоже невелика потеря.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а): ... Не стало бы его завтра, тоже невелика потеря.
... мировая потеря бы не слабая была, биржи бы аукнулись .. в тройку ведущих Fortune 500 Global входит ... :)
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

.. мировая потеря бы не слабая была, биржи бы аукнулись .. в тройку ведущих Fortune 500 Global входит ...
Еще 499 остануться, как-нибудь перетопчемся.

Волмарт, на самом деле, - это зло. Потому что он стимулирует покупать дешевку, которую в значительной части покупают не потому, что оно надо, а потому что дешево. Соответственно это стимулирует китайцев производит эту дешевку, они сами гробятся на этой работе, природу гробят и нефть жгут. Совершенно бесмысленная трата человеческих и природных сил. И никому в результате не хорошо.
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Wal Mart vs. ????

Сообщение Sheen »

Gatchinskiy писал(а):.... сливает потому что загибаться начали и крисмасс тайм кончается ... обычное дело, да и масса народа за цветами в вал-март не пойдет а пойдет к флористу ...
Пуанцетия - это plant, а не срезка ... т.е. месяц в своём горшке запросто простоит (особенно если знать как ухаживать). И как ни странно, народ валит именно в Wal Mart и им подобные (по той простой причине, что находятся удобно), а не к флористам. И думается мне, что этот частный случай вполне можно распространить (ну да, тут надо умное слово вставить, типа интерполировать, но я попроще буду) на другие товары.


ps. Кстати, вот это будет интересно посмотреть - "Wal-Mart: The High Cost of Low Price", в прокатах должен быть.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

может я чето не понимаю, но чем плоха эта сама пуанцетия по 5 баксов в волмарте? в два раза дешевле чем у флористов. ясный пень я выберу ту , что в два раза дешевле
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):может я чето не понимаю, но чем плоха эта сама пуанцетия по 5 баксов в волмарте? в два раза дешевле чем у флористов. ясный пень я выберу ту , что в два раза дешевле
неужели в сельпо пойдешь покупать? ... :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

пуанцетию за 5 баксов? да как же можно устоять то такого соблазна (кстати че это такое?)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):пуанцетию за 5 баксов? да как же можно устоять то такого соблазна (кстати че это такое?)
лопухи красные, канацкая традиция так сказать ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Wal Mart vs. ????

Сообщение Проф. Преображенский »

Sheen писал(а):
Gatchinskiy писал(а):.... сливает потому что загибаться начали и крисмасс тайм кончается ... обычное дело, да и масса народа за цветами в вал-март не пойдет а пойдет к флористу ...
Пуанцетия - это plant, а не срезка ... т.е. месяц в своём горшке запросто простоит (особенно если знать как ухаживать). И как ни странно, народ валит именно в Wal Mart и им подобные (по той простой причине, что находятся удобно), а не к флористам. И думается мне, что этот частный случай вполне можно распространить (ну да, тут надо умное слово вставить, типа интерполировать, но я попроще буду) на другие товары.


ps. Кстати, вот это будет интересно посмотреть - "Wal-Mart: The High Cost of Low Price", в прокатах должен быть.
У нас стояла гораздо дольше (кто-то подарил). Только листья позеленели... :roll:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30802
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

она стоять может вечно..поливайте..удобряйте и все..цветет под крисмас- вот и традиция
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
oblom писал(а):пуанцетию за 5 баксов? да как же можно устоять то такого соблазна (кстати че это такое?)
лопухи красные, канацкая традиция так сказать ...
Лучше уж лопухи красные, чем носы - совковая традиция. :twisted:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

раннер, ты бы все таки воздержался от употребления термина совок.....некоторые все еще любят родину и это хармит их патриотические чуства
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Сообщение Sheen »

Всё таки мы отвлеклись от первоначального вопроса - что делать с этими корпорациями которые специально уменьшают цены и способны уменьшать цены так, что мелкие конкуренты не справятся.

Это естественно, что покупатель будет покупать тот же самый товар за 5 баков, к тому же и так уже пришёл в Wal Mart (Superstore, Trifty Food, дальше по желанию), а не тащится к любимому флористу, который может быть и отдыхает. Более того, каждый такой магазин (правильнее сказать корпорация) имеет свой собственный флористический отдел (фабрику в Китае, Пакистане, Индии) правда у таких отделов есть одно ограничение - они не могут делать продукцию дороже определённого уровня. Пара десятков лет такой работы - и в результате все ходят в двухцветных куртках, с сочетанием синего и чёрного, либо зелёного и черного. И считают что это нормально и другое покупать не хотят. Применительно к флористике - покупают веники из умирающих цветов и ещё восклицают how gorgeous. Думаю можно привести ещё примеры, когда не человек выбирает что хочет, а за него уже выбрали и предлагают как будто он это хочет, старательно подавляя при этом конкурентов.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

а ничего не делать. чиста бросить продавать пуанцетию если это невыгодно и сосредоточится на тех нишах, которые волмарт не может охватить в силу сложности осуществления продаж.....ну там на орхидеях и прочей херне. + надо не забывать, что местные флористы имеют преимущество нахождения в непосредственной близости к потребителю которому порой лениво ташится в волмарт.

пс. если вы хотели услышать совет, как побороть волмарт .....то забудьте об этом .
Закрыто