ездим на работу на велике тчк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Anry »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):с виду четкие, одобряю.. ))
заказал, привезли, установил. хоть велик на велик стал похож, не стыдно теперь и показать...
Изображение
завтра уже опробую в боевых условиях, а не в тепличных...
5я точка стремится к gravity?!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

ну чё могу сказать: тормозит по дождю, как большой. толстые тюринг шины скорости скорее не способствуют, зато способствуют безопасности и надёжности. для семейного неконтрактника с маленькой страховкой жызни - самое оно. рекомендую для наработы навелике.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):Скока стоил?
бестактный вопрос. я же не спрашиваю, сколько стоил автограф маршана линча. ну или там брелок из пересохшей ныне области аральского моря. уж сколько стоил, столько и стоил.

пыс. безумно дорого, если по секрету. стотен пять или даже шесть, надо стейтмент внимательно проверить. не знаю уж, чему там стоить столько... я бы сам чуть не на сотню дешевше собрал бы...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а):Про победитовый гвоздь на снимке. Это так называемый дюбель-гвоздь. Используется в строительстве. Им стреляют из специального пистолета не только в деревянные, но и в бетонные конструкции. Показанный на снимке гвоздь как раз для бетона. Кто-то его обринил на дороге.
обринил? скорее уж, напутил.

с того момента, как я разодрал себе об эту путю новую шину, прошло четыре недели. по этому месту с тех пор я ещё проезжал раз восемь или девять. в прошлую пятницу, стоя там на светофоре (это пересечение логхида с юнайтед, на юго-запад), посмотрел вниз и вот что увидел:
Изображение

за четыре недели ни одна скотина в муниципалитетах коквитлама и порт коквитлама даже пальцем не пошевелила, чтобы убраться на подведомственной им дороге. апять всё самому... вот сколько железа насобирал на пятачке метр на два:
Изображение

мораль: как правильно завещал нам виктор окунев, смотри в оба!
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Алексей K-K »

:D
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Шэф »

тчк :mrgreen:

Изображение
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение конь в пальто »

Шэф писал(а):тчк :mrgreen:

Изображение


natural selection :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение mikei »

конь в пальто писал(а):
Шэф писал(а):тчк :mrgreen:

Изображение


natural selection :D
Только сегодня такого видел. Стоит на светофоре поправляет хелмет, поправил и как ломанется на красный, жалко чувак на траке затормозить успел, нарушил закон естественного отбора.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

да, это правда, мудаков хватает везде, не только в каморке...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Гусар в отставке »

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение mamida »

не знаю куда постить: в весысыпыдысты, или мастера.
Улет!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Зачем велосипедисту нужен лак для ногтей?

Сообщение Гусар в отставке »

Этот флакончик лака для ногтей я тайно похитил у своей жены. У неё в коробке валяются 18 флаконов (сейчас осталось 17 - я пересчитал). Выбрал тот цвет, который она ни при каких условиях пользоваться не станет - светло-зелёный. И тихо прикарманил флакончик.

Изображение

Зачем я это сделал? А вот зачем. В приснопамятные времена под конец велопутешествия по Италии (уже при погрузке на поезд) от моего велосипеда стали отваливаться детали. К счастью, некритические, но это создало бы большие неудобства, если бы путешествие было более длительным. Многие резьбовые соединения не выдержали вибрации из-за езды по брусчатке, которой вымощены дороги в Большом Неаполе. По тамошней брусчатке я ехал минимум три часа.

Далее см. тут: http://silent-hussar.livejournal.com/104051.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а):Изображение
Что я вижу в этом хорошего, если сравнивать с 21-м веком. (Недостатков я не вижу.)

В изображённнной на снимке сумочке помещались пять гаечных ключей (один из них - скорее отвёртка, чем ключ), изготовленных из закалённой стали толщиной 3 мм. Этого комплекта ключей было достаточно, чтобы произвести полную разборку (и что важно - сборку) любого велосипеда, производимого в СССР. В том числе ими можно было демонтировать и монтировать шины. Благодаря малой толщине комплект имел массу примерно 250 граммов.

Что мы имеем сейчас? Велосипеды поступают в продажу, не снабжённые ключами. Большинство резьбовых соединений (но не все) сейчас используют болты с углублением в головке под ключ-шестигранник. Сколько таких шестигранников достаточно для выполнения полной разборки - тайна сия великая есть. Часть болтов требуют отвёртку "Филипс", часть - плоскую. Есть также гайки, которые требуют накидного ключа. И нужен особый ключ для отвинчивания педалей - он не должен быть толще 5 мм - хрен такой найдёшь. А когда вдруг потребуется заменить спицу на заднем колесе, то для снятия кассеты со звёдочками марки "Шимано" необходим ещё один специальный ключ.

Велосипеды выпускают разные приозводители, и одному только Богу известно, какой набор ключей к какой марке/модели велосипеда необходим. Наборы ключей тоже имеются в продаже, но хрен поймёшь, для какой марки/модели велосипеда он годится.

Как дальше жить?

Меня это особенно тревожит в предверии планируемого мною двухмесячного велопутешествия по Европе. Подозреваю, что придётся с собой возить 2 кг разных ключей.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение LeoV »

А в моем велосипеде еще и жидкость тормозная Shimano, а в амортизаторах воздух накачен под определенным давлением. И продали мне его без педалей...
Но по кочкам на нем ездить одно удовольствие.

-------------------------------------------------------------------------------
В MEC за 100 долларов можно ящик с велоинстурментом купить.
Ответить