падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

levak писал(а): 28 июн 2021, 17:07
CMA писал(а): 28 июн 2021, 13:42 А почему только в Сиэтле? В GTA где я живу, в старых кондо, 1000 долларов кондо фи это обычная сумма. Новые отстают, но совсем не на много.
Но я говорил не о кондо фи. Всегда, когда хочешь жить в доме, а не развалине, нужно вкладывать постоянно несколько сотен в месяц. Все время что то надо ремонтировать, переделывать или улучшать.
И что входит в эту сумму маинтенанса -кондо фи?
Горячая вода, электричество, буфет с кофе-баром?
Честно говоря я не знаю. Знаю только сумму. Думаю входит обслуживание дома, отопление-охлаждение, горячая вода. Про электричество не знаю. Проперти такс точно не входит.

Update. Посмотрел для примера.

Maintenance:
$925/month
Included Utility:
water,hydro,heat
Size:
1000-1199 feet²

Рядом.

Maintenance:
$975/month
Included Utility:
water,hydro,heat
Building Age:
31-50
Size:
1200-1399 feet²

Я знаю семью из этого билдинга. У них есть еще бейсмент. Они платят 1225
BOX
Маньяк
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 15:25 Вот небольшие цифры скопированные с другого форума.
А можно ссылку на этот форум в студию?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 15:25 Я не очень в курсе всех подробностей. Возможно есть. Но я понятия не имею какого качество жизни в КООПах. Я всегда предпочитаю сравнивать что то что дает приличные условия для нормальной жизни. Эти коопы сравнимы с кондо? А так, меня интересует рынок в целом. Потому что если этот рынок рухнет, всем нам мало не покажется. Достаточно посмотреть что происходило в других странах. Поэтому мы все в одной лодке. И те кто владеют недвижимостью и те кто ее предпочитает рентовать. А топят эту лодку всякого рода "инвесторы" набравшие кредитов под фантастическое плечо и всякого рода посредники их к этому поощряющие. Вот небольшие цифры скопированные с другого форума.
...
Пусть всякого рода "профессионалы" объяснят как мы будем из всего этого выкарабкиваться?

Собственно в видео чуть выше, настоящий профессионал на пальцах объясняет - выхода нет. Как нет выхода из любой схемы Понци, которой являтся наш рынок недвижимости сегодня. Будет полная перезагрузка рынка. Просто я боюсь что к тому моменту когда она произойдет, от той Канады которую мы знали вчера, уже ничего не останется.
Из любой понзи-схемы выход есть. Более того, в истории не было ни одной такой схемы, или пузыря, которые бы не лопнули. Другое дело, что определенному кругу людей подобный выход может не понравиться - но при всем их желании и даже при всем желании государства, они ничего с этим сделать не смогут. Здесь мы рассматриваем более-менее рыночные пути развития экономики (военный коммунизм пока на повестке дня не стоит).

И мы все, разумеется, не в одной лодке. В одной лодке сидят лишь те, кто инвестировал в эту отрасль и кто в ней работает (за исключением специалистов по foreclosures). Я приводил примеры американского пузыря: когда он лопнул, люди смогли купить недвижимость в 3-5+ раз дешевле чем на пике или рентовать за полцены.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

BOX писал(а): 28 июн 2021, 17:20
CMA писал(а): 28 июн 2021, 15:25 Вот небольшие цифры скопированные с другого форума.
А можно ссылку на этот форум в студию?

Можно, если хозяин тамошний Вам разрешит. Там надо регистрироваться. https://vipvip.ca/msg.php?id=414896

Но я все цифры перепроверил. Они все есть в открытых источниках. Статистикс Канада, CMHC и т.д
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 17:28
CMA писал(а): 28 июн 2021, 15:25 Я не очень в курсе всех подробностей. Возможно есть. Но я понятия не имею какого качество жизни в КООПах. Я всегда предпочитаю сравнивать что то что дает приличные условия для нормальной жизни. Эти коопы сравнимы с кондо? А так, меня интересует рынок в целом. Потому что если этот рынок рухнет, всем нам мало не покажется. Достаточно посмотреть что происходило в других странах. Поэтому мы все в одной лодке. И те кто владеют недвижимостью и те кто ее предпочитает рентовать. А топят эту лодку всякого рода "инвесторы" набравшие кредитов под фантастическое плечо и всякого рода посредники их к этому поощряющие. Вот небольшие цифры скопированные с другого форума.
...
Пусть всякого рода "профессионалы" объяснят как мы будем из всего этого выкарабкиваться?

Собственно в видео чуть выше, настоящий профессионал на пальцах объясняет - выхода нет. Как нет выхода из любой схемы Понци, которой являтся наш рынок недвижимости сегодня. Будет полная перезагрузка рынка. Просто я боюсь что к тому моменту когда она произойдет, от той Канады которую мы знали вчера, уже ничего не останется.
Из любой понзи-схемы выход есть. Более того, в истории не было ни одной такой схемы, или пузыря, которые бы не лопнули. Другое дело, что определенному кругу людей подобный выход может не понравиться - но при всем их желании и даже при всем желании государства, они ничего с этим сделать не смогут. Здесь мы рассматриваем более-менее рыночные пути развития экономики (военный коммунизм пока на повестке дня не стоит).

И мы все, разумеется, не в одной лодке. В одной лодке сидят лишь те, кто инвестировал в эту отрасль и кто в ней работает (за исключением специалистов по foreclosures). Я приводил примеры американского пузыря: когда он лопнул, люди смогли купить недвижимость в 3-5+ раз дешевле чем на пике или рентовать за полцены.
Я согласен что разрыв пузыря это выход. Но еще раз подчеркну, что он мало кому понравится. Если рассмотреть причины нашего пузыря, то окажется что он ближе к испанскому 2008го года, чем к американскому. Знаете последствия того что лопнул там пузырь? Безработица в 28 процентов Вам понравится? И это еще с учетом того, что зависимость их экономики от инвестиций в жилье, была значительно меньше, чем зависимость сегодняшенй Канады. Вы уверены что безработные смогут купить жилье?

Я не знаю структуру рынка работы в Ванкувере, но в Торонто, он в огромной степени привязан к работодателям паразитирующим на пузыре. Банки, страховые и т.д и огромного числа их прямых и непрямых субподрядчиков. Рухнет недвижимость, половина программистов например будет без работы.

Так что не соглашусь. Все мы в одной лодке. И дальше больше.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:01Я не готов обсуждать ни мою скромную личность, ни откуда я родом. Если у Вас есть желание обсуждать не меня, а факты, я готов. Насчет Ваших цифр я ответил. Что то было не яснно? Отвечу снова. То что Вы привели нерелевантно по причине того, что в середине ООх о которых Вы пишете не было никакого бабла, коий мы наблюдаем сегодня.
ваша скромная личность на этом форуме всех интересует чуть менее, чем никак, поэтому она вряд ли заслуживает обсуждения. что касается фактов, то привёл их я, а не вы, в вашем посте не было полезного сигнала, один только шум, который тут стоит уже десять лет и десять тысяч постов. с какой стати мои цифры оказались для вас нерелевантными - мне неведомо, ибо это реальные цифры стоимости моего жилья за последние несколько лет, а не сферических баблов из интернетов. "возражать по существу" белому шуму - это всё равно, что против ветра... плевать. нецелесообразно и бессмысленно.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 17:39
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:01Я не готов обсуждать ни мою скромную личность, ни откуда я родом. Если у Вас есть желание обсуждать не меня, а факты, я готов. Насчет Ваших цифр я ответил. Что то было не яснно? Отвечу снова. То что Вы привели нерелевантно по причине того, что в середине ООх о которых Вы пишете не было никакого бабла, коий мы наблюдаем сегодня.
ваша скромная личность на этом форуме всех интересует чуть менее, чем никак, поэтому она вряд ли заслуживает обсуждения. что касается фактов, то привёл их я, а не вы, в вашем посте не было полезного сигнала, один только шум, который тут стоит уже десять лет и десять тысяч постов. с какой стати мои цифры оказались для вас нерелевантными - мне неведомо, ибо это реальные цифры стоимости моего жилья за последние несколько лет, а не сферических баблов из интернетов. "возражать по существу" белому шуму - это всё равно, что против ветра... плевать. нецелесообразно и бессмысленно.
Знаете. Я был уверен что последует что то подобное. Поэтому заранее предупредил о клоунаде, что собственно и последовало. Я привел таблицу бабла которую составил Блумберг. Приведу ее еще раз.

Изображение

Приведу и линк на этот анализ. Но у Вас вряд ли есть подписка на Блумберг.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... e-warnings

Сослался на видео, которое здесь разместил не я.

Привел кучу цифр правдивость которых легко находится в Интернете.

Все это Вы назвали белым шумом! Блумберг распространяет белый шум! Я с таким уровнем аргументации не то что спорить не собираюсь. Я рядом как говорится не сяду! Да и всем думаю все ясно кто прав, Вы или Блумберг.

Хорошего дня Вам!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23420
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:34 Я не знаю структуру рынка работы в Ванкувере, но в Торонто, он в огромной степени привязан к работодателям паразитирующим на пузыре. Банки, страховые и т.д и огромного числа их прямых и непрямых субподрядчиков. Рухнет недвижимость, половина программистов например будет без работы.
Так что не соглашусь. Все мы в одной лодке. И дальше больше.
Fuck them...Есть анимплоемент иншуранс..
В Канаде не только програмисты живут.. :alco:
Последний раз редактировалось levak 28 июн 2021, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

“ Извините меня, пожалуйста, -- заговорил подошедший с иностранным
акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе...
но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...

Сёма , ну вы его знаете , он когда трезвый то зануда каких мало
- давай Вова поедем в Ванкувер купимдом или снимем и
Будем жить как все , aто я чувствую себя изгоем , мне стыдно что …
Потом накатит и ходит счастливый неделю две потом опять бухтит день два
Вот тут в первом посте я писал про Сёмин домик

https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 2d99f72605
Платит он за практически новый( 1б , 2bath , ởогромная кухня и ливинроом , ещё одна комната типа тупиковый трамвайчик вытрезвитель ) ——270 us , за свет , овен сондишен и тп ещё 30 - 50
И это все .
Пожалуйста не грузите меня цифрами и всякой уйнёй типа плачу себе/ лендлорду
Скажите просто Сёма баран или не баран
Жизнь же она проста а
На вашем форуме это просто пипец какой то

Встану рано поутру,
Морду сонную утру,
Погляжу на отраженье
И прислушаюсь к нутру.

Ветер, солнце, облака,
Шелухой летят века,
Знаешь, мне опять тринадцать
На пороге сорока.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:49Да и всем думаю все ясно кто прав, Вы или Блумберг.
блумберг - это голова! я бы ему палец в рот не положил. он прав насчёт стоимости моего жилья, а я - нет. да и кто я такой, чтобы эту стоимость знать? вот блумберг - другое дело.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

levak писал(а): 28 июн 2021, 17:51
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:34 Я не знаю структуру рынка работы в Ванкувере, но в Торонто, он в огромной степени привязан к работодателям паразитирующим на пузыре. Банки, страховые и т.д и огромного числа их прямых и непрямых субподрядчиков. Рухнет недвижимость, половина программистов например будет без работы.
Так что не соглашусь. Все мы в одной лодке. И дальше больше.
Fuck them...Есть анимплоемент иншуранс..
В Канаде не только програмисты живут.. :alco:
К сожалению Вы видимо мало себе представляете как выглядит страна в которой безработица за считанные месяцы взлетает на десятки процентов, а среди молодежи зашкаливает за половину... .И отнюдь в это время речь идет не о том работать или не работать программистом.

Тем более, что есть возможность протянуть этот бабл еще на много лет. Это полностью разрушит то, что называется "канадскими стандартами жизни", но зато позволит еще много лет удерживать цены без значительной коррекции. Я вот не знаю, в районе Ванкувера есть городки, где уже довольно давно, выходцы из определенных стран, хоть и живут во многом на пособие или на доходы от малооплачиваемых работ, но при этом покупают дома стоимостью под миллион долларов? В ГТА такой город есть. Это Брамптон. Так вот брамптонизация больших городов, реально позволит удержать цены еще долго. Жаль что в самом Брамптоне, выходцы из той же страны, вынуждены нанимать в обеспеченных районах частные охранные компании, которые все ночи патрулируют улицы этих районов. Когда нибудь слыхали про подобное в Канаде?
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Wind писал(а): 28 июн 2021, 17:52 “ Извините меня, пожалуйста, -- заговорил подошедший с иностранным
акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе...
но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...

Сёма , ну вы его знаете , он когда трезвый то зануда каких мало
- давай Вова поедем в Ванкувер купимдом или снимем и
Будем жить как все , aто я чувствую себя изгоем , мне стыдно что …
Потом накатит и ходит счастливый неделю две потом опять бухтит день два
Вот тут в первом посте я писал про Сёмин домик

https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 2d99f72605
Платит он за практически новый( 1б , 2bath , ởогромная кухня и ливинроом , ещё одна комната типа тупиковый трамвайчик вытрезвитель ) ——270 us , за свет , овен сондишен и тп ещё 30 - 50
И это все .
Пожалуйста не грузите меня цифрами и всякой уйнёй типа плачу себе/ лендлорду
Скажите просто Сёма баран или не баран
Жизнь же она проста а
На вашем форуме это просто пипец какой то

Встану рано поутру,
Морду сонную утру,
Погляжу на отраженье
И прислушаюсь к нутру.

Ветер, солнце, облака,
Шелухой летят века,
Знаешь, мне опять тринадцать
На пороге сорока.
Вы конечно знаете историю про Канадский Снег? Есть еще такая же про первое посещение джунглей. Зачем повторяться? Там все сказано. Точно так как сказано в мудрой пословице бывалых иммигрантов о том, что не надо путать туризм с иммиграцией.

Ну а если по существу, то по несколько недель в году, мы проводим в кондо друзей в Плайя Дель Кармен. И не в 10 минутах от моря, а в одной минуте от одного из лучших пляжей города Плайя Мамитас. Ну конечно это стоит не 250 юсд в месяц, правда и не намного дороже(для нас)... Но в городе, за хайвеем, есть и такое жилье. Во время которое мы проводим дома, в Канаде, я тоже довольно пристально слежу за происходящим в Плайе и Канкуне, по двум группам в Фейсбуке. Первая это русские живущие там. Вторая это экспаты.

Так вот если вкратце, то что Вы описываете, это такая прекрассная Мечта, которая тут же разобьется в пух и прах об суровые реалии тех мест куда Вы собираетесь. Невозможно уехать от своих проблем. Вы неизбежно привезете их почти все с собой, а еще в добавок поимееете море проблем местных, о которых пока даже не подозреваете.

Если хотите, можем в Ноябре встретиться в Плайе, и я Вам все покажу на месте.
Последний раз редактировалось CMA 28 июн 2021, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 17:59
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:49Да и всем думаю все ясно кто прав, Вы или Блумберг.
блумберг - это голова! я бы ему палец в рот не положил. он прав насчёт стоимости моего жилья, а я - нет. да и кто я такой, чтобы эту стоимость знать? вот блумберг - другое дело.
Долго паясничать будете? Ну дело Ваше. Не мне же позориться...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Интересно а почему я должен привозить свои проблемы куда то
Это обязательно да ? А другие модели поведения не рассматриваются
Судя по вашей риторике никакого своего опыта вы не имеете
Я зарегистрирован на 5 форумах PDC , и не вижу никого у кого “ в пух и прах
Да сам там бывал и да
Подумываю пожить . Полугодовой безвиз лучше чем трехмесячный и
Ни тебе тестов ни прививок ни карантинов
Пока .
Есть только одна проблема которая меня напрягает - саргасы
Впрочем сорри за оффтоп
Приходите лучше в Домик
Там можно почти все ;)

Там
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Wind писал(а): 28 июн 2021, 19:22 Интересно а почему я должен привозить свои проблемы куда то
Это обязательно да ? А другие модели поведения не рассматриваются
Судя по вашей риторике никакого своего опыта вы не имеете
Я зарегистрирован на 5 форумах PDC , и не вижу никого у кого “ в пух и прах
Да сам там бывал и да
Подумываю пожить . Полугодовой безвиз лучше чем трехмесячный и
Ни тебе тестов ни прививок ни карантинов
Пока .
Есть только одна проблема которая меня напрягает - саргасы
Впрочем сорри за оффтоп
Приходите лучше в Домик
Там можно почти все ;)

Там
Вот видите. Вы, задавая вопрос, уже сами себе на него ответили. Причем никаких возражений не принимаете и не собирались принять.Правда очень странно Ваше замечание про личный опыт, хотя я об этом опыте написал. И еще более странно, почему Вы рассчитывали что я подобный опыт имею, хотя и угадали.

С таким подходом безусловно Вам виднее! Мне безусловно к этом нечего добавить. Удачи Вам!
Закрыто