А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 13:55
Интересно кто платит за такие поделки? Русские никчемные недочеловеки, не то, что арийцы. Если вам интересно, то я вам расскажу что такое русская национальная идея.

Вот кому в жопе свербит от русской идеи такие мультики и заказывает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43635
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Stanislav »

Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:07 Интересно кто платит за такие поделки? Русские никчемные недочеловеки, не то, что арийцы. Если вам интересно, то я вам расскажу что такое русская национальная идея.
Вот кому в жопе свербит от русской идеи такие мультики и заказывает.
ОК, расскажите - очень интересно - я действительно не знаю русской национальной идеи.
БТВ, а идея мне понравилась - прекратить разрушать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:07 Интересно кто платит за такие поделки?
Это ширпотреб. А вот столкнуть Невского и Дзержинского на Лубянской площади - это тонко. Это интересно чья идея? Чёта Венедиктов там даже права пытается заявить.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

del
Последний раз редактировалось Akrav 27 фев 2021, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 14:10
Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:07 Интересно кто платит за такие поделки? Русские никчемные недочеловеки, не то, что арийцы. Если вам интересно, то я вам расскажу что такое русская национальная идея.
Вот кому в жопе свербит от русской идеи такие мультики и заказывает.
ОК, расскажите - очень интересно - я действительно не знаю русской национальной идеи.
БТВ, а идея мне понравилась - прекратить разрушать.
Для того чтобы прекратить разрушать надо вовремя к стенке ставить агентов иностранных спецслужб. Именно они и разрушают. Ничего русского в этих идеях нет. Вы еще скажите, что коммунизм -- это русская идея. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья". "Отмирание государства по мере построения коммунизма".
То, что удалось провернуть в первую мировую: война + революция" обломались учинить во торую. Войну затеяли, а ломать некому было.
Голод в Ленинграде был похлеще чем не завезли хлеб в феврале 1917, однако никакой революции не совершили. В голову никому не пришло даже такое.
Русские раньше всех полетели в космос. Через 12 лет после войны, уничтожившей самую развотую часть России. Самой страшной войны в истории человечества, что основной ее удар пришелся как раз по России. Американцу называют Вторую Мировую "Хорошая война"< потому, что они только выиграли. Но в космос русские полетели раньше.
Первая в мире АЭС русская. К слову американцы сделали бомбы раньше всех, а русские АЭС. Кто инеет патологическую наклонность к разрушению.

Русские создали никогда не существовавшие страны:
Финляндию
Эстонию
Латвию
Казахстан,
Киргизию,
Туркмению.
Всех не упомню.
Израиль создали после 2 тысяч лет страданий еврейского народа.

Назовите мне хоть одну страну, что из своей территории создавала независимые, в том числе и от себя, государства.

Сегодняшнее превосходство России в ядерной энергетике настолько велико по сравнению с другими странами, что даже не обсуждается.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 14:10
Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:07 Интересно кто платит за такие поделки? Русские никчемные недочеловеки, не то, что арийцы. Если вам интересно, то я вам расскажу что такое русская национальная идея.
Вот кому в жопе свербит от русской идеи такие мультики и заказывает.
ОК, расскажите - очень интересно - я действительно не знаю русской национальной идеи.
БТВ, а идея мне понравилась - прекратить разрушать.
Подумайте, как можно имея национальной идеей все разрушать, построить самое большое государство в мире.

Хотите я вам расскажу кто и как совершил февральскую революцию?
Там было примерно как с "проигрышем" выборов Трампом. Царя изолировали, напечатали в газете, что отрекся и подождали, пока все, кто "вовремя предать, значит предвидеть" предадут.

Есть чистосердечное признание исполнителя, чей офис находился по адресу штаба революции в России 120 Broadway New York city.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Костя »

Вы расскажите, где люди лучше живут.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

Костя писал(а): 27 фев 2021, 15:06 Вы расскажите, где люди лучше живут.
Вам я ничего рассказывать не буду. Не в коня корм.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Костя писал(а): 27 фев 2021, 15:06 Вы расскажите, где люди лучше живут.
Говорят люди жили лучше в Царской России, однако в хрущёвки их Советская власть переселяла из бараков, а не дворцов.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Костя »

Вы всё прошлым пытаетесь жить.
И ваш предводитель тоже всё про войну рассказывает.
Где люди живут лучше?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43635
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Stanislav »

Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:24
Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 14:10
Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:07 Интересно кто платит за такие поделки? Русские никчемные недочеловеки, не то, что арийцы. Если вам интересно, то я вам расскажу что такое русская национальная идея.
Вот кому в жопе свербит от русской идеи такие мультики и заказывает.
ОК, расскажите - очень интересно - я действительно не знаю русской национальной идеи.
БТВ, а идея мне понравилась - прекратить разрушать.
Для того чтобы прекратить разрушать надо вовремя к стенке ставить агентов иностранных спецслужб.
А вот этого не нада! :D Это уже было.
Я вам скажу, почему я так не хочу - потому что меня расстреляют одним из первых. И расстреливать будут те, кого вы называете агентами иностранных спецслужб. И расстреливать будут по доносам тех, кто тут позиционирует себя как либералы, демократы и прочие радетели за свободу :roll:
Akrav писал(а): 27 фев 2021, 14:24 Сегодняшнее превосходство России в ядерной энергетике настолько велико по сравнению с другими странами, что даже не обсуждается.
Не уверен. Российский РБМК очень интересный проект, но западный ВВР тоже проект неплохой и кстате, Россия тоже разрабатывает свой вариант ВВР. Да, ядреный двигатель для крылатой ракеты - это круто, но он еще пока в разработке. ИМХО, Россия имеет преимущество в ядерных технологиях, но не могу сказать, что оно "настолько велико".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43635
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Stanislav »

Костя писал(а): 27 фев 2021, 16:11 Вы всё прошлым пытаетесь жить.
И ваш предводитель тоже всё про войну рассказывает.
Где люди живут лучше?
А вот это вопрос интересный!
Я не Мармот, поэтому не буду спрашивать - давайте дадим определение: что значит "лучше"?
Разумеется, разные категории людей живут по-разному, т.е. сравнивать лежащего около ЗеБэя ванкуверского бомжа и моего ученика (сисадмин) в Москве, который недавно купил 3-х комнатную квартиру - совершенно некорректно. Также, некорректно сравнивать покупку канадцем и россиянином Тойота Хайлендер - просто потому, что рынок труда в Канаде и России - разный, также нельзя сравнивать стоимость интернета в Канаде и России - рынок услуг тоже разный.
т.е., мы можем только сравнить некую среднюю температуру по больнице - сравним медианного Джона Доу по Индексу БигМака.
Я не буду приводить ссылки на данные - это долго - надеюсь вы мне поверите на слово - я действительно гуглил.
Медианная зарплата в Канаде - 36К КАД в год. В России - 35К руб. в месяц.
После налогов в Канаде при такой зарплате остается 83% - ~30К КАД в год или 2.5К в месяц, в России останется 87% или 30.5К руб.
БигМак в Канаде стоит 10.5 КАД, в России - 135 руб.
Итого, канадский Джон Доу на БигМак тратит 0.42% своего месячного дохода, а российский - 0.44% своего дохода.
Вот такой вот Индекс БигМака - медианный Джон Доу живет примерно одинаково.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 18:52
Костя писал(а): 27 фев 2021, 16:11 Вы всё прошлым пытаетесь жить.
И ваш предводитель тоже всё про войну рассказывает.
Где люди живут лучше?
А вот это вопрос интересный!
Я не Мармот, поэтому не буду спрашивать - давайте дадим определение: что значит "лучше"?
Разумеется, разные категории людей живут по-разному, т.е. сравнивать лежащего около ЗеБэя ванкуверского бомжа и моего ученика (сисадмин) в Москве, который недавно купил 3-х комнатную квартиру - совершенно некорректно. Также, некорректно сравнивать покупку канадцем и россиянином Тойота Хайлендер - просто потому, что рынок труда в Канаде и России - разный, также нельзя сравнивать стоимость интернета в Канаде и России - рынок услуг тоже разный.
т.е., мы можем только сравнить некую среднюю температуру по больнице - сравним медианного Джона Доу по Индексу БигМака.
Я не буду приводить ссылки на данные - это долго - надеюсь вы мне поверите на слово - я действительно гуглил.
Медианная зарплата в Канаде - 36К КАД в год. В России - 35К руб. в месяц.
После налогов в Канаде при такой зарплате остается 83% - ~30К КАД в год или 2.5К в месяц, в России останется 87% или 30.5К руб.
БигМак в Канаде стоит 10.5 КАД, в России - 135 руб.
Итого, канадский Джон Доу на БигМак тратит 0.42% своего месячного дохода, а российский - 0.44% своего дохода.
Вот такой вот Индекс БигМака - медианный Джон Доу живет примерно одинаково.
A можно еще поговорить о доступе к вакцине от Ковыдла...
Тут Канада выглядит совсем бледно, если честно...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 27 фев 2021, 18:52 Медианная зарплата в Канаде - 36К КАД в год.
Чёта мало.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43635
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 27 фев 2021, 19:15 A можно еще поговорить о доступе к вакцине от Ковыдла...
Тут Канада выглядит совсем бледно, если честно...
Погоди, я смотрел на ютюбе - Трюдо полон оптимизма - мы же заказали в нескольких компаниях с избытком, составили планы вакцинации.
Хотя, если чессно, я как переболевший, не особо слежу за этим... :s3:
Закрыто