Про Кумон расскажите, плз

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Kate »

Если дети хотят в MIT или Standfort, то нужно понимать, что США гражданам Канады не дают scholarship по оценкам. Дают только financial aid, который Мармоту не грозит, а значит прийдется выкладывать значительную сумму за учебу. Кроме того, нужно сдавать американские экзамены, программа отличается и тп. Оценки будут и в Африке оценками из школы, а вот подготовится на экзамены труднее… Имею примеры поступления в Ivy League как из частных, так и из паблик школ (одна девочка даже из Украины). Рассказывать не буду, все засекречено. Кто хочет, тот добьется.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение eprst »

Marmot писал(а):
eprst писал(а):... совочка им не хватает или целлофанового пакетика (как у собачников, я намекал). rcmp надо взять на вооружение. за экологией надо следить.
Экология-то тут причем? А вот пластиковых пакетов как раз не надо...
так они же гады гадят не под дерево, а на асфальт. а мы тут живем (в асфальтовых джунглях). даже птички этого не делают (не срут там где живут).

"надо, федя, надо"
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение akela »

Kate писал(а): Рассказывать не буду, все засекречено.
а почему?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Victoria »

paw писал(а):
eprst писал(а):
paw писал(а):конная, не горная
учим матчасть: Royal Canadian Mounted Police
mount·ed
ˈmoun(t)əd/
adjective
adjective: mounted

riding an animal, typically a horse, especially for military or other duty.
тогда уж -- "возвышающейся" like "mount-ain" :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Kate писал(а): Рассказывать не буду, все засекречено.
а почему?
А зачем?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение simon »

akela писал(а):а что, жызненные задачки. Про деньги, про мальчиков-девочек, про конфеты. Пусть учатся решать реальные проблемы :)
Это разве жизненные.
Вот помню из детства задачу: два мужика и женщины больны абсолютно разными венерическими болезнями. Как каждому мужчине переспать с каждой женщиной, не заразив друг друга новой болезнью, если имеется всего лишь два презерватива?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):
Kate писал(а): Рассказывать не буду, все засекречено.
а почему?
А зачем?
и то верно :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Kate писал(а):
akela писал(а):
Kate писал(а): Рассказывать не буду, все засекречено.
а почему?
А зачем?
и то верно :)
как в анекдоте про двух финнов, поймавших на рыбалке русалку :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

QueenR писал(а):
PIX писал(а):- Так я ж о чем выше написал? Мама то заслужила. А дочь...Хм. Интересно у нее дети есть и чем она их занимает...
Я же выше писала, .
Любопытно, но PIX ( судя по этому топику) как-то плохо читает или не запоминает важные детали темы. И, дико извиняюсь за такое наблюдение, так как понимаю, что сейчас обижу родителя, но и ребенка ведь тоже водит в кумон именно для улучшения знания письменной\устной речи\языка (ну я так обобщила конечно, так как я не знаю, чему может научить кумон в плане улучшения англйиского языка, что не могут сделать книги и школа и общение в среде. Здесь ( так же как и на нашей исторической родине:)) не придумали ничего другого ( для улучшения знаний любого языка), чем чтение - пассивное и активное, про себя и вслух, пересказ другому, сочинения на тему...)...Это не совет, просто размышления. И наблюдения на тему, что помощь ребенку нужна с тем же предметом, который явно хромает у родителя. Генетика? У меня например у детей такое же отношение к математике как у меня ( будут заниматься только если очень надо), при этом у меня отец инженер, мама архитектор, то есть любовь или интерес к математике не передались ни мне , ни следующему поколению ( у мужа тоже родители сильны в математике, а он балабол, обожающий историю...) А у кого-то прям поколения врачей, инженеров, танцоров балета, артистов цирка...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Мне Довлатов нравится: "Мы дочку не воспитывали, только любили".
Главное, чего мне хотелось от своего сына - это чтобы у него были друзья, и чтобы ему легко было с людьми. Поэтому всегда старалась найти ему компанию. Это для меня было в сто раз важней, чем оценки по математике, например, или спортивные успехи. Общение, социальные навыки - это то, что мы можем дать.

Никакими кружками и доп. занятиями я его специально не нагружала. Ходил, как все - немного на плавание, немного в футбол, теннис, дзю-до, русскую школу - все по его выбору, без фанатизма. Даже в кадеты полгода походил, за компанию с товарищем, посмотреть, что такое. В зоопарке волонтерил, по уходу за хищными птицами. Не потому что я заставляла, а потому что ему было интересно.

В результате - нормальный спортивный молодой человек, с отличными оценками в универе (максимальный балл в МакГилле, второй курс инженерной механики). Соображает, доволен. Четыре языка свободно, друзья, девушки, водительские права, учеба и летняя практика - все как у всех, все нормально пока. Недавно виделась с ним в Монреале - умная, интересная личность растет.
Во-первых, очень радостно читать про таких замечательных детей. Очень здорово. Правда. Многосторонне талантив ваш ребенок, так что не говорите, что все как у всех, это совсем не так, у вас сын талантище.
Вопрос, а как вы находили сыну компанию? Лично мы как раз все эти кружки-секции-школы и выбирали с тем, чтобы в них дети находили друзей по интересам, иногда получалось ( у них) , иногда нет.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

Дочь л-та Шмидта писал(а): Я могу быть нерепрезентативна. :) Т.к., согласна с Марком Твеном: "Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование". Я очень хорошо отношусь к школе, как к тому месту, где детей учат жить в обществе, социализироваться и разрешать конфликты, и понимать, что ты не пуп Вселенной, и вокруг тебя ничего не вертится - печалька, но надо с этим смириться. Школа в Канаде - это безопасное место, и за это ей огромная благодарность. Моя дворовая школа была школой выживания, и такого опыта я своему сыну не хочу. Нафиг.

Образование - это мое дело. Учить моего ребенка думать - слишком большая привилегия для школы, и я вообще не уверена, что кому-то могу эту привилегию отдать. Потому что я высокого мнения о своих способностях соображать, а у папы нашего вообще понты до выше крыши (явно больше учительских). Так и получилось, что устройство мира ребенку мы объясняли на пальцах и прочих подручных материалах, в путешествиях и домашних чтениях, и всяких логических играх и занимательных компаниях.
=D> =D> =D>

Дочь л-та Шмидта писал(а): Простые задачки, типа: "Некий путешественник однажды оказался на острове, который населяли племя лжецов и племя правдивых туземцев. Члены первого племени всегда лгали, члены второго — всегда говорили только правду. Путешественник дошёл до места, где дорога раздваивалась, и вынужден был спросить у оказавшегося поблизости туземца, какая из двух дорог ведёт в деревню. Узнать, кем был встреченный туземец — лжецом или правдивым человеком, — путешественник не мог. Всё же, поразмыслив, он задал туземцу один-единственный вопрос и, получив ответ, узнал, по какой дороге следует идти. Какой вопрос задал путешественник?"
.
Не являясь особо умной и сообразительной, хочу знать ответ задачки!
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

Kate писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Kate писал(а): Хорошие вопросы, можно еще про генетику родителей спросить :)
Обычная каморкинская генетика, как у всех, так и у меня, мы же тут все супер-пупер одаренные принцы и принцессы, нет? :)
Я - нет.
Я тоже совсем "нет":)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

Yury писал(а):
Vlada писал(а):уровень поступления в вузы из частных школ выше чем из гос
только вот сдается мне, что частность школ к этому никакого отношения не имеет ва-а-аще
+100
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение Hedgehog »

Hairy Potter писал(а):Недавно про это study слушал по новостям
A new study is raising questions about the information parents commonly use to chose a school for their children, especially in provinces like Alberta and British Columbia, where families commonly shop around for an education.

The authors looked at the academic performance of more than 4,500 students in a first-year physics class at the University of British Columbia between 2002 and 2006. They found that those who had graduated from public schools in the Metro Vancouver area outperformed their peers arriving from private schools and school districts in more remote parts of the province.

The findings, which were published last week in the International Journal of Science Education, contradict some commonly held beliefs, including that independent schools give students an academic head start while those in low-income urban schools fall behind.
http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... le4101993/
Та-ак, ну до конца дискуссии видимо я сегодня не дойду:) Но хочу сразу сказать про вывод, приведенный в цитате : у первокурсников из небольших школ и отдаленных уголков провинции происходит в ЮБС ( и это не только в классе физики) просто такой же шок, как у людей, приехавших в Москву из небольших поселков и пытающихся самостоятельно ориентироваться в метро. Размеры, толпа, скорость, многообразие всего превращает даже самых умнейших людей ( не привычных к такому окружению) в ослепленных фарами машин животных ( когда те или застывают или начинают метаться)...это у большинства проходит к концу второго семестра ( или студенты переводятся в небольшие университеты)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Про Кумон расскажите, плз

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а): хочу знать ответ задачки!
хде твоя деревня?
Ответить