Коллаборантам приготовиться!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 20 авг 2022, 22:56
Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 22:31
Meadie2 писал(а): 20 авг 2022, 22:24 Кстати о логике, я правильно понимаю, что на 94-ый у вас еще денег не хватает?
Никогда такого не видел - где вы такой видели? В Нью Весте у меня ЕССО была, сейчас Шелл.
На любой заправке Шеврона. Шланг с красной рукояткой - не содержит этанола.
Фигассе. :what!?:
У меня Шеврон рядом тоже есть, но я туда не езжу - мне кажется там плохой бензин - бензокачка выглядит как-то по простецки - не крашеная, облупленная...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение anotherv »

pin писал(а): 20 авг 2022, 21:31
Marmot писал(а): 20 авг 2022, 21:21 Так "да", или "нет"? просто напиши две или три буквы :)
персонаж осторожный
осторожный персонаж скажет: нет-нет, да и да
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 20 авг 2022, 22:13В истории Америки были и свои черные полосы и ошибки. Но все равно, она почти всегда в последние 100-150 лет шла впереди других стран и определяла направление мирового прогресса. Если вы считаете, что какая-то другая страна была более справедливой и успешной в своей внешней политике - расскажите нам об этом.
китай за последние 20 лет целиком и полностью определил, куда идти мировому прогрессу. я вовсе не уверен в том, что это справедливо, но в то, что это не успешно, могут поверить сегодня лишь совершенно слепые. причём америка (особенно при этом вашем трампе) этому поспособствовала чуть более, чем полностью.
Meadie2 писал(а): 20 авг 2022, 22:24Я не знаю, какая у вас машина, некоторые на 93 бензине могут ехать хуже чем на 87-м.
октановое число ослиной мочи вообще бесконечно, она не детонирует ни при какой степени сжатия. чем её больше в бензине, тем выше его октановое число. горит, правда, она весьма хреново, но это мелочи. главное, что её можно продавать из-под красной рукоятки, и она почти совсем не содержит этанола.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а): 20 авг 2022, 23:45
pin писал(а): 20 авг 2022, 21:31
Marmot писал(а): 20 авг 2022, 21:21 Так "да", или "нет"? просто напиши две или три буквы :)
персонаж осторожный
осторожный персонаж скажет: нет-нет, да и да
да нет, он скажет нет, да?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 20:01
george писал(а): 20 авг 2022, 05:17 Какая-то новая мода у ваты пошла - уходить от ответа. То ли ссут, то ли осознали че.
Я Вас прямо спрошу: Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?
Джордж, вы уже 100500 спрашивальщик про Украину - я уже 100500 раз писал - читайте темо - там все есть.
Да, я осознал. Осознал окончательно и бесповоротно - сталинская отрыжка у советского человека пройдет только после того, как он переселится на ПМЖ на кладбище.
Джордж, сравните свое:
На любом производстве бывают аварии и травмы.
И широко известное тов. Сталина:
Лес рубят - щепки летят.
Я понятно объясняю? Или вы опять скажете, что я ухожу от ответа?
Именно это и скажу: Вы ушли от ответа. Впрочем, как здесь уже сказали, это ожидаемо.
Не надо предлагать мне лингвистические споры, которые кстати вообще о несравнимых вещах.
Не надо предлагать мне воспользоваться поиском, я даже не знаю что искать. "Станислав про Украину"?
Надо просто ответить на вопрос: "Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?"
Понимаете, это даже проще, чем в очередной раз сказать мне, что Вы уже отвечали кому-то когда-то.
Просто скажите "да" или "нет".
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 22:38
Marmot писал(а): 20 авг 2022, 22:14 я тебя правильно понял?
Ты меня совсем не понял. :D
Вот представь, тебе задали вопрос: ты поддерживаешь вторжение Азербайджана в Карабах?
Что бы ты ответил?
Нет, не поддерживаю. Я вообще никакие вторжения не поддерживаю...
А вот если бы ты меня спросил, сильно ли меня волнует это вторжение, я бы сказал что оно мне практически пофиг, в отличие от...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 21 авг 2022, 03:01
anotherv писал(а): 20 авг 2022, 23:45
pin писал(а): 20 авг 2022, 21:31
Marmot писал(а): 20 авг 2022, 21:21 Так "да", или "нет"? просто напиши две или три буквы :)
персонаж осторожный
осторожный персонаж скажет: нет-нет, да и да
да нет, он скажет нет, да?
а почему бы и нет?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 21 авг 2022, 06:50
Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 22:38
Marmot писал(а): 20 авг 2022, 22:14 я тебя правильно понял?
Ты меня совсем не понял. :D
Вот представь, тебе задали вопрос: ты поддерживаешь вторжение Азербайджана в Карабах?
Что бы ты ответил?
Нет, не поддерживаю. Я вообще никакие вторжения не поддерживаю...
А вот если бы ты меня спросил, сильно ли меня волнует это вторжение, я бы сказал что оно мне практически пофиг, в отличие от...
Ну, ОК. Ты, как всегда, лучше формулируешь вопросы.
Вот и мне вторжение России на Украину практически пофиг - главное, чтобы ядерную войну не развязали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 21 авг 2022, 03:08
Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 20:01
george писал(а): 20 авг 2022, 05:17 Какая-то новая мода у ваты пошла - уходить от ответа. То ли ссут, то ли осознали че.
Я Вас прямо спрошу: Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?
Джордж, вы уже 100500 спрашивальщик про Украину - я уже 100500 раз писал - читайте темо - там все есть.
Да, я осознал. Осознал окончательно и бесповоротно - сталинская отрыжка у советского человека пройдет только после того, как он переселится на ПМЖ на кладбище.
Джордж, сравните свое:
На любом производстве бывают аварии и травмы.
И широко известное тов. Сталина:
Лес рубят - щепки летят.
Я понятно объясняю? Или вы опять скажете, что я ухожу от ответа?
Именно это и скажу: Вы ушли от ответа. Впрочем, как здесь уже сказали, это ожидаемо.
Не надо предлагать мне лингвистические споры, которые кстати вообще о несравнимых вещах.
Не надо предлагать мне воспользоваться поиском, я даже не знаю что искать. "Станислав про Украину"?
Надо просто ответить на вопрос: "Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?"
Понимаете, это даже проще, чем в очередной раз сказать мне, что Вы уже отвечали кому-то когда-то.
Просто скажите "да" или "нет".
Ну, в таком случае, специально для Джорджа повторю - мне пофиг.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 20 авг 2022, 22:13 Если вы считаете, что какая-то другая страна была более справедливой и успешной в своей внешней политике - расскажите нам об этом.
Да сотни стран во всем мире :D
Ведь каждая из стран преследует свои интересы - т.е. даже если, например, Шри-Ланка (взята чиста в какчестве например) не ведет никакой внешней политики и это является ее интересами - это тоже политика и она более успешна, чем политика США :roll:
Последний раз редактировалось Stanislav 21 авг 2022, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 21 авг 2022, 15:32
george писал(а): 21 авг 2022, 03:08
Stanislav писал(а): 20 авг 2022, 20:01
george писал(а): 20 авг 2022, 05:17 Какая-то новая мода у ваты пошла - уходить от ответа. То ли ссут, то ли осознали че.
Я Вас прямо спрошу: Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?
Джордж, вы уже 100500 спрашивальщик про Украину - я уже 100500 раз писал - читайте темо - там все есть.
Да, я осознал. Осознал окончательно и бесповоротно - сталинская отрыжка у советского человека пройдет только после того, как он переселится на ПМЖ на кладбище.
Джордж, сравните свое:
На любом производстве бывают аварии и травмы.
И широко известное тов. Сталина:
Лес рубят - щепки летят.
Я понятно объясняю? Или вы опять скажете, что я ухожу от ответа?
Именно это и скажу: Вы ушли от ответа. Впрочем, как здесь уже сказали, это ожидаемо.
Не надо предлагать мне лингвистические споры, которые кстати вообще о несравнимых вещах.
Не надо предлагать мне воспользоваться поиском, я даже не знаю что искать. "Станислав про Украину"?
Надо просто ответить на вопрос: "Станислав, Вы поддерживаете вторжение России в Украину?"
Понимаете, это даже проще, чем в очередной раз сказать мне, что Вы уже отвечали кому-то когда-то.
Просто скажите "да" или "нет".
Ну, в таком случае, специально для Джорджа повторю - мне пофиг.
Ясно. Пофиг, что люди гибнут? Украинцы, да и ваши орки. Станислав, очнитесь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 21 авг 2022, 16:56 Ясно. Пофиг, что люди гибнут? Украинцы, да и ваши орки. Станислав, очнитесь.
Ашонетак?
Ну, допустим, вы переживаете за украинцев.
ОК.
Но сегодня в десятках других войн по всей планете погибли сотни, а может тысячи людей - вы ведь за них не переживаете.
Считаете их недостойными ваших переживаний?
Ну... считайте, что я переживаю за какую-нить другую войну, а за Украину нет - точно так же как вы не переживаете за другие войны.
Вот и все.
Я не зря про Карабах вспомнил - я работал с девочкой-армянкой. Однажды разговариваем так - она мне про бомбежки, обстрелы, разрушения, а я в ступоре - никак понять не могу - ведь, вроде, немцы не дошли до Армении, да? А потом до меня дошло - это у тебя последняя война закончилась в 45-м - задолго до твоего рождения, а у нее была война в ее жизни - это она про свою жизнь рассказывает. А вот смотришь сейчас на Каморку - ведь всем пофиг про ту войну - ведь так, Джордж?
Так штааааа (с) Ельцин
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 21 авг 2022, 02:57 ...китай за последние 20 лет целиком и полностью определил, куда идти мировому прогрессу. я вовсе не уверен в том, что это справедливо, но в то, что это не успешно, могут поверить сегодня лишь совершенно слепые. причём америка (особенно при этом вашем трампе) этому поспособствовала чуть более, чем полностью.
Современный Китай - это колосс на глиняных ногах, причем уже явно подкашивающимися. Весь импульс энергии, который был у страны с почти полуторамиллиардным населением, с нуля интегрирующейся в мировую экономику, он уже практически полностью потерял, да и все возможные кредиты выбрал по максимуму. Тоталитарная коррумпированная коммунистическая система завела страну в тупик, и по очень многим направлением у Китая ситуация практически катастрофическая.
Думаю, что в кратко или среднесрочной перспективе мы увидим падение еще более зрелищное чем крушение социализма в СССР. Я видел прогнозы, что даже с чисто демографической точки зрения в долгосрочном плане Китай ждет очень серьезный спад, и уже через пару поколений население Китая может оказаться меньше чем население США.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 21 авг 2022, 17:51 ... Ашонетак?
Ну, допустим, вы переживаете за украинцев.
ОК.
Но сегодня в десятках других войн по всей планете погибли сотни, а может тысячи людей - вы ведь за них не переживаете.
Считаете их недостойными ваших переживаний?
Ну... считайте, что я переживаю за какую-нить другую войну, а за Украину нет - точно так же как вы не переживаете за другие войны.
Вот и все.
Я не зря про Карабах вспомнил - я работал с девочкой-армянкой. Однажды разговариваем так - она мне про бомбежки, обстрелы, разрушения, а я в ступоре - никак понять не могу - ведь, вроде, немцы не дошли до Армении, да? А потом до меня дошло - это у тебя последняя война закончилась в 45-м - задолго до твоего рождения, а у нее была война в ее жизни - это она про свою жизнь рассказывает. А вот смотришь сейчас на Каморку - ведь всем пофиг про ту войну - ведь так, Джордж?
Так штааааа (с) Ельцин
На планете в любое время идет достаточно большое количество войн и вооруженных конфликтов. Вот, можете посмотреть их список: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_o ... _conflicts

Очевидно, что война в Украине существенно превосходит по масштабам все другие конфликты имеющие место в 2022г: в ней каждый день гибнет больше людей, чем во всех остальных войнах/конфликтах вместе взятых (по некоторым оценкам, в 2-3 раза больше). Общее количество убитых в ходе этой войны оценивается в 42,000–92,000+ человек (250-550+ человек в день).

Что характерно, война в Украине сегодня - это единственный крупный конфликт между независимыми странами. Все остальные относительно крупные конфликты - это гражданские войны и бандитские разборки, например, между мексиканскими картелями. Прочие межгосударственные конфликты имеют относительно небольшое количество жертв в этом году: Индия-Пакистан - 200 человек, Израиль-Палестина - 155 (грубо говоря, один человек в день в ходе каждого конфликта), и т.п. и, действительно, привлекают существенно меньше влияния международного сообщества, чем война в Украине.

Судя по всему, о геополитической обстановке в мире и о том, что в нем реально происходит, вы имеете еще меньше представления чем о том, какой бензин продается на АЗС рядом с вашим домом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 21 авг 2022, 20:20Современный Китай - это колосс на глиняных ногах, причем уже явно подкашивающимися. Весь импульс энергии, который был у страны с почти полуторамиллиардным населением, с нуля интегрирующейся в мировую экономику, он уже практически полностью потерял, да и все возможные кредиты выбрал по максимуму. Тоталитарная коррумпированная коммунистическая система завела страну в тупик, и по очень многим направлением у Китая ситуация практически катастрофическая.
Думаю, что в кратко или среднесрочной перспективе мы увидим падение еще более зрелищное чем крушение социализма в СССР. Я видел прогнозы, что даже с чисто демографической точки зрения в долгосрочном плане Китай ждет очень серьезный спад, и уже через пару поколений население Китая может оказаться меньше чем население США.
новости в будущем времени, такие же, как и те что про падение цен на недвижимость или источники энергии вроде вечного двигателя. wishful thinking. очень хочется, чтобы всё так и было, а оно всё никак. но вот-вот, прям вот-вот.
Закрыто