Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Ripley »

Я нисколько не возражаю по поводу пассивного курения, и курения вообще - что было моим первым поинтом ;)

Моим вторым поинтом, однако же, было, что ситуация начинает сильно напоминать "Вспомнить все", и если мы одинаковые граждане, то, в идеале, надо как-то так извернуться, чтобы никто не остался в изгоях.

Ну и последнее - легко осуждать, когда сам не куришь. Но представьте, у кого-то отобрали право пить сырое молоко - тоже, исходя из заботы о пиплах (заботы не в кавычках) - хотя от их молока никто рядом не страдает.

С другой стороны, кое-кто ратует за то, чтобы ГМО-организмы выпускать в природу, не проверив досконально всех последствий :D
Однако ж когда через лет 20 выяснится какой-то скрытый подвох в виде очередного рака или чего там еще и радетелей начнут также запирать под замок - наверное, им захочется свобод как остальным гражданам. 8)

Я не думаю, что есть простое и однозначное решение. Наверное, правильнее было бы ужесточить требования к табаку, чтобы там, везде двойные угольные фильтры или что там еще может помочь. Ну и места для курения с супер-пупер вентиляцией, чтоб в 5 сантимерах никакого дыма не было. Как-то так. Ну, чисто идеалистически. Слов нет, что на практике, гораздо проще и дешевле - запретить.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение nonn »

Serpentia писал(а):Вообщем-то вся эта борьба с курением началась в том числе и после того, как было показано, что пассивное курение тоже наносит вред организму
так вы мне и не ответили, потому как не чего. и на старуху бывает проруха :D вобщем надо брать эту химию и испытывать законы :D вот построят в каждом парке беседку для курильщиков и вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Игорь Николаевич »

nonn писал(а): потому как не чего. и на старуху бывает проруха :D
И на старуху бывает порнуха. :s3:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Ripley »

:D
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

Ripley писал(а): Я не думаю, что есть простое и однозначное решение. Наверное, правильнее было бы ужесточить требования к табаку, чтобы там, везде двойные угольные фильтры или что там еще может помочь. Ну и места для курения с супер-пупер вентиляцией, чтоб в 5 сантимерах никакого дыма не было. Как-то так. Ну, чисто идеалистически. Слов нет, что на практике, гораздо проще и дешевле - запретить.
так - не запрещают... а ограничивают сильно!
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

nonn писал(а): я вам объясню. я курю трубку, ну нравится мне курить трубку раз в 3 месяца. приехать с семёй на бережок, в парк или ещё куда то, забить трубочку табочком. уйти подальше от детей посидеть покурить поразмыслить о бытие. теперь же с новыми законами о бытие мне говорят думать на моём бэк ярде, где вокруг детей и ближе и больше. так вот, к чему я. запах я абсолютно не чувствую, то есть для меня не проблмма прийти в парк где все борцы собрались за здоровый образ жизни. сесть средь них на лавочку, разложить законную гадость и наслаждатся тем что парк будет пуст в радиусе каких нить там 50 метров от меня. к чему я это опять же. сделали закон, сделайте его пригодным для всех. я не курильшик, абсолютно, раз в 3 месяца не в счёт, но мне кажется несправедиво с ними обошлись.

вот смотрите.. вот вы там курите в вашем парке... я иду мимо... я знаю, что курение вредно - дует легкий ветер и дым от вашей сигареты дует прямо на меня. Мои права не дышать вашим табачным дымом нарушены? Я думаю - нарушены. Парк то - общий.

А бэкярд ваш - это ваша частная собственность и что вы там делаете, по идее, никого не касается.. ну если конечно, - не криминал какой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mikei »

Serpentia писал(а): на самом деле то, что происходит с курильщиками - это еще и вопрос прав некурильщиков. От мороженного на других людей не идут вредные для их организма испарения, т.е. это, если и вредно - то это сугубо ваш вред...чего не скажешь о курении, в силу особенностей этой привычки. И сигарета которую кто-то курит рядом с вами - наносит вред и вашему здоровью.

Так почему мои права (права некурящего!), допустим должны нарушаться чей-то дурной привычкой?

Вообщем-то вся эта борьба с курением началась в том числе и после того, как было показано, что пассивное курение тоже наносит вред организму
Как насчет едких парфюмерно-косметических препаратов? Мои права (недышащего одеколонами) нарушаются гораздо чаще и наглее, проходящими мимо вонючими женщинами и еще более вонючими мужчинами, испускающие совершенно мертвецкую вонь химических веществ, смешанной с их натуральным потом. И все это творится открыто и без осуждения обществом на входах Сирса и Бэя. У косметологов получается лобби сильнее в правительстве, чем у табачников.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Как насчет едких парфюмерно-косметических препаратов? Мои права (недышащего одеколонами) нарушаются гораздо чаще и наглее, проходящими мимо вонючими женщинами и еще более вонючими мужчинами, испускающие совершенно мертвецкую вонь химических веществ, смешанной с их натуральным потом.
натурально, караул просто.
Особенно в офисе. Наши не злоупотребляют, но клиентам не прикажешь.
Правда можно кондиционер потом врубить как летом, полным ходом.
А у девочки на ресепшн вообще аллергия от резких запахов.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Dori »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а): Как насчет едких парфюмерно-косметических препаратов? Мои права (недышащего одеколонами) нарушаются гораздо чаще и наглее, проходящими мимо вонючими женщинами и еще более вонючими мужчинами, испускающие совершенно мертвецкую вонь химических веществ, смешанной с их натуральным потом.
натурально, караул просто.
Особенно в офисе. Наши не злоупотребляют, но клиентам не прикажешь.
Правда можно кондиционер потом врубить как летом, полным ходом.
А у девочки на ресепшн вообще аллергия от резких запахов.
Когда журналисты поинтересовались у Мэрилин Монро что она предпочитает одевать на ночь, она кокетливо ответила: « Всего пару капель Chanel №5»

Какая умеренность.. :D

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mikei »

Dori писал(а): Когда журналисты поинтересовались у Мэрилин Монро что она предпочитает одевать на ночь, она кокетливо ответила: « Всего пару капель Chanel №5»

Какая умеренность.. :D
В этом основной пойнт. Если курить пачку дешевых (если такие тут есть) сигарет в день, то будешь вонять одним образом, а если одну сигару в лесу раз в три месяца, то совершенно другим образом и никому не причинишь вреда. Запрещение курения в общественных местах - хорошо, но также надо запретить открытое надевание парфюмерии в заметных для окружающих нормах :)

А открытую продажу парфюмерии запретить само собой. Они же еще норовять побрызгать на проходящих жертв. Спрятать духи нафиг в коробки с ключами и пусть достают кому надо, чтоб никто не видел.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

как некурящий уже десять лет как, могу заявить, что местные запреты для курильщиков табака на улицах и в кабаках - сплошное свинство. имхо, как обычно. хотя то, что тут не курят в помещениях, меня, безусловно, радует.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):как некурящий уже десять лет как, могу заявить, что местные запреты для курильщиков табака на улицах и в кабаках - сплошное свинство. имхо, как обычно. хотя то, что тут не курят в помещениях, меня, безусловно, радует.
А кабак - не помещение? если помещение - то должно радовать и в кабаке... :s3:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):
Waterbyte писал(а):как некурящий уже десять лет как, могу заявить, что местные запреты для курильщиков табака на улицах и в кабаках - сплошное свинство. имхо, как обычно. хотя то, что тут не курят в помещениях, меня, безусловно, радует.
А кабак - не помещение? если помещение - то должно радовать и в кабаке... :s3:
нет. не надо передёргивать. кабак - специальное помещение. туда приходят, чтобы выпить и покурить. я же не про фуд корты и прочие тим хортонсы говорю...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Dori »

mikei писал(а): А открытую продажу парфюмерии запретить само собой. Они же еще норовять побрызгать на проходящих жертв. Спрятать духи нафиг в коробки с ключами и пусть достают кому надо, чтоб никто не видел.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mikei »

Dori писал(а):
mikei писал(а): А открытую продажу парфюмерии запретить само собой. Они же еще норовять побрызгать на проходящих жертв. Спрятать духи нафиг в коробки с ключами и пусть достают кому надо, чтоб никто не видел.
Изображение Изображение Изображение
Ага :)
Ответить