Польза от риэлтера

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Ну, тогда Вам не на что жаловаться. Все было нормально. То что агент взял с продавца - это не Ваша проблема. А то, что с домом что-то произошло незадолго до Вашего вьезда - тоже не "биг дил". Бывает. А если бы дом сгорел?

Про агентов - они знают процедуру оформления и контролируют информацию на рынке. Т.е., если дом продается с агентом - то без него Вы не обойдетесь.

Мы, кстати, дом покупали без агента, потому что жена раньше работала сама агентом, знала порядки и процедуры. В результате покупка нам обошлось на 10-15К дешевле. Но домов без агента продается немного. И обычно в таких продажах цену уступать не хотят.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

:)
Последний раз редактировалось elena S. 30 июн 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Вот этот ресурс показался мне интересным.

Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ об этой конкретной фирме и их сервисе и, следовательно, НЕ ПЫТАЮСЬ ИХ РЕКЛАМИРОВАТЬ.

Но кое-что из информации там мне кажется полезным для прочтения.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

2 elena S.
Значит, все дело было в паре тысяч?
Которые Вам не удалось урвать?
А остальное - просто лирика?

Дом то все равно придется покупать у агентов.
С вероятностью 80-90%.
Кстати 2-3 дня вне МЛС - вполне достаточно для того, что бы дом был продан. А Вы о нем так и не узнаете.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

:)
Последний раз редактировалось elena S. 30 июн 2007, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Я согласен, почти, с elena S.: действительно, почти никакой пользы от многочисленных реэлторов, которые делают свою работу плохо.

Но я бы пошел дальше. Точно также почти никакой пользы от работников банков, которые не выполняют свои обязанности; от программистов, которые пишут отвратительный и неработающий к тому же код; от поваров, которые готовят невкусно, некрасиво и нездорово; от парикмахеров, после которых не хочется смотреться в зеркало ...

Этот список очень легко продолжить. Вот только вопрос: означает ли это что нет никакой пользы от парикмахеров-мастеров своего дела; поваров, не перестающих удивлять своими умениями и фантазиями; блестящих, да и просто умелых программистов и т.д.?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

:)
Последний раз редактировалось elena S. 30 июн 2007, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

У реелтеров обективно хорошая ниша:
1. Дома покупают не так часто. Если человек не обратится в следующий раз, не так страшно. Это не ресторан.
2. Люди не очень любят признаваться, что их обманули.
3. Правило больших и малых чисел - человек, в зависимости от дохода, хорошо представляет себе ограниченный диапазон сумм денег. Деньги меньше и больше диапазона представляются с трудом (медицинский факт). Соответственно, комиссия за дом и сама стоимость выходит за рамки диапазона, поэтому торговля с покупателем/продавцом достаточно абстрактная.
4. Традиция. Давно сущестует профессия; если покупаешь/продаешь недвижимость, надо обращаться к реелтору.

Это навскидку...
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Помнится, однажды как-то много лет назад я искал себе работу. В Онтарио. Когда многотысячные очереди стояли на интервью. И по всем работам была большая безработица.

И лишь одна профессия была в постоянной потребности. Риелтор. Потому что отсев у них офигенный.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

elena S. писал(а):Дорогой Уникурсал Уникурсалыч,я думаю ваша аналогия тут не совсем уместна.
Агент продал 3-5 домов в год,всял коммишен100 к++-за вычетом тах и проч-получиться больше чем даже у хорошего программиста(не говоря о плохом)кот.трубит с 9-6.
то что вам попался плохой агент не означает что все они лишь армия бездельников. это означает лишь то, что конкретно вам попался плохой агент, ничего более.
я покупала жилье с агентом, была им очень давольна, рекомендую теперь всем кто ищет жилье, выводы никакие не делаю....
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

:)
Последний раз редактировалось elena S. 30 июн 2007, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

elena S. писал(а):Да ради бога,оставайтесь довольны, :D "блажен,кто верует"...
Наш агент- не плохой,он аж трижды член Медольон клуба!!!Ха!Потом он 15 000 из своих 45000 коммишен отдал( приди мы с агентом-ему бы 20-22 К пришлось бы отдать,а нам бы-платить полную цену) ,какой же он плохой.
Zy-все верно,особенно четко вы подметили насчет диапозона денег,бухают бабки,а потом еще и довольны что двух бездельников -риэлторов накормили.
Л.
Я, признаться совсем запутался.

1. Какие 15 000 из "своих" он отдал? Кому?
2. Откуда взялась цифра 45000? Вы купили дом за
1 620 000?
3. Почему если бы вы пришли с агентом, вам бы пришлось "платить полную цену"?
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

[quote="elena S."].
Для потенциальных покупателей недвижимости советую смотреть
"Buy me" and "Holmes on Homes" on Lifenetwork
Потенциальным покупателям имеет смысл прислушаться к словам Алена Гринспена -"рынок недвижимости в США (читай и Канада) в ближайшее время если не обвалится, то снизится.."
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

:)
Последний раз редактировалось elena S. 30 июн 2007, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

elena S. писал(а):
1. Какие 15 000 из "своих" он отдал? Кому?
Л.
Если вы заплатили комиссию в 45К (брр... Вы покупали - вы ничего не платите..).. Т.е Продавец заплатил. То цена дома для такой комиссии составляет примерно 1 500 000 (полтора миллиона!!) долларов. (коммисию в 45К с 500К цены как то кощунственно платить и брать..)
В Вашем рассуждении нет логики.. Если вы купили дом за полтора лимона, то там как правило нет бейсментов..-)) А если и есть то их не может затоплять..
Если вы купили сарайку за 350К, то там все может случиться. На то она и сарайка. Но тогда Вас (простите Продавца) конкретно развели на бабки на комиссионых.. коммисионных в 10-20 процетов не бывает!!!
Ответить