Каталония

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Каталония

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Не взлетит (ц)
Вот тут согласен. Вообще все выглядит как то опереточно, референдум провозгласили по быстрому, результаты скорей всего используют для выбивания из Мадрида каких то плюшек без реального отделения от Испании
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Каталония

Сообщение Иван Зильбер »

Кстати, в субботу в Мадриде прошёл митинг против референдума в Каталонии.
Звучала фашистская музыка и отдавались фашистские приветствия "ручкой". :roll:

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Биркин писал(а):
3ABXO3 писал(а):Не взлетит (ц)
Вот тут согласен. Вообще все выглядит как то опереточно, референдум провозгласили по быстрому, результаты скорей всего используют для выбивания из Мадрида каких то плюшек без реального отделения от Испании
Я точно так же думаю, выбивают плюшки. Точно как Квебек. Но столкновение полиций прецедент интересный.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

personal freedom в Испании давно не блещет.

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

но все познается в сравнении:

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

испанцы далеко не идеальны, но России до Испании с ее беспорядками как до луны!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):personal freedom в Испании давно не блещет.

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

но все познается в сравнении:

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

испанцы далеко не идеальны, но России до Испании с ее беспорядками как до луны!
Ваш график показывает, что Россия - Испания 141:16. Вобще не часто приходится видеть референс пойнт, начинающийся не от нуля, а с некоей относительной единицы измерения.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):personal freedom в Испании давно не блещет.

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

но все познается в сравнении:

http://www.prosperity.com/data-explorer ... e&flipXY=f

испанцы далеко не идеальны, но России до Испании с ее беспорядками как до луны!
Ваш график показывает, что Россия - Испания 141:16. Вобще не часто приходится видеть референс пойнт, начинающийся не от нуля, а с некоей относительной единицы измерения.

в многолетнем исследовании учавствуют 149 стран


http://www.prosperity.com/rankings

разбирайтесь..

хуже всего с personal freedom в Афганистане (149 место) у россии почетное 141- е :-)

http://www.prosperity.com/rankings?pinned=&filter=
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Каталония

Сообщение 3ABXO3 »

Сербия недоумевает:
The question every citizen of Serbia has for the European Union today is: How come that in the case of Catalonia the referendum on independence is not valid, while in the case of Kosovo secession is allowed even without a referendum?

How did you proclaim the secession of Kosovo to be legal, even without a referendum, and how did 22 European Union countries legalize this secession, while destroying European law and the foundations of European law, on which the European policy and EU policy are based?

This is the best example of the double standards and hypocrisy of the world politics
Вот ведь дурачок, не знает что на самом деле некоторые референдумы законны, а некоторые нет. Магически, когда выгодно тогда законно, а когда не выгодно - то нет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Каталония

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Вот ведь дурачок, не знает что на самом деле некоторые референдумы законны, а некоторые нет. Магически, когда выгодно тогда законно, а когда не выгодно - то нет.
погоди-ка, дай догадаюсь... счас нам жорж или Гади скажут что когда "хотят свое государство" (курды, косовары или каталонцы) то референдум это ОК и границы можно и перечертить. Даже, о ужас, европейские, даже в 21-м веке, даже если не совсем бескровно все произошло, даже если референдум был обьявлен просто молниеносно и времени на агитацию обеим сторонам почти не оставалось. А когда "хотят куда-то присоединиться", особливо куда им не нра, то табу. Новые критерии что можно а что нельзя рождаются просто на лету, демократические методички не успевают за ситуацией :)

И Роза Моисеевна, которую тут таско все время цитирует, до сих пор молчит что-то...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Каталония

Сообщение Гудвин »

Движение за независимость Каталонии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Движение_ ... _Каталонии
сколько они уже бьются и сколько референдумов провели
Ну никак за 2 дня с отличии от ...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
ну на личности не стоит переходить и сравнивать меня с другим участником форума тоже нехорошо.
графики на сайте сосавлены с абсолютно понятными целями. там все написано. а если "не читал, но осуждаю", то на здоровье.
там просто выше по тексту сравнивали свободы в россии и испании, так я и написал: в испании не все идеально и подкрепил статистикой.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
кто такие белые? те кто воевали с красными?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30802
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Каталония

Сообщение elena S. »

mikei писал(а):В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, .
Мишань. а ты сьезди. Кто еще помнит, тебе там много расскажут о том, как они жили при диктаторе до 75 года. Очень, знаеш ли, отрезвляет . особенно тех, кто сам карузо не слышал, но напели :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
mikei писал(а):В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, .
Мишань. а ты сьезди. Кто еще помнит, тебе там много расскажут о том, как они жили при диктаторе до 75 года. Очень, знаеш ли, отрезвляет . особенно тех, кто сам карузо не слышал, но напели :)
Да что уж. Вся европа жила при фашизме до 45-го года.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):
mikei писал(а):
Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
кто такие белые? те кто воевали с красными?
Хоть это человек и похоронил себя, но когда-то он сказал умные слова
У черных есть чувство ритма.
У белых чувство вины.
Ответить