удар по Ирану.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

oblom писал(а):
Тактическое оружие, которым обладает Израиль специально разрабатывалось для уничножения подземных объектов .
это чистой воды гон

// Это также свидетельство полного непонимания термина "тактическое оружие". Такой вид оружия ( вследствие ограниченности его радиуса действия ) можно применять, находясь на территории противника.
Понятно, что для Израиля по отношению к Ирану это совершенно невыгодная диспозиция, однако г-н Раннер имеет свои виды на сей предмет ..., "новаторский" дух неистребим ... :) //
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну если бы раннер только в тактическом ядерном оружии не разбирался.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Yuri1964 писал(а):
runner писал(а):В61-11
И :shock: разговор то был про Израиль а это американская бомба и читаем:
http://www.armscontrol.ru/course/lectur ... 040414.htm

С технической точки зрения основная трудность - создание ядерных боезарядов, способных проникать неповрежденными до взрыва, в скальный грунт на большую глубину. Проведенные в США в конце 90-х гг. испытания показали, что предел проникновения модифицированной авиабомбы В61-11 (без ядерной начинки), сброшенной с высоты 12 км., - всего 6 метров.

Независимые эксперты выражают сомнение в том, что хорошо защищенные, подземные цели могут быть уничтожены с помощью глубоко проникающих ЯБЗММ. Одновременно ими отмечается, что в случае взрыва на глубине около 15 метров ядерного боезаряда мощностью в 1 килотонну произойдет выброс радиоактивного загрязнения в 300 тысяч кубических метров, что достаточно для гибели населения небольшого города.
Одни независимые эксперты утверждают одно, другие - другое... В статье написано: "тактическое ядерное оружие". По мне так если можно обойтись конвенциональным - пусть обходятся.
http://lenta.ru/news/2006/07/25/bunker/
http://wwww.korrespondent.net/main/151037
http://www.newsru.com/world/10apr2006/iran.html
Последний раз редактировалось Проф. Преображенский 07 янв 2007, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

oblom писал(а):ну если бы раннер только в тактическом ядерном оружии не разбирался.
Развод - в топку.
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

runner писал(а):
2. Тактическое оружие, которым обладает Израиль специально разрабатывалось для уничножения подземных объектов и для уменьшения гибели населения.

// Либо с неподдельным интересом читаем конкретные материалы по предмету, либо относим сей опус к чистой воды "хлестаковщине". :( //
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Alexander писал(а):
runner писал(а):
2. Тактическое оружие, которым обладает Израиль специально разрабатывалось для уничножения подземных объектов и для уменьшения гибели населения.
// Либо с неподдельным интересом читаем конкретные материалы по предмету, либо относим сей опус к чистой воды "хлестаковщине". :( //
Друг мой, я уже давно понял, что ты за деревьями леса не видишь. Тебе бесполезно читать. Релакс.
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

runner писал(а):
Alexander писал(а):
runner писал(а):
2. Тактическое оружие, которым обладает Израиль специально разрабатывалось для уничножения подземных объектов и для уменьшения гибели населения.
// Либо с неподдельным интересом читаем конкретные материалы по предмету, либо относим сей опус к чистой воды "хлестаковщине". :( //
Друг мой, я уже давно понял, что ты за деревьями леса не видишь. Тебе бесполезно читать. Релакс.
// Вашим другом я быть не могу по многим причинам ...
По предмету - "хлестаковщина" (за неимением фактов).
Приятной Вам прогулки по лесу, постарайтесь не "заблудиться в трех соснах". Читать - читайте, но не пишите, не думая. :) //
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Alexander писал(а):
runner писал(а):
Alexander писал(а):
runner писал(а):
2. Тактическое оружие, которым обладает Израиль специально разрабатывалось для уничножения подземных объектов и для уменьшения гибели населения.
// Либо с неподдельным интересом читаем конкретные материалы по предмету, либо относим сей опус к чистой воды "хлестаковщине". :( //
Друг мой, я уже давно понял, что ты за деревьями леса не видишь. Тебе бесполезно читать. Релакс.
// Вашим другом я быть не могу по многим причинам ...
По предмету - "хлестаковщина" (за неимением фактов).
Приятной Вам прогулки по лесу, постарайтесь не "заблудиться в трех соснах". Читать - читайте, но не пишите, не думая. :) //
Слышь, мужик.
Ты где такого апломба набрался?
Аватара пользователя
leprechaun
Маньяк
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 03:13
Откуда: Отсюда, Онтарио

Сообщение leprechaun »

А начали с Ирана... :roll:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

http://www.timesonline.co.uk/article/0, ... 10,00.html

Revealed: Israel plans nuclear strike on Iran

ISRAEL has drawn up secret plans to destroy Iran’s uranium enrichment facilities with tactical nuclear weapons.
Two Israeli air force squadrons are training to blow up an Iranian facility using low-yield nuclear “bunker-busters”, according to several Israeli military sources.

The attack would be the first with nuclear weapons since 1945, when the United States dropped atomic bombs on Hiroshima and Nagasaki. The Israeli weapons would each have a force equivalent to one-fifteenth of the Hiroshima bomb.

Under the plans, conventional laser-guided bombs would open “tunnels” into the targets. “Mini-nukes” would then immediately be fired into a plant at Natanz, exploding deep underground to reduce the risk of radioactive fallout.

“As soon as the green light is given, it will be one mission, one strike and the Iranian nuclear project will be demolished,” said one of the sources.
Аватара пользователя
leprechaun
Маньяк
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 03:13
Откуда: Отсюда, Онтарио

Сообщение leprechaun »

А еще марсиане прилетели...
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

Earl Grey писал(а):
Слышь, мужик.
Ты где такого апломба набрался?

// Неприятие фамильярности не есть апломб, а скорее - норма на
дискуссионных топиках. Не в пабе сидим ... //
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Alexander писал(а):
Earl Grey писал(а):
Слышь, мужик.
Ты где такого апломба набрался?

// Неприятие фамильярности не есть апломб, а скорее - норма на
дискуссионных топиках. Не в пабе сидим ... //
Что, на сборах и на лекциях про "апломб" не рассказывали?
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

Earl Grey писал(а):
Alexander писал(а):
Earl Grey писал(а):
Слышь, мужик.
Ты где такого апломба набрался?

// Неприятие фамильярности не есть апломб, а скорее - норма на
дискуссионных топиках. Не в пабе сидим ... //
Что, на сборах и на лекциях про "апломб" не рассказывали?
// Вы как то наивно интригуете ... расскажите сами - просто и ясно, может что интересное услышим. //
Slav
Маньяк
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

Alexander писал(а):... постарайтесь не "заблудиться в трех соснах". Читать - читайте, но не пишите, не думая. :) //
Страна Советов, млин.

Мне как-то все казалось, что участники обсуждения сами могут разобраться, что им делать а что - нет. Видимо, ошибался...
Закрыто