А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):Сейчас вообще не поймёшь кто и что пишет. :)
[imghttps://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/02/05/6/145466059719922068.jpg[/img]

Хотя в принципе какая разница-то? Есть писатель который книжки пишет. Есть президент страны. Как писатель может даже начать понимать что-либо о том как страной управлять и что делать - даже непонятно. Но советы давать - в полный рост.

Поэтому меня вот такие высказывания всегда забавляют, причем не важно в какой стране. Вылазит какой-нить Мэтт Деймон, Ханна Монтана, или Борис Гребенщиков - и начинают давать советы что и как делать президенту.
И Советскому Союзу предвещали скорую кончину много раз: и в 1918 году и в 1941 году, а СССР взял и развалилися когда никто ничего не ожидал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21318
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):Самое прикольное, что эти советы звучат намного умнее того, что делается и произносится официально с высокой трибуны
мне из всего это цирка интересно одно - реакция его святейшества на такие вот высказывания. Но увы я этого никогда не узнаю :lol:
остальное все бла бла бла :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):остальное все бла бла бла :wink:
Которое не лучше и не хуже любого другого.
У многих пожалуй и поубедительнее будет
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Когда речь Президента иллюстрируется турецким мультфильмом с ютюба, а высшие чиновники государства в ладоши хлопают, появляются нехорошие мысли об адекватности происходящего.
Акунин на этом фоне почти гением выглядит
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Забавно, конечно.
Ну то есть, управлять государством - это дело не писателишки и актеришки.
Тут крепкий хозяйственник нужен. И не с их актеришко-писательской рожей лезть с советами.

Да, совковый менталитет не пропьешь. Если он врожден, то это уже железобетонно на всю жизнь.
Кстати, были однако актеришки-писателишки президентами.
Например, актеришко Рейган. Или писателишко Гавел.
Не последними президентами оказались.
Непонятно как.
Наверное, крепкий хозяйственник - далеко не самое важное свойство для президента?
Загадка в общем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):Забавно, конечно.
Ну то есть, управлять государством - это дело не писателишки и актеришки.
Тут крепкий хозяйственник нужен. И не с их актеришко-писательской рожей лезть с советами.

Да, совковый менталитет не пропьешь. Если он врожден, то это уже железобетонно на всю жизнь.
Кстати, были однако актеришки-писателишки президентами.
Например, актеришко Рейган. Или писателишко Гавел.
Не последними президентами оказались.
Непонятно как.
Наверное, крепкий хозяйственник - далеко не самое важное свойство для президента?
Загадка в общем.
а с каких пор стукач-гебешник вдруг стал крепким хозяйственником?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Забавно, конечно.
Ну то есть, управлять государством - это дело не писателишки и актеришки.
Тут крепкий хозяйственник нужен. И не с их актеришко-писательской рожей лезть с советами.
Мне этот аргумент всегда нравился.
Отвали, суконное рыло, тут государственный интерес, не твоего ума дело, не твоего интеллекта уровень.
Моего интереса стало быть тут нету?
Тогда зачем мне выбирать того, кто не представляет моего интереса на государственном уровне?
Может лучше другого поискать, который объяснит и покажет мне МОЙ интерес, а заодно меня за быдло держать не будет?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а):И Советскому Союзу предвещали скорую кончину много раз: и в 1918 году и в 1941 году, а СССР взял и развалилися когда никто ничего не ожидал.
Да шо вы шарманку про советцкий союз заводите. Как будто-то только там писателя считали себя такими умными что давали советы как руководить государством.

У нас вон актеры очень этим любят заниматца (бо писатели здесь не в моде) - выйдет какая-нить Памела Андерсон на сцену и начнет трындеть как все устроить чтобы было хорошо всем и сразу. Ну вот все про общество-экономику-политику знает, прям хоть щас ее в Оттаву сади на трон. Народ внимательно слушает - ну она же известная, значит дурного не скажет.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):У нас вон актеры очень этим любят заниматца (бо писатели здесь не в моде) - выйдет какая-нить Памела Андерсон на сцену и начнет трындеть как все устроить чтобы было хорошо всем и сразу. Ну вот все про общество-экономику-политику знает, прям хоть щас ее в Оттаву сади на трон. Народ внимательно слушает - ну она же известная, значит дурного не скажет.
Да-да! А еще какой-то актеришко типа Рональда Рейгана, становитца президентом! Это же вообще возмутительно! Я уже не говорю про черного Обаму, шоу-мэна Трампа, и чуть не ставшей президентом женщину Клинтоншу! Куда Спортлото смотрит-то???
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeoV писал(а):И Советскому Союзу предвещали скорую кончину много раз: и в 1918 году и в 1941 году, а СССР взял и развалилися когда никто ничего не ожидал.
Да шо вы шарманку про советцкий союз заводите. Как будто-то только там писателя считали себя такими умными что давали советы как руководить государством.

У нас вон актеры очень этим любят заниматца (бо писатели здесь не в моде) - выйдет какая-нить Памела Андерсон на сцену и начнет трындеть как все устроить чтобы было хорошо всем и сразу. Ну вот все про общество-экономику-политику знает, прям хоть щас ее в Оттаву сади на трон. Народ внимательно слушает - ну она же известная, значит дурного не скажет.
А это ничего, что они по сути наемные чиновники, и заработную плату получают с налогов Памелы Андерсн?
И как минимум обязаны выслушать, что она думает по этому поводу, а затем внятно и аргументировано ответить на заданные вопросы.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Да-да! А еще какой-то актеришко типа Рональда Рейгана, становитца президентом!
Ну зачем же приводить такое глупое сравнение. Рональд Рейган был не актеришко который вдруг стал президентом, учите историю, что-ли. Рональд Рейган в армии служил, потом в Голливуде достиг довольно больших высот, потом пошел в политику и стал губернатором. А значит имеет определенные командные скиллы, потом руководил (успешно) крупнейшим штатом, знает значит про экономику, проблемы, и прочее, умеет выстраивать команды и руководить ими. Такому почет и в президенты пожалуста.

А теперь возьмем скажем Акунина. Я лично ничего про него дурного не скажу, но чем Акунин руководил? Может ли Акунин командовать людьми? Брать ответственность за решения? Какой управленческий опыт умеет? Что может вообще знать об управлении подьезда, хотя бы. Но раздает советы как управлять страной.

Гммм прям :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

А чем ты сам лично руководил, что можешь авторитетно оценивать, кто на что годится?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Может лучше другого поискать, который объяснит и покажет мне МОЙ интерес, а заодно меня за быдло держать не будет?
может, и лучше. даже скорее всего лучше. а кто будет искать? ты? это вряд ли. я тоже не за этим сюда ехал. вот и остаётся тот, кто остаётся. а ему и так хорошо, он доволен уже 18 лет и ещё столько же готов. вот хоть биркина с завхозом спроси.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Согласно журналу "Форбс", с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года Акунин заработал 2 млн долларов, следующий год, по данным того же "Форбса", оказался хуже - 1,2 млн долларов.
Книги Акунина переведены на 35 языков мира, они изданы в Италии, Испании, Франции, Японии, Германии, Финляндии и Нидерландах.
В мае 2009 года Правительство Японии присвоило Григорию Чхартишвили государственную награду страны - орден Восходящего солнца.

Завхоз, а чего добился ты?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):Согласно журналу "Форбс", с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года Акунин заработал 2 млн долларов, следующий год, по данным того же "Форбса", оказался хуже - 1,2 млн долларов.
Книги Акунина переведены на 35 языков мира, они изданы в Италии, Испании, Франции, Японии, Германии, Финляндии и Нидерландах.
В мае 2009 года Правительство Японии присвоило Григорию Чхартишвили государственную награду страны - орден Восходящего солнца.
Завхоз, а чего добился ты?
Пугачева (ну или кто там еще есть) еще больше заработала, но это никак не отменяет того, что она гавно-певица, так же как Акунин - гавно-писатель :D
Закрыто