А тем временем в США - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение pin »

george писал(а): 23 янв 2021, 06:41
pin писал(а): 22 янв 2021, 19:31Жора, Трамп перестарался. Заигрался в игру "мы победили". Перепутал телешоу с политикой. Скорее всего подвергнут политической порке (импичменту), но сажать не будут. Хотя бы ради того, чтобы не создавать прецедент. Но и руки при встрече не подадут.
Пожуем - увидим. Трамп - не мой герой, вообще говоря, хотя многое из того что он сделал мне нравится.
Я скорее против того, что пришло к власти. Какие нафик "демократы", это скорее социалисты уже, с уклоном к коммунистам.
"Корпорации должны работать на благо их работников, а не на благо акционеров" - это что?? Мы, дружище pin, это проходили. 70+ лет, едва избавились, и до сих пор отрыгается. Американцы же этого не проходили, им этого не задавали.
Посмотрим. Если после Трампа возьмутся за условных "троцкистов, зиновьевцев, рыковцев", за бизнесы, за "богатеньких" - значит эта зараза в Америке, 100%
согласен, что если "возьмутся за"... то это будет откатом от американских ценностей. Предположу, что до этого не дойдет. Пожуём - увидим.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Biden Tells Freezing Troops Sleeping In Garages To Be Patient Until He Can Get Them Shipped To Iraq

Изображение

https://babylonbee.com/news/biden-tells ... -iraq-soon
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

А чего никто не добавил к этой картинке, что Трамп предложил сеть своих гостиниц для человеческого размещения несчастных солдатиков?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Fedor P. »

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Fedor P. писал(а): 23 янв 2021, 21:27
Трамп их мягкой силой мочит.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 22 янв 2021, 17:06 ...Вашей пропаганде я тоже не верю, и за РРС голосовать и делать пожертвование вам или вашей партии не буду..
И никакой нашей с вами задача у меня нет... :roll: И на остальных людей мне по барабану..
Каждый сам за себя! :alco:
Я, кстати говоря, в значительной степени согласен с этой позицией: вы не хотите, чтобы кто либо вмешивался в вашу жизнь и, в свою очередь, не хотите вмешиваться в жизнь других людей, То что вы говорите - это базовые ценности, на которых должно быть основано современное цивилизованное общество, и то, о чем как раз говорит РРС:
The People’s Party of Canada’s 4 fundamental values are: Individual Freedom, Personal Responsibility, Fairness and Respect.
We don’t believe that government intervention is a solution for everything. Government should not intervene to solve each and every problem on the road to a utopian and unrealistic vision of society.
We want smaller government because we support individual freedom and personal responsibility. We have faith in people. We have faith that they have the ability, the dignity and the right to make their own decisions and determine their own destiny.
Все прочие заметные федеральные канадские партии руководствуются в большей или меньшей степени коллективистской идеологией, предполагающей значительно большую степень вторжение общества (т.е. государства) в вашу жизнь. Это и высокие налоги, и регулирование различных областей жизни, и вмешательство государства в экономику и т.д. и т.п.

Так что если вы хотите жить в соответствии с вашими принципами, то логичный выбор на предстоящих выборах у вас может быть только один.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 23 янв 2021, 23:30
levak писал(а): 22 янв 2021, 17:06 ...Вашей пропаганде я тоже не верю, и за РРС голосовать и делать пожертвование вам или вашей партии не буду..
И никакой нашей с вами задача у меня нет... :roll: И на остальных людей мне по барабану..
Каждый сам за себя! :alco:
Я, кстати говоря, в значительной степени согласен с этой позицией: вы не хотите, чтобы кто либо вмешивался в вашу жизнь и, в свою очередь, не хотите вмешиваться в жизнь других людей, То что вы говорите - это базовые ценности, на которых должно быть основано современное цивилизованное общество, и то, о чем как раз говорит РРС:
The People’s Party of Canada’s 4 fundamental values are: Individual Freedom, Personal Responsibility, Fairness and Respect.
We don’t believe that government intervention is a solution for everything. Government should not intervene to solve each and every problem on the road to a utopian and unrealistic vision of society.
We want smaller government because we support individual freedom and personal responsibility. We have faith in people. We have faith that they have the ability, the dignity and the right to make their own decisions and determine their own destiny.
Все прочие заметные федеральные канадские партии руководствуются в большей или меньшей степени коллективистской идеологией, предполагающей значительно большую степень вторжение общества (т.е. государства) в вашу жизнь. Это и высокие налоги, и регулирование различных областей жизни, и вмешательство государства в экономику и т.д. и т.п.

Так что если вы хотите жить в соответствии с вашими принципами, то логичный выбор на предстоящих выборах у вас может быть только один.
Следующих выборов не будет. Уж если их уже не было в США.
На данный момент Трудо - меньшее зло, чем остальные, вкл. СРР, за кот. я голосовал на тех.
Вы как будто про Great Reset не слышали, пребываете в айти среде наверно.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Fedor P. »

mikei писал(а): 23 янв 2021, 23:42 Вы как будто про Great Reset не слышали, пребываете в айти среде наверно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 23 янв 2021, 23:30Так что если вы хотите жить в соответствии с вашими принципами, то логичный выбор на предстоящих выборах у вас может быть только один.
чепуха, выбора никакого уже давно нет. был, да сплыл. ваша пипися имеет сейчас такой же вес в обществе испуганных баранов, как и непроходные никуда и никогда либертарианцы.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Беда пришла откуда не ждали:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 23 янв 2021, 23:30
The People’s Party of Canada’s 4 fundamental values are: Individual Freedom, Personal Responsibility, Fairness and Respect.
И почему я должен им верить? Они политики, и это просто очередное развешивание лапши на уши, чтобы победить на выборах.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 24 янв 2021, 03:54 чепуха, выбора никакого уже давно нет.
Нечастый случай с Вотером, когда ППКБ :D
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

Очередной прикол с трухлявым бидоном ... дедушка старый, ему всё равно... или salute the marines.
Радиозатычка в ухе для бидона, как путеводитель, суфлёр ему подсказывает, что говорить, куда смотреть и как отвечать. При в ходе в Белый Дом радиозатычка ему вещает ... отдай честь (козырни) морпехам ... бидон подходит к морпехам и вместо этого повторяет громко ... salute the marines ... :lol:

Вы заслужили такого президента.

https://youtu.be/21BU0YK0cO4
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 24 янв 2021, 03:54
Meadie2 писал(а): 23 янв 2021, 23:30Так что если вы хотите жить в соответствии с вашими принципами, то логичный выбор на предстоящих выборах у вас может быть только один.
чепуха, выбора никакого уже давно нет. был, да сплыл. ваша пипися имеет сейчас такой же вес в обществе испуганных баранов, как и непроходные никуда и никогда либертарианцы.
За последние несколько лет консерваторы из правоцентристской харперовской партии превратились вначале в центристскую партию с правым уклоном (при Шиере), а в прошлом году - в полностью центристскую партию, даже с небольшим левым уклоном. Сегодняшнее руководство CPC не желает иметь ничего общего с консервативными (правыми) ценностями, а тех, кто их пытается защищать - безжалостно изгоняет из партии. В подобных условиях на правом фланге политического спектра остается только PPC - и она имеет неплохие шансы на голоса значительной части бывших избирателей CPC, которые не захотят поступаться своими принципами и голосовать за копию либералов.

Что касается либертарианцев, то как известно, в западных странах существуют партии двух видов: партии претендующие на власть и партии продвигающие в обществе какие-то определенные идеи и ценности. Партиям первого вида присущ прагматизм, часто свою позицию по различным вопросам они определяют по результатам социологических исследований проводимых в среде потенциалыных избирателей. Чтобы набрать большинство голосов, они, в определенном смысле, следуют в фарватере за обществом.
Партии второго вида, наоборот, хотят вести общество за собой, высказавая какие-то идеи, которые со временем из радикальных становятся (или не становятся) мэйнстримом. При этом данные партии имеют очень малые шансы прийти к власти и свой успех оценивают не по количеству набранных голосов, а по тому, насколько успешно продвигаются их идеи - которые в определенный момент делают своими партии первого вида. Помимо либертарианцев к партиям второго вида относятся зеленые, националисты, коммунисты и т.п.

Если вы посмотрите, какие идеи изначально были выдвинуты канадскими либертарианцами (партия была создана в 70-е годы), то увидете, что их большая часть оказалась реализованной к сегодняшнему дню. В первую очередь - это однополые браки и легализация наркотиков: до принятия необходимости легализации всех наркотиков обществу остался всего лишь один шаг. Из крупных нереализованных идей остается только обеспечение отделения экономики от государства. Все эти три идеи 40-50 лет назад казались полностью утопическими, наиболее реалистичной (особенно во времена Рейгана) была третья идея.
Закрыто