Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 11:18 Не будут ли любезны многоуважаемые джинны админы, переименовать топик в:
"Ковид-скептицизм. Итог трех лет."
ИМХО - самое время :D
И потом каждый год переименовывать?

Может лучше назвать "Ковид-скептицизм. Наша боротьба"? :D

Ну и песнопения "Суровые годы уходят" закрепить наверх темы....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 10 дек 2022, 15:08
Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 11:18 Не будут ли любезны многоуважаемые джинны админы, переименовать топик в:
"Ковид-скептицизм. Итог трех лет."
ИМХО - самое время :D
И потом каждый год переименовывать?
Может лучше назвать "Ковид-скептицизм. Наша боротьба"? :D
Ну и песнопения "Суровые годы уходят" закрепить наверх темы....
Да я по сравнению с вами - супер-оптимист оказывается :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 дек 2022, 11:26
Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 11:18 Не будут ли любезны многоуважаемые джинны админы, переименовать топик в:
"Ковид-скептицизм. Итог трех лет."
ИМХО - самое время :D
пытаетесь выхолостить ковид-скептицизм?
Темо изначально холостое...
Пин, неужели вы так ничего и не поняли?
Покупатель может купить машину любого цвета, при условии, что этот цвет будет черный (с) Форд
Пин может говорить / делать все, что угодно, при условии, что это разрешено / нравиццо власть предержащим.
Это везде.
Вы же сами видите - ляпнули что-то и вас уже заклеймили злобным маргиналом / трампистом / путинистом / велосипедистом / и прочим -истом...
Вы частный предприниматель - вы не в курсе, но в компаниях можно говорить только то, что нравиццо компании - пофиг, что компания производит: компьютеры, железобетон или новости.
Единственная реальная свобода, которая у вас есть - это скептически держать кукиш в кармане - чтобы не дай Бог его никто не увидел.
Будете выступать публично - клиенты перестанут вас нанимать.
Будете протестовать - вас разгонят.
Единственное отличие либерализма от сталинизма: вас не расстреляют - вы просто будете прозябать на Хастингсе. :D
Но вы не переживайте - есть отличный выход - делайте, что вам говорят (если в чем-то сомневаетесь - включите новости по телеку и три говорящие головы вам все объяснят) и все будет хорошо - проживете долгую и спокойную жизнь :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 20:54 ...Пин, неужели вы так ничего и не поняли?
Покупатель может купить машину любого цвета, при условии, что этот цвет будет черный (с) Форд
Пин может говорить / делать все, что угодно, при условии, что это разрешено / нравиццо власть предержащим.
Это везде.
Вы же сами видите - ляпнули что-то и вас уже заклеймили злобным маргиналом / трампистом / путинистом / велосипедистом / и прочим -истом...
Вы частный предприниматель - вы не в курсе, но в компаниях можно говорить только то, что нравиццо компании - пофиг, что компания производит: компьютеры, железобетон или новости.
Единственная реальная свобода, которая у вас есть - это скептически держать кукиш в кармане - чтобы не дай Бог его никто не увидел.
Будете выступать публично - клиенты перестанут вас нанимать.
Будете протестовать - вас разгонят.
Единственное отличие либерализма от сталинизма: вас не расстреляют - вы просто будете прозябать на Хастингсе. :D
Но вы не переживайте - есть отличный выход - делайте, что вам говорят (если в чем-то сомневаетесь - включите новости по телеку и три говорящие головы вам все объяснят) и все будет хорошо - проживете долгую и спокойную жизнь :D
Мне кажется, вы совершенно не понимаете, о чем говорите.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 10 дек 2022, 22:18Мне кажется, вы совершенно не понимаете, о чем говорите.
а мне кажется - очень даже понимает. просто представления о том, что такое хорошо и что такое плохо у него не такие, как у других. как, впрочем, и любые другие его весьма затейливые представления обо всём на свете, которыми он делится в каморке.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Geverok »

Pin, если мне тут приписываю что я вас заклеймил там кем-то, так это всё манипуляции людей , которых я сам для себя забанил и кстати они знают что я не читаю их, и они хитро этим пользуются. вас я считаю невакцинированным канадцем (вот такое вот клеймо). имеете на это полное право по закону. морально-этическую сторону вашего решения можно долго спорить-обсуждать. у меня нет желания это делать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 20:54 Пин, неужели вы так ничего и не поняли?
Покупатель может купить машину любого цвета, при условии, что этот цвет будет черный (с) Форд
Пин может говорить / делать все, что угодно, при условии, что это разрешено / нравиццо власть предержащим.
Это везде.
Вы же сами видите - ляпнули что-то и вас уже заклеймили злобным маргиналом / трампистом / путинистом / велосипедистом / и прочим -истом...
Вы частный предприниматель - вы не в курсе, но в компаниях можно говорить только то, что нравиццо компании - пофиг, что компания производит: компьютеры, железобетон или новости.
Единственная реальная свобода, которая у вас есть - это скептически держать кукиш в кармане - чтобы не дай Бог его никто не увидел.
Будете выступать публично - клиенты перестанут вас нанимать.
Будете протестовать - вас разгонят.
Единственное отличие либерализма от сталинизма: вас не расстреляют - вы просто будете прозябать на Хастингсе. :D
Но вы не переживайте - есть отличный выход - делайте, что вам говорят (если в чем-то сомневаетесь - включите новости по телеку и три говорящие головы вам все объяснят) и все будет хорошо - проживете долгую и спокойную жизнь :D
вы, Станислав, внутренне несвободный человек, и это ваш манифест. Кстати, ваша система взглядов довольно стройная, и в ней просматривается своя логика. При этом ваши детские успехи в математике или в игре на виолончели к вашей внутренней несвободе в пожилом возрасте никакого отношения не имеют. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Geverok писал(а): 11 дек 2022, 11:46 Pin, если мне тут приписываю что я вас заклеймил там кем-то, так это всё манипуляции людей , которых я сам для себя забанил и кстати они знают что я не читаю их, и они хитро этим пользуются. вас я считаю невакцинированным канадцем (вот такое вот клеймо). имеете на это полное право по закону. морально-этическую сторону вашего решения можно долго спорить-обсуждать. у меня нет желания это делать.
к вам, Geverok у меня претензий никаких нет, как, впрочем, и ко всем остальным участникам форума. Конечно, я имею право на то, что не противоречит закону. А вот была ли законной насильственная вакцинация, наряду с введением чрезвычайного положения в отнюдь не чрезвычайной ситуации - вот вопрос. Надеюсь, Канада найдёт ответы на эти вопросы. Со временем.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23421
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 10 дек 2022, 20:54 Пин может говорить / делать все, что угодно, при условии, что это разрешено / нравиццо власть предержащим.Это везде.
Вы же сами видите - ляпнули что-то и вас уже заклеймили злобным маргиналом / трампистом / путинистом / велосипедистом / и прочим -истом...
Вы частный предприниматель - вы не в курсе, но в компаниях можно говорить только то, что нравиццо компании - пофиг, что компания производит: компьютеры, железобетон или новости.
Единственная реальная свобода, которая у вас есть - это скептически держать кукиш в кармане - чтобы не дай Бог его никто не увидел.
Будете выступать публично - клиенты перестанут вас нанимать.
Будете протестовать - вас разгонят.
Единственное отличие либерализма от сталинизма: вас не расстреляют - вы просто будете прозябать на Хастингсе. :D
Но вы не переживайте - есть отличный выход - делайте, что вам говорят (если в чем-то сомневаетесь - включите новости по телеку и три говорящие головы вам все объяснят) и все будет хорошо - проживете долгую и спокойную жизнь :D
Ну не скажите Стас.. :roll: Я не мог даже свободно выехать из совка, даже в отпуск..
Не мог иметь оружия, кроме рогатки..Не мог не работать, а жить в курене под мостом..
Не мог продать то што у меня есть, или купить то что мне надо... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

levak писал(а): Я не мог даже свободно выехать из совка, даже в отпуск..
Из совка выезжали в Болгарию, и др. страны "народной демократии". Для этого надо было быть членом Партии, не быть в разводе, и правильно отвечать на вопросы старых большивиков на собеседовании. Ну или быть кагебешным стукачом в таких поездках.
levak писал(а):Не мог иметь оружия, кроме рогатки..
личное оружие - опасная вещь! Мне, например, канадская модель (без оружия) милее американской (с оружием).
levak писал(а):Не мог не работать, а жить в курене под мостом..
но можно было не работать на работе, чем вся страна и занималась. Они делали вид, что платили зарплату. а мы делали вид что работали. Помню все мужики собирались в курилке и обсуждали очередной ЧМ по футболу. В перерывах между перекурами, работали. Под мостом жить не давали. Отлавливали, и отвозили на 101 км. Или в ГУЛАГ.
levak писал(а):Не мог продать то што у меня есть, или купить то что мне надо... :alco:
тоже мог. Для этого существовали моряки дальнего плавания, березки и торгсины, цеховики, черный рынок и толчки.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
levak писал(а):Не мог иметь оружия, кроме рогатки..
личное оружие - опасная вещь! Мне, например, канадская модель (без оружия) милее американской (с оружием).
Без оружия у кого, у законопослушных граждан или у преступников?
По статистике, люди у кого есть зарегистрированное оружие - с намного меньшей вероятностью нарушают закон чем люди не обладающие оружием. Была бы моя воля, я бы давал право голоса только тем людям у кого есть зарегистрированное оружие. С другой стороны, за обладание незарегистрированным оружие, и тем более за преступления с его использованием, нужно сажать по полному максимуму.
pin писал(а):
levak писал(а):Не мог не работать, а жить в курене под мостом..
но можно было не работать на работе, чем вся страна и занималась. Они делали вид, что платили зарплату. а мы делали вид что работали. Под мостом жить не давали. Отлавливали, и отвозили на 101 км. Или в ГУЛАГ.
Не работала в совке только половина страны (в министерствах, НИИ и т.п.). Другая половина работала так, что многие до 40-50 лет не доживали, причем за почти те же копейки или вообще за палочки или пайку.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Geverok »

pin писал(а): 11 дек 2022, 17:25
Geverok писал(а): 11 дек 2022, 11:46 Pin, если мне тут приписываю что я вас заклеймил там кем-то, так это всё манипуляции людей , которых я сам для себя забанил и кстати они знают что я не читаю их, и они хитро этим пользуются. вас я считаю невакцинированным канадцем (вот такое вот клеймо). имеете на это полное право по закону. морально-этическую сторону вашего решения можно долго спорить-обсуждать. у меня нет желания это делать.
А вот была ли законной насильственная вакцинация?
надо писать allegedly. вот когда суд решит что она была незаконной вот тогда и.. а пока все происходило и происходит в строгом соответствии с буквой закона кроме протеста тракеров ;)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 11 дек 2022, 17:22 вы, Станислав, внутренне несвободный человек
Да, несвободный. У меня куча обязательств и лимитейшенов.
А вы свободный? У вас нет обязательств перед семьей? :roll:
У вас нет моральных ограничений и вы ничтоже сумнящеся может поссать посреди даунтауна? :D
Или вы желаете свободно поспать на алфальте под дождем? :s3:
Чёй-то я сумневаюсь :D

Или вы о свободе слова?
Ну... попробуйте :D
Впрочем, о чем я? Вы же только сами поимели этот экспериенс :roll:

Или вы о свободе выбора на выборах?
Так на выборах свободы выбора не больше, чем на газ-стейшн: у вас есть выбор между Шелл, Эссо, Шеврон, кто там исчё, но зальете вы все тот же бензин из той же самой трубы :roll: А вот я свободен - я не хожу на выборы. И Алпакс свободен - он купил электричку :D

Все эти разглагольствования о свободе и демократии - лапша на уши / морковка перед носом для тех, кто не выходит за пределы первой сигмы.

Лирическое отступление.
Не поймите меня неправильно - я не Вотер, я не возмущаюсь, я не против этого - это НОРМАЛЬНО - задача любого правительства обеспечить хорошее или отличное моральное состояние баранов - тогда их легче стричь и они дают шерсть лучшего какчества :D
Пусть думают, что они учайствуют в управлении страной, пусть думают, что их мнение что-то значит, пусть думают, что они свободны, пусть думают, что они живут в бьютифульной Коламбии, пусть думают, что живут в лучшем месте на Земле, пусть думают, что им славно живется при добром таком короле....
Да... и еще надежда нужна. Надежда, что все будет. Но не сейчас, а потом.
Это будет завтра, это будет завтра. (с) Программа ТВ передач
У них будет шанс на смену правительства в будущем (с) Гади
Конец лирического отступления.

Но вы же образованный человек! У вас же высшее есть - должны соображать.

Или я вас неправильно понял?
Тогда давайте сосредоточимся на дефинициях (с) Мармот
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 11 дек 2022, 20:46 По статистике, люди у кого есть зарегистрированное оружие - с намного меньшей вероятностью нарушают закон чем люди не обладающие оружием. Была бы моя воля, я бы давал право голоса только тем людям у кого есть зарегистрированное оружие. С другой стороны, за обладание незарегистрированным оружие, и тем более за преступления с его использованием, нужно сажать по полному максимуму.

Не работала в совке только половина страны (в министерствах, НИИ и т.п.). Другая половина работала так, что многие до 40-50 лет не доживали, причем за почти те же копейки или вообще за палочки или пайку.
По статистике, кол-во криминального оружия прямо коррелирует с количеством легального оружия.
Впрочем, про оружие и криминал надо заслушать людей, которые живут в Америке, где оружие легально и самое больше число в мире осужденных по максимуму и не по максимуму. :roll:

Ну... как всегда, не обобщайте...
В СССР и в космос летали и сталевары получали около тысячи рублей зарплату - чиста в какчестве контрпримеров.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

P.S. Идите все в GPS - кучу времени потратил, а мне работать надо. :bastards:
Ответить