Путин наградил сына главы ФСБ орденом за работу в Роснефти

Вопросы международной политики.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
Поллимона в 1998 г были большие деньги, примерно как сейчас 10 лимонов,
не....не убедите....не были.
если мерять в ценах на недвижимость, то были. В 1998 г двушку в центре Москвы можно было купить за 60 тыс. баксов, которая сейчас стоит 500- 600 тыс. Так что если не 10, то 5 лимонов точно сейчас стоят тогдашние 500 тыс.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

странная система подсчета .....а в попугаях вы не пробовали?
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):да господь с вами...ходор - балбес.....надо было хеджировать риски.
ну хорошо, Ходор - балбес, а вы весь такой умный. Что же вы тогда из России в Канаду уехали вместо того, чтобы там остаться рубить бабло, которое всегда побеждает зло? Возможностей там ведь всегда было больше, чем в Канаде срубить бабла по-быстрому (особенно если моральными аспектами особо не заморачиваться, ну и при наличии связей, конечно.)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):странная система подсчета .....а в попугаях вы не пробовали?
речь идет о недвижимости, так сравнение нормальное по паритету покупательской способности называется.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

у меня есть немало бывших коллег с канадскими паспортами, которые уехали и сейчас работают в России в Москве, потому что им там платят значительно больше, чем в Канаде, правда некоторые уехали все-таки недавно в Лондон ради стабильности - там сейчас тоже з.п. высокие, хотя стоимость жизни еще выше.

не исключаю кстати и для себя такой вариант при всем при том, что там происходит, хотя морально мне будет тяжело. :?
Последний раз редактировалось Fed 02 май 2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

речь идет о недвижимости, так сравнение нормальное по паритету покупательской способности называется.
ну я и говорю....почемы бы не измерить в ценах на колбасу.....или шаурму
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
речь идет о недвижимости, так сравнение нормальное по паритету покупательской способности называется.
ну я и говорю....почемы бы не измерить в ценах на колбасу.....или шаурму
если вы не в курсе, сейчас ВВП принято измерять не в номинальном выражении, а по PPP (Purchasing Power Parity), особенно для целей сравнения между разными странами. Там в потребительскую корзину можно включить биг мак, а можно и шаурму, главное, чтоб у всех одинаковый был набор. :wink:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну хорошо, Ходор - балбес, а вы весь такой умный.
ну судя по тому, что он в тюрьме, а я еще нет....то да

Что же вы тогда из России в Канаду уехали вместо того, чтобы там остаться рубить бабло, которое всегда побеждает зло? Возможностей там ведь всегда было больше, чем в Канаде срубить бабла по-быстрому (особенно если моральными аспектами особо не заморачиваться, ну и при наличии связей, конечно.)

это для меня самого загадка.....наверно, потому что все надоело.....одно и тоже каждый день..... Вам не приходит в голову, почему народ едет на Тибет и живет там какое то время? Чисто чтобы осознать мелочность бытия.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
ну хорошо, Ходор - балбес, а вы весь такой умный.
ну судя по тому, что он в тюрьме, а я еще нет....то да
судя потому что в Канаде и с канадским паспортом - уж точно! ;-)

это для меня самого загадка.....наверно, потому что все надоело.....одно и тоже каждый день..... Вам не приходит в голову, почему народ едет на Тибет и живет там какое то время? Чисто чтобы осознать мелочность бытия.
В России то день Сурка? Помилуйте! Вы с Канадой -США не путаете? Где размеренная однообразная жизнь, так здесь, а там - как по кочкам, никогда не знаешь, что ждет завтра. :wink:
Последний раз редактировалось Fed 02 май 2007, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

если вы не в курсе, сейчас ВВП принято измерять не в номинальном выражении, а по PPP (Purchasing Power Parity), особенно для целей сравнения между разными странами. Там в потребительскую корзину можно включить биг мак, а можно и шаурму, главное, чтоб у всех одинаковый был набор. Wink
елки палки......вы просто открыли мне глаза на макроэкономику.
глубокая вам благодарность за это
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

не исключая кстати и для себя такой вариант при всем при том, что там происходит, хотя морально мне будет тяжело.
морально вам будет просто зашибись....у меня сосед был - глава БМВ по снг или чиста по россии ( непомню уже)......отлично он там жил....с котом гулял и все такое.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
если вы не в курсе, сейчас ВВП принято измерять не в номинальном выражении, а по PPP (Purchasing Power Parity), особенно для целей сравнения между разными странами. Там в потребительскую корзину можно включить биг мак, а можно и шаурму, главное, чтоб у всех одинаковый был набор. Wink
елки палки......вы просто открыли мне глаза на макроэкономику.
глубокая вам благодарность за это
век живи, век учись, и все равно помрешь.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

В России то день Сурка? Помилуйте! Вы с Канадой -США не путаете? Где размеренная однообразная жизнь, так здесь, а там - как по кочкам, никогда не знаешь, что ждет завтра. Wink
ну я же чиста не знал что здесь такая засада.....поддался на провокацию насчет лучшего города в мире....теперь то понятно, что грубо обманули.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
не исключая кстати и для себя такой вариант при всем при том, что там происходит, хотя морально мне будет тяжело.
морально вам будет просто зашибись....у меня сосед был - глава БМВ по снг или чиста по россии ( непомню уже)......отлично он там жил....с котом гулял и все такое.
да можно конечно, с головой в работу уйти, семейные дела и телевизор вообше не смотреть - гори все огнем, хотя такой подход тоже чреват сюрпризами.

Мне рассказывали очевидцы, как народ в дочках Юкоса так вкалывал и ничего не видел и не слышал, а потом, когда объявили о банкротстве и им указали на дверь, люди верить отказывались, женщины плакали - чем теперь детей кормить. Но такие истории при банкротстве в любой стране могут быть, вон в Штатах, народ в таких случаях за оружие хватается, а в России смирный народ.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Сообщение Fed »

oblom писал(а):
В России то день Сурка? Помилуйте! Вы с Канадой -США не путаете? Где размеренная однообразная жизнь, так здесь, а там - как по кочкам, никогда не знаешь, что ждет завтра. Wink
ну я же чиста не знал что здесь такая засада.....поддался на провокацию насчет лучшего города в мире....теперь то понятно, что грубо обманули.
срочно начинайте курить гонжубас, тогда поймете, почему это самый лучший город в мире! :wink:
Ответить