ржаной хлеб из костко - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение mikei »

simon писал(а):Ржаной можно спечь и в хлебопечке, а вот с правильным багетом напряженка (в костко 2 штука аж 5 луней).
paw писал(а):любителям нарезного батона (хрустящая корочка с мягким плотным мякишем) советую potato buttermilk bread from save-on-foods.
По вкусу на багет похож?
А то что коскинский багет на следующий день становится несъедобным, это ему в плюс или минус? Вроде правильный хлеб должен долго храниться.
В суперсторе подобный лучше, 1 по 3 или 2 по 5.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30795
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение elena S. »

turtle писал(а):случайно зашел во фрэйби, года 4 не заходил, не люблю этот магазин. но в связи с закрытием инерн. хаус решил глянуть мож. во фрэйби что хорошее появилось. и таки появилось, ржаной хлеб из костко. поговорил с продавцом говорит точь в точь по вкусу и содержанию
на днях куплю поделюсь вкусом
спасибо за наводку!! купила 2 последних! привозят его туда вот отсюда
https://goo.gl/maps/V9Ha8NthfJm
Последний раз редактировалось elena S. 21 янв 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение simon »

paw писал(а):любителям нарезного батона (хрустящая корочка с мягким плотным мякишем) советую potato buttermilk bread from save-on-foods.
Попробовал, неплохой, но костковский багет лучше- мякиш пористее, но плотнее, и не такой белый, корочка толще и ее больше из-за меньшего размера багета.
mikei писал(а):А то что коскинский багет на следующий день становится несъедобным, это ему в плюс или минус? Вроде правильный хлеб должен долго храниться.
В суперсторе подобный лучше, 1 по 3 или 2 по 5.
Костковский становится просто суше (по-моему они муку дурум ака твердые сорта пшеницы добавляют при его приготовлении), но есть я его могу и неделю. Попробую суперсторовский, сравню
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение Pektusin »

А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
Это высший пилотаж уже. Мы то ленивые потребители тут. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение simon »

Pektusin писал(а):А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
Дурум купили?
Как чебаты готовите?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение mikei »

simon писал(а):Костковский становится просто суше (по-моему они муку дурум ака твердые сорта пшеницы добавляют при его приготовлении), но есть я его могу и неделю. Попробую суперсторовский, сравню
Не исключено, что так и должно быть. Но неделя - это слишком, за 2-3 дня полностью высыхает. Может не правильный костко у меня, как всегда :D

В суперсторе называется Ace.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение Pektusin »

simon писал(а):
Pektusin писал(а):А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
Дурум купили?
Как чебаты готовите?
Угу. Какая-то фермерская мука по технологиям без вспахивания земли итд. При этом стоила копейки, типа 25 долларов за мешок 50lb.

Хлеб делается архипросто. 440г муки, туда 1.5 чл соли, 0.5 чл дрожжей, просеиваем три раза, тем самым перемешивая смесь. Добавляем 330г воды комнатной температуры. Перемешиваем, чтобы все превратилось в один липкий ком, особо не стараясь сделать все равномерно - само сделается. Оставляем на 12 часов. Потом осторожно, чтобы не давить пузыри внутри, вываливаем тесто, заворачиваем каждую из сторон наподобие конверта, чтобы придать более-менее приличную форму и оставляем еще на пару часов. Потом печем пол-часа при 425F. Baker stone, увлажнители и проч - можно, но не обязательно.

У нас только одна проблема с таким хлебом - его очень быстро съедают :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение simon »

Благодарю за рецепт.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23374
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение levak »

чебаты


А што это?
Я только чобаты знаю..
Даже google в ступоре..
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение deliasmith »

levak писал(а):
чебаты


А што это?
Я только чобаты знаю..
Даже google в ступоре..
Чевой-то?
http://www.food.com/recipe/ciabatta-ita ... read-29100
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23374
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение levak »

чиабатта
Акцент не той системы..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):
simon писал(а):
Pektusin писал(а):А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
Дурум купили?
Как чебаты готовите?
Угу. Какая-то фермерская мука по технологиям без вспахивания земли итд. При этом стоила копейки, типа 25 долларов за мешок 50lb.

Хлеб делается архипросто.
...
Спасибо за рецепт - надо будет попробовать.
Только уточни насчет муки, пожалуйста: что за специальный сорт? В Durum вроде глютена, необходимого для хлеба, как раз мало.
Почему именно такая мука? Из обычной наверно проще, там ведь клейковины и так достаточно, или как раз в том и смысл, что должно быть меньше?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение mamida »

Pektusin писал(а):А я купил мешок муки из красной твердой пшеницы с повышенным содержанием глютена и мы печем чудные чебаты, в которых нет ничего, кроме муки, воды, соли и дрожжей.
где купили?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ржаной хлеб из костко - 2

Сообщение simon »

mikei писал(а):
simon писал(а):Костковский становится просто суше (по-моему они муку дурум ака твердые сорта пшеницы добавляют при его приготовлении), но есть я его могу и неделю. Попробую суперсторовский, сравню
Не исключено, что так и должно быть. Но неделя - это слишком, за 2-3 дня полностью высыхает. Может не правильный костко у меня, как всегда :D

В суперсторе называется Ace.
Попробовал Асе-овские багеты, отличные, спасибо. Называются Ciabatta Lunga, две за 5 луней, или одна за 2.8 (390 граммов каждая)
Закрыто