А кто нибудь боится большого землетрясения?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Victoria писал(а):
Lime писал(а):уж очень там климат неустойчивый, ветра постоянные, скачки погоды, жара летом сумашедшая с 100% влажностью
а вы не скачивайте, ну или не скачите :) нормальная погода, и летом, и зимой будет вам :D
Учту. :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Мармот, мне не скучно. С тремя детьми и кучей дел не заскучаешь. Мне страшно, и в первую очередь за детей.

Bedi, а откуда информация, что шанс катастрофического землетрясения ниже шанса авиакатастрофы? Шанс авиакатастроф, как и автокатастроф весьма низок. А землетрясение, я так поняла, неизбежно. Вопрос только когда.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38428
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а):Мармот, мне не скучно. С тремя детьми и кучей дел не заскучаешь. Мне страшно, и в первую очередь за детей.

Bedi, а откуда информация, что шанс катастрофического землетрясения ниже шанса авиакатастрофы? Шанс авиакатастроф, как и автокатастроф весьма низок. А землетрясение, я так поняла, неизбежно. Вопрос только когда.
А вы посчитайте, сколько народу в год гибнет от автокатастроф и от землетрясений...
Вы ведь своих детей не боитесь в машине возить?
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Mermaid писал(а): Вопрос только когда.
Лучше об этом не думать, или думать. У Вас то какие проблемы - куда захотите , туда и переедете , хоть в саму Барселону, там жильё вообще совсем дешёвое
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Lime, к южному соседу? В Лос Анжелес, например.:) там трясет ещё чаще. Или к тайфунам, или к террористам поближе. Нет уж. Да и муж у меня канадец из Ванкувера, посему сюда и переехали. Родители его в Виктории опять же, брат. Но если бы я получше изучила заранее вопрос с землетрясением я бы сюда не поехала. Особенно в хайрайз. Поехала бы в Торонто. Была у мужа и такая идея, но я тогда наотрез отказалась. А сейчас он переезжать не хочет.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Mermaid писал(а):Lime, к южному соседу? В Лос Анжелес, например.:) там трясет ещё чаще. Или к тайфунам, или к террористам поближе. Нет уж. Да и муж у меня канадец из Ванкувера, посему сюда и переехали. Родители его в Виктории опять же, брат. Но если бы я получше изучила заранее вопрос с землетрясением я бы сюда не поехала. Особенно в хайрайз. Поехала бы в Торонто. Была у мужа и такая идея, но я тогда наотрез отказалась. А сейчас он переезжать не хочет.
Почему сразу ЛА, это пошло , есть очень много мест. Мало ли у кого брат или воспоминания. Это мелочи
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Мармот, а если взять конкретно Ванкувер. Какой процент риска у ванкуверца погибнуть в ближайшие 10 лет от землетрясения, автокатастрофы и авиакатастрофы? Я думаю, авто Авиа будет где то 0,001%, а от землетрясения процентов 30%! Даже если 1% на землетрясения, все равно в тысячи- десятки тысяч раз выше, чем от аварии
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38428
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а):...муж у меня канадец из Ванкувера, посему сюда и переехали. Родители его в Виктории опять же, брат. Но если бы я получше изучила заранее вопрос с землетрясением я бы сюда не поехала. Особенно в хайрайз. Поехала бы в Торонто. Была у мужа и такая идея, но я тогда наотрез отказалась. А сейчас он переезжать не хочет.
Ну тогда продолжайте страдать и мучаться... так как изменить что либо вы не можете...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Лайм, проблемы в том, что мне не 20, и даже не 30, и трое детей. И легко сорваться с места и переехать совсем не легко. Каждый раз это стресс, неудобства, новые документы, новые школы и прочее. Мы переезжали с мужем и старшей из Москвы в Киев на 4 года, потом обратно в Москву на 2,5 года уже с 2 мая детьми, и потом в Ванкувер, где мы уже три года. Я только недавно получила все необходимые документы, полгода только как полностью закончился ремонт в кондо, и что опять все сначала?
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Mermaid писал(а):Lime, к южному соседу? В Лос Анжелес, например.:) там трясет ещё чаще. Или к тайфунам, или к террористам поближе. Нет уж. Да и муж у меня канадец из Ванкувера, посему сюда и переехали. Родители его в Виктории опять же, брат. Но если бы я получше изучила заранее вопрос с землетрясением я бы сюда не поехала. Особенно в хайрайз. Поехала бы в Торонто. Была у мужа и такая идея, но я тогда наотрез отказалась. А сейчас он переезжать не хочет.
Поезжайте в Лондон, не прогадаете.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):... Поехала бы в Торонто. Была у мужа и такая идея, но я тогда наотрез отказалась. А сейчас он переезжать не хочет.
... Toronto was struck by a 5.0 magnitude earthquake on June 23, 2010, and a 5.1 magnitude earthquake on May 17th, 2013.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38428
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а):Я думаю, авто Авиа будет где то 0,001%, а от землетрясения процентов 30%!
Плохо вас в МГУ научили :(
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Лайм, проблемы в том, что мне не 20, и даже не 30, и трое детей. И легко сорваться с места и переехать совсем не легко. Каждый раз это стресс, неудобства, новые документы, новые школы и прочее. Мы переезжали с мужем и старшей из Москвы в Киев на 4 года, потом обратно в Москву на 2,5 года уже с 2 мая детьми, и потом в Ванкувер, где мы уже три года. Я только недавно получила все необходимые документы, полгода только как полностью закончился ремонт в кондо, и что опять все сначала?
А сразу в отремонтированное жилье не захотели вьезжать? Или в новое, где не надо делать ремонт?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38428
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а):Я только недавно получила все необходимые документы, полгода только как полностью закончился ремонт в кондо, и что опять все сначала?
Ну, если жить хотите, то начинайте... :) а то ведь вероятность вашей и ваших детей смерти 30% ... у вашего мужа эта вероятность значительно меньше :) т.к. он не учился в МГУ...
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Mermaid писал(а):Лайм, проблемы в том, что мне не 20, и даже не 30, и трое детей. И легко сорваться с места и переехать совсем не легко. Каждый раз это стресс, неудобства, новые документы, новые школы и прочее. Мы переезжали с мужем и старшей из Москвы в Киев на 4 года, потом обратно в Москву на 2,5 года уже с 2 мая детьми, и потом в Ванкувер, где мы уже три года. Я только недавно получила все необходимые документы, полгода только как полностью закончился ремонт в кондо, и что опять все сначала?
Абсолютно согласен, но чем дальше - будет ещё сложнее.

Я вот был как то в Лондоне, мне там всё, ну или почти всё безумно понравилось, язык тот же, Европа , ну и т.д.

Изображение
Ответить