Отлаживать на приданое

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Алексей K-K »

Vlada писал(а):Здрасти. Квартира для молодожёнов за которую не нужно платить?
Мне кажется даже студент будет рад жить отдельно от родителей.
Фу обыватели.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Поэтому, набор должен быть правильным.
Мозги, Образование, квартира, машина. :)
ага, вы сначала на всё это наодалживаете, а потом они расфуфырят всё.
Так приучать надо. С детства. Я салим сразу сказала, квартира это на первое время. Соберёте денег себе, купите что хотите. А когда нам придёт время помирать, так нам уже все равно будет. Квартиры выплачены, дети устроены. Расфуфырить, значит так тому и быть.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Vlada »

Алексей K-K писал(а):
Vlada писал(а):Здрасти. Квартира для молодожёнов за которую не нужно платить?
Мне кажется даже студент будет рад жить отдельно от родителей.
Фу обыватели.
Кащей бессмертный. :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Алексей K-K »

Vlada писал(а):Кащей бессмертный. :)
Я же над златом не чану а всякий хлам выкидываю. Не Кащей, ни разу.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Baguk »

спортивное воспитание (привычка поддерживать форму) и пожизненный абонемент в жим
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение akela »

Vlada писал(а):
Алексей K-K писал(а):
Vlada писал(а):Поэтому, набор должен быть правильным.
Мозги, Образование, квартира, машина. :)
Квартира навиг нужна. Пока не определился где жить и где работать, зачем такой якорь привязывать.
Здрасти. Квартира для молодожёнов за которую не нужно платить?
Мне кажется даже студент будет рад жить отдельно от родителей.
Всё верно про якорь - пусть лучче сами выбирают где жить: район, этаж, метраж, планировка.
Сегодня здесь, завтра там.

Помочь закончить универ (или колледж, whatever) без долгов, ящщетаю, родители могут - а дальше уж сами, сами.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение paw »

Vlada писал(а): Сама ищу, приходиться посещать всякие антик базары да лавки. Вот нашла один, а оказалась подделка.
Если не найдёте, не расстраивайтесь. Он у меня здесь есть, пока еще не полный. Но вряд ли буду пользоваться, т.к. там золотистое покрытие, которое не рискну ставить в посудомоечную машину. То же касается и хрусталя. Руками посуду мыть уже западло.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Vlada »

paw писал(а):
Vlada писал(а): Сама ищу, приходиться посещать всякие антик базары да лавки. Вот нашла один, а оказалась подделка.
Если не найдёте, не расстраивайтесь. Он у меня здесь есть, пока еще не полный. Но вряд ли буду пользоваться, т.к. там золотистое покрытие, которое не рискну ставить в посудомоечную машину. То же касается и хрусталя. Руками посуду мыть уже западло.
Сервиз нельзя в посудомоечную, это точно. Даже если им не пользаетесь, его надо раз в 6 месяцев просто заливать холодной водой. Что бы постоял в воде часик. Тогда он не будет трескаться.
Не отдавайте, а то потом будет как у меня. :) он мне и не нужен, но хочется. И чай из него вкуснее. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение paw »

Vlada писал(а): Даже если им не пользаетесь, его надо раз в 6 месяцев просто заливать холодной водой. Что бы постоял в воде часик. Тогда он не будет трескаться.
Не отдавайте, а то потом будет как у меня. :) он мне и не нужен, но хочется. И чай из него вкуснее. :)
Ох, не знала про холодную воду. Сервиз- мой ровесник. Не знаю, пользовались ли им родители, но я не пользовалась. Да, от таких вещей нельзя избавляться. Как раз чайную часть и осталось привезти.
Мельхиор наверное тоже нельзя в машину, хотя я мыла, пока еще не облез.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Vlada »

Холодная наверно не правильно, прохладная. Про мельхиор не знаю, у меня нет его. Папа мой чистит его какой то смесью вонючей, покупной.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40300
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Victoria »

Vlada писал(а):
paw писал(а):там золотистое покрытие, которое не рискну ставить в посудомоечную машину. То же касается и хрусталя.
Сервиз нельзя в посудомоечную, это точно.
можно. есть режим -- Light/China. очень удобно
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40300
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Victoria »

paw писал(а):Мельхиор наверное тоже нельзя в машину, хотя я мыла, пока еще не облез.
тоже можно, с добавлением соды, без мылящих средств
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение paw »

Понятно, что можно. Но лично у меня не получится гонять машину отдельно для разных видов посуды. Обычно всё загружается до предела, сверху прыгается, крышка коленкой прибивается.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):Понятно, что можно. Но лично у меня не получится гонять машину отдельно для разных видов посуды. Обычно всё загружается до предела, сверху прыгается, крышка коленкой прибивается.
Ну... тут либо "ну вы и жрете", либо "моете посуду раз в неделю" ( как в странах 3-го мира (с) Акела ), либо одно из двух :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отлаживать на приданое

Сообщение paw »

Stanislav писал(а):
paw писал(а):Понятно, что можно. Но лично у меня не получится гонять машину отдельно для разных видов посуды. Обычно всё загружается до предела, сверху прыгается, крышка коленкой прибивается.
Ну... тут либо "ну вы и жрете", либо "моете посуду раз в неделю" ( как в странах 3-го мира (с) Акела ), либо одно из двух :D
Жрут сволочи в три горла.
Ответить