Навальному зажали дверью ...а

Вопросы международной политики.
Закрыто
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение Eugene_ »

Будем посмотреть...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение Vims »

Гудвин писал(а): 17 сен 2020, 20:15 Да слышали все это и видели топанье ногами, сдвтгиние бровей и выражение озабоченности.
Не та европа не та. Нет желания.
маааскве на это все пилевать... :wink:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение Гудвин »

Да не путьки сейчас нет созревшего решения и возможно ресурсов
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение Гусар в отставке »

А почему про Навального писать перестали?
Его уже выписали из больницы как полностью выздоровевшего.
Вот вам и новость.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Моя версия про отравление Навального

Сообщение Гусар в отставке »

В Сети повсюду обсуждают чужие интерпретации, а не факты. Отсутствует точная цитата со словами Путина, якобы заявившего Макрону, что Навальный отравил себя сам. Отсутствуют сведения об анализах биоматералов, собранных у Навального и на пресловутой бутылке. Отсутствует доказательство того, что эта бутылка действительно принадлежала Навальному.

В то же время существует версия, что у Навального был приступ острого панкреатита. (Её впервые высказал С.Л. Лопатников.) Согласно протоколу лечения (https://www.smed.ru/guides/63894), такой приступ снимают инъекцией сульфата атропина п/к 0,1% р-р по 1 мл 2 раза в день. Именно, согласно сообщениям, такая инъекция была немедленно сделана в омской больнице, куда доставили этого пациента. Сужения зрачков, характерного для отравления фосфорноорганическими ОВ, у него при этом якобы не наблюдалось. Кстати, при отравлении ими тоже вводят атропин.

Когда Навальный оказался в немецкой клинике, из-за прошедшего времени следы ОВ (если действительно было отравление) обнаружить уже было невозможно, поскольку эти ОВ нестойкие (и в этом их прелесть). Можно было методами хроматографии найти только следы их распада, содержащие соединения фосфора. Однако такие же следы могли оставить различные химические соединения. Например, некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент. И ещё существует оставляющие следы фосфора ряд лекарственных препаратов, перечисленных в документе по ссылке вверху и используемые при лечении панкреатита. Продукты их распада не отличаются от продуктов распада ОВ, содержащих фосфор.

С учётом этого Путин мог сказать Макрону, например, что Навальный был замечен в том, что он принимал амфетамины и тем самым чуть себя не погубил. Сам дурак.

Как вам такая интерпретация?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 23 сен 2020, 20:50
Когда Навальный оказался в немецкой клинике, из-за прошедшего времени следы ОВ (если действительно было отравление) обнаружить уже было невозможно, поскольку эти ОВ нестойкие (и в этом их прелесть). Можно было методами хроматографии найти только следы их распада, содержащие соединения фосфора. Однако такие же следы могли оставить различные химические соединения. Например, некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент. И ещё существует оставляющие следы фосфора ряд лекарственных препаратов, перечисленных в документе по ссылке вверху и используемые при лечении панкреатита. Продукты их распада не отличаются от продуктов распада ОВ, содержащих фосфор.

С учётом этого Путин мог сказать Макрону, например, что Навальный был замечен в том, что он принимал амфетамины и тем самым чуть себя не погубил. Сам дурак.

Как вам такая интерпретация?
не выдерживает критики: эксперты (реальные) утверждают, что хроматографический профиль - это поточнее отпечатков пальцев. Такшта "некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент" не катит ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 24 сен 2020, 04:49 не выдерживает критики: эксперты (реальные) утверждают, что хроматографический профиль - это поточнее отпечатков пальцев. Такшта "некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент" не катит ...
Хроматографический профиль показывает, какие химические соединения имелись в образце биометериала на момент анализа. Однако он не показывает, какие вещества содержались в нём четверо суток назад. Всякие там новички являются нестойкими ОВ и они распадаются в течение нескольких часов после разгерметизации (или момента синтеза в случае бинарного ОВ). Поэтому хроматографический профиль нам покажет только продукты распада. И как утверждают некоторые эксперты, обратная экстраполяция к исходному веществу неоднозначна. Да, likely это был Новичок, но даже не highly. И так же likely могут быть другие варианты, в том числе полдюжина лекарственных препаратов, используемых при лечении панкреатита.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 24 сен 2020, 06:21
Gadi писал(а): 24 сен 2020, 04:49 не выдерживает критики: эксперты (реальные) утверждают, что хроматографический профиль - это поточнее отпечатков пальцев. Такшта "некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент" не катит ...
Хроматографический профиль показывает, какие химические соединения имелись в образце биометериала на момент анализа. Однако он не показывает, какие вещества содержались в нём четверо суток назад. Всякие там новички являются нестойкими ОВ и они распадаются в течение нескольких часов после разгерметизации (или момента синтеза в случае бинарного ОВ). Поэтому хроматографический профиль нам покажет только продукты распада. И как утверждают некоторые эксперты, обратная экстраполяция к исходному веществу неоднозначна. Да, likely это был Новичок, но даже не highly. И так же likely могут быть другие варианты, в том числе полдюжина лекарственных препаратов, используемых при лечении панкреатита.
Еще раз: хроматографический профиль 4х дневной давности после распада исходного вещества ТАК ЖЕ уникален, как и свежий,
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 24 сен 2020, 07:46 Еще раз: хроматографический профиль 4х дневной давности после распада исходного вещества ТАК ЖЕ уникален, как и свежий,
Распад означает, что исходного вещества уже нет. Есть остатки, перемешанные Бог знает с чем и их происходжение однозначно восстановить невозможно.
Например, можно сжечь изпропиловый спирт и пропан в атмосфере кислорода. И через четверо суток изучать остатки. В обоих случаях вы обнаружите углекислый газ и воду. Да, в слегка разных пропорциях. Но за четверо суток могут быть непроизвольно внесены примеси, которые смажут картину до неузнаваемости. И кроме того, что сгорел какой-то углеводород, ничего другого сказать будет нельзя.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение simon »

Сюда из Балагана перенесу ответ
3ABXO3 писал(а): 23 сен 2020, 09:02
simon писал(а): 22 сен 2020, 12:52Для помощи Навального реанимация использовала атропин, а омские врачи ввели его в искусственную кому, по-вашему, от нечего делать, а не от угрозы летального исхода?
Я немного не понимаю в чем вопрос - в том что человеку стало плохо? Этого никто не отрицает, но это само по себе свидетельством чего либо не являетца. Скорая помощь вообще не разбираетца отчего человеку плохо - им лишь бы человека живым довести до больницы. А врачи в больнице в кому вводят (я подозреваю) чтобы купить время и чтобы человека стабилизировать. Да, он чуть не умер. А вот от чего он чуть не умер и был ли тут злой умысел разобратца не дали.
Потому что это один из ключевых фактов (использование атропина и введение Н. в искусственную кому, иначе бы он умер), которые некоторые отрицают.

Признаете ли вы фактом, что три независимые европейские лаборатории, аккредитованные ОЗХО, обнаружили Новичок в образцах крови, взятых ими самими у Н.?

BTW Россия, как член ОЗХО, имеет право доступа к этим результатам.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 23 сен 2020, 20:50 В Сети повсюду обсуждают чужие интерпретации, а не факты. ..

времени следы ОВ (если действительно было отравление) обнаружить уже было невозможно, поскольку эти ОВ нестойкие (и в этом их прелесть). Можно было методами хроматографии найти только следы их распада, содержащие соединения фосфора. Однако такие же следы могли оставить различные химические соединения. Например, некоторые наркотики, которыми мог баловаться пациент. И ещё существует оставляющие следы фосфора ряд лекарственных препаратов, перечисленных в документе по ссылке вверху и используемые при лечении панкреатита. Продукты их распада не отличаются от продуктов распада ОВ, содержащих фосфор.

С учётом этого Путин мог сказать Макрону, например, что Навальный был замечен в том, что он принимал амфетамины и тем самым чуть себя не погубил. Сам дурак.

Как вам такая интерпретация?
чтобы обсуждать серьезно такие нюансы биохимии, даже уровень "эксперта по спецслужбам" явно недостаточный :mrgreen:

полезнее и продуктивнее мнение экспертов почитать, объясняющих, как это делается и какое оборудование требуется,например
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 24 сен 2020, 09:15 полезнее и продуктивнее мнение экспертов почитать, объясняющих, как это делается и какое оборудование требуется
У меня для вас есть эксперт похлеще меня.

Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 24 сен 2020, 09:27
simon писал(а): 24 сен 2020, 09:15 полезнее и продуктивнее мнение экспертов почитать, объясняющих, как это делается и какое оборудование требуется
У меня для вас есть эксперт похлеще меня.

Изображение
Для пущей убедительности не вспомните, что он говорил, когда показывал эту пробирку?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Моя версия про отравление Навального

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): 24 сен 2020, 12:06 Для пущей убедительности не вспомните, что он говорил, когда показывал эту пробирку?
классический передерг.
Создан мем, а контекст опущен.
Теперь тыкают этой пробиркою направо и налево, приписывая смысл, которого не было.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Навальному зажали дверью ...а

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а): 24 сен 2020, 08:38 Потому что это один из ключевых фактов (использование атропина и введение Н. в искусственную кому, иначе бы он умер), которые некоторые отрицают.
Нет, я не сомневаюсь что ему действительно поплохело.
Признаете ли вы фактом, что три независимые европейские лаборатории, аккредитованные ОЗХО, обнаружили Новичок в образцах крови, взятых ими самими у Н.?
Лично у меня вызывает скептицизм, особенно учитывая что результатами не делятца. Наверно точно такой же который у вас возникает при упоминании что омские врачи не нашли отравления.

Там ведь просто тонны вопросов на которые ответов нет кроме визга "ну всем же понятно что это всё Кремль, чё ещё надо?". Расследование нужно, а не балаган в прессе.
Закрыто