Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

whatever писал(а):Начинается, даже ещё раньше. С попытки купить билет, например в Московский Ленком в советское время, гудлак :lol:
Как стало потом я незнаю так как свалил после развала SU в канаду
вы, наверно, принципиально отказывались покупать к билету к Ленком билет на какой-нить соцреализм в нагрузку в театре Дурком. Была тогда такая система. А после Развала всем стало править Бабло. Театры для трудящихся доступны ныне, включая ваш любимый Ленком (правда, уже без Марка Захарова), но театр стал COVID-FREE: без куар-кода низзя и стоимость билетов потеряла советскую доступность: https://lenkom.ru/ticket
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23421
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

whatever писал(а): 23 янв 2022, 19:36
pin писал(а): 23 янв 2022, 19:13
whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Вообще в советское время я был театралом, чем ещё можно было тогда себя занять?
Спиртное в театрах я тогда не пил а вот чёрную и красную икру с удовольствием :D
Чего я такого не помню..Пиво -было..А за водкой- приходилось в гастроном бежать..
И черно- красная икра мне во МХАТе никогда не попадалась..
Ни в рабочем буфете, ни в обычном..Да лосось, сервилат был на хлебе..Шпроты были..сыр..яблоки.. :alco:
Помню бутерброды с икрой красной были в бассейне, где сын плавать учился, и после лакомился не советской едой..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

levak писал(а):Помню бутерброды с икрой красной были в бассейне, где сын плавать учился, и после лакомился не советской едой..
в кремлёвский бассейн сына водили, штоле? :wink: Я сам ходил в бассейн СКА, что на Лесном проспекте, так там буфет тоже был, но помню только вкусные бутерброды с докторской колбасой на ржаном хлебе. Никакой икры не подавали. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23421
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

pin писал(а): 23 янв 2022, 21:14
levak писал(а):Помню бутерброды с икрой красной были в бассейне, где сын плавать учился, и после лакомился не советской едой..
в кремлёвский бассейн сына водили, штоле? :wink: Я сам ходил в бассейн СКА, что на Лесном проспекте, так там буфет тоже был, но помню только вкусные бутерброды с докторской колбасой на ржаном хлебе. Никакой икры не подавали. :roll:
Я водил сына учится плавать в открытый бассейн стадиона "Лужники"....
Ему было 6 лет и он еще плакал всегда перед походом, потому что говорил тренер в дубленке команды даёт, а все дети в трусах и в воде..Только бутерброды и спасали положение.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23421
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 23 янв 2022, 18:10
levak писал(а): 23 янв 2022, 16:02
nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28 А что не так с фамилией? :roll:
Лечится у таксиста, я бы не стал бы.. :alco:
Что означает фамилия Чумаков В основе прозвища Чумак лежит глагол «чумачить» - «ходить в чумаках, заниматься извозом». В старину в Крым и на Дон отвозили хлеб, а брали рыбу и соль. Однако у этого прозвища были и другие значения: в центральных районах России Чумаком называли неопрятного, неумытого человека, а в Казани и Перми – владельца кабака.
Источник: https://names.neolove.ru/last_names/23/ ... makov.html © NeoLove.ru
Лева, я сисадмин :D
Ты тоже "Чумаков" што ли? Ну дела... :alco:
Я думал ты Ролдугин или Ростропович на крайняк..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 23 янв 2022, 16:02
nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28 А что не так с фамилией? :roll:
Лечится у таксиста, я бы не стал бы.. :alco:
Что означает фамилия Чумаков В основе прозвища Чумак лежит глагол «чумачить» - «ходить в чумаках, заниматься извозом». В старину в Крым и на Дон отвозили хлеб, а брали рыбу и соль. Однако у этого прозвища были и другие значения: в центральных районах России Чумаком называли неопрятного, неумытого человека, а в Казани и Перми – владельца кабака.
Источник: https://names.neolove.ru/last_names/23/ ... makov.html © NeoLove.ru
лёва, я бы с вашей фланелькой не очень привередничал.

хотя, справедливости ради, у "вирусолога" чумакова, невзирая на наследие, очень плохо с математикой, в частности, со статистикой. про логику я уж и не говорю, не до неё там...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

android писал(а): 21 янв 2022, 16:40Я поделился информацией, и теперь дело каждого либо повнимательнее присмотреться к этой акции, а также поддержать ее финансово, либо проигнорировать, ища при этом здравое зерно.
А то, что они пустые поехали? Так их же Трюдо своим мандатом работы лишил.
посмотрел на начало "акции". что-то как-то не впечатляет пока. усомнился ещё больше в её здравости. хотя идею протеста поддерживаю, причём весьма. но денег дать не хочу, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Молчун писал(а): 22 янв 2022, 16:23но это первый раз, когда я вижу , что в официальном документе дипломатическим языком сказано, что паспорта вакцинации-херня полная.
вообще-то это первый раз сказано было вполне себе дипломатическим языком ещё восемь лет назад. всем дуракам будет выдан дурацкий паспорт, всем остальным - чемодан, вокзал, загнивайка... сказано было, но услышано не было.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

Vovchik писал(а): 23 янв 2022, 19:23 Ты думаешь мировые правительства настолько организованные что могут организовать все вот это безобразие специально? Открою большой секрет - они туалетную бумагу не могут организовать в общественном месте, что уж там эпидемию.
Нет конечно. Я про WHO. Это их работа объявить о конце эпидемии. Что буду делать правительства будет определяться настроениями избирателей.
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение android »

Waterbyte писал(а): 24 янв 2022, 02:48
android писал(а): 21 янв 2022, 16:40Я поделился информацией, и теперь дело каждого либо повнимательнее присмотреться к этой акции, а также поддержать ее финансово, либо проигнорировать, ища при этом здравое зерно.
А то, что они пустые поехали? Так их же Трюдо своим мандатом работы лишил.
посмотрел на начало "акции". что-то как-то не впечатляет пока. усомнился ещё больше в её здравости. хотя идею протеста поддерживаю, причём весьма. но денег дать не хочу, скорее наоборот.
Ладно, это выбор каждого, но поддержка акции уже превысила все ожидания, уже собрано 3.2 млн.$.
Начало не впечатляет, но это они пока по крупинке в массивный конвой собираются.
Трюдо разбудил спящего канадского медведя, всё только начинается...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 23 янв 2022, 22:19
Stanislav писал(а): 23 янв 2022, 18:10
levak писал(а): 23 янв 2022, 16:02
nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28 А что не так с фамилией? :roll:
Лечится у таксиста, я бы не стал бы.. :alco:
Что означает фамилия Чумаков В основе прозвища Чумак лежит глагол «чумачить» - «ходить в чумаках, заниматься извозом». В старину в Крым и на Дон отвозили хлеб, а брали рыбу и соль. Однако у этого прозвища были и другие значения: в центральных районах России Чумаком называли неопрятного, неумытого человека, а в Казани и Перми – владельца кабака.
Источник: https://names.neolove.ru/last_names/23/ ... makov.html © NeoLove.ru
Лева, я сисадмин :D
Ты тоже "Чумаков" што ли? Ну дела... :alco:
Я думал ты Ролдугин или Ростропович на крайняк..
Мой далекий предок делал кареты, но это не значит, что я тоже делаю кареты - я сисадмин :roll:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

android писал(а): 24 янв 2022, 08:43
Waterbyte писал(а): 24 янв 2022, 02:48
android писал(а): 21 янв 2022, 16:40Я поделился информацией, и теперь дело каждого либо повнимательнее присмотреться к этой акции, а также поддержать ее финансово, либо проигнорировать, ища при этом здравое зерно.
А то, что они пустые поехали? Так их же Трюдо своим мандатом работы лишил.
посмотрел на начало "акции". что-то как-то не впечатляет пока. усомнился ещё больше в её здравости. хотя идею протеста поддерживаю, причём весьма. но денег дать не хочу, скорее наоборот.
Ладно, это выбор каждого, но поддержка акции уже превысила все ожидания, уже собрано 3.2 млн.$.
Начало не впечатляет, но это они пока по крупинке в массивный конвой собираются.
Трюдо разбудил спящего канадского медведя, всё только начинается...
Бляха муха, смалл и средний бизнес и ДОЛЖЕН тракеров спонсировать. Кто больше всего от локдаунов страдает? Против среднего класса весь этот грэйт ресет и направлен
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение ingvar »

whatever писал(а): 24 янв 2022, 10:40
android писал(а): 24 янв 2022, 08:43 Ладно, это выбор каждого, но поддержка акции уже превысила все ожидания, уже собрано 3.2 млн.$.
Начало не впечатляет, но это они пока по крупинке в массивный конвой собираются.
Трюдо разбудил спящего канадского медведя, всё только начинается...
Бляха муха, смалл и средний бизнес и ДОЛЖЕН тракеров спонсировать. Кто больше всего от локдаунов страдает? Против среднего класса весь этот грэйт ресет и направлен
не думаю, что кто-то будет страдать в нынешней ситуации, если не считать политиков ... .
будет заменена вся структура, абсолютно все.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Мда... прикольно...
Трюдо разбудил канадского медведя, канадский медведь развернул революционную агитацию.
И будет заменена вся структуа, абсолютно вся.
Хотите знать, что на самом деле будет из всего это "Дранг нах Остен"?
Будет пшик. Вот всё.
Извините, что дизапоинтю.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 24 янв 2022, 12:53 Мда... прикольно...
Трюдо разбудил канадского медведя, канадский медведь развернул революционную агитацию.
И будет заменена вся структуа, абсолютно вся.
Хотите знать, что на самом деле будет из всего это "Дранг нах Остен"?
Будет пшик. Вот всё.
Извините, что дизапоинтю.
непассионарий вы, Станислав. Да и колоться пошли вслед за стадами, хотя, после того, как в прошлом году вы переболели ковидом в легкой форме и приобрели настоящий иммунитет, делать это было бы только себе в ущерб. Но, стадность и ощущение безысходности в очередной раз победили внутри вас. Вот и не верите вы ни в какую борьбу за свои права. Извините, что дизапоинтю (с). :(
Закрыто