А тем временем в России - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):Почему Индия не платит за российское оружие Об этом сообщает Рамблер.
Статья старая и как оказалось неточная -
Гораздо тревожнее выглядит тот факт, что с 2012 года с Дели не было заключено никаких новых сделок в области вооружений.

Так, в январе стало известно, что зашли в тупик переговоры по контракту на поставку комплексов С-400, который был предварительно согласован 1,5 года назад президентом Владимиром Путиным и индийским премьером Нарендрой Моди.
Контракт на С-400 таки был заключен недавно, несмотря на
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Paly »

А как этот товарич умудрился под самолёт попасть? Что самолёт вылетел из-за угла?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Wind »

Меня другое интересует
То погрузчики выезжают на взлетную полосу
То чувак там прогуливается
Что . За порядком никто не следит что ли
Типа секьюрити шмонают за нож зубную пасту и лосьон
А пойти по аэродрому и бомб наподкладывать под лайнеры типа нет проблем
Профессор , не хотите ли вернуться в Россию , навести порядок ?
Ну хотябы в отдельно взятом аэропорту
Я бы первый дал вам референс
А то хуйней тут маетесь который год
Да и . Девочку-припевочку с собой возьмите
Может из неё хоть что то получится там
А секретарша подавать кофе вам не помешает
Да и .
" Согласно исследованию, 61% опрошенных полагают, что глава государства ответствен за стоящие перед страной проблемы в полной мере. Частичную ответственность Путина за это признают 22% респондентов.
Так что скоро будем президента менять
А Вы человек ответственный . К России не безразличный
У Вас есть шансы
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30802
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение elena S. »

Как в России выбирают новые названия аэропортам
Проект «Великие имена России» должен иметь продолжение, считает исполнительный директор Российского военно-исторического общества Александр Барков. «Мнение РВИО с учетом результатов того, что получается уже сейчас — обязательно должно быть продолжение. Россия не заканчивается на аэропортах, у нас большое количество мест в стране, которые имеют славную историю, огромное количество выдающихся людей и событий», — заявил он.
Иван Давыдов

Вчера исполнительный директор РВИО им. Мединского с богатой ассоциациями фамилией Барков сказал, что конкурс "Великие имена" должен быть продолжен, и что "Россия не заканчивается на аэропортах".
А я не смог промолчать, и поддержал полезную инициативу.

"Несет ли воспитательную ценность, способствует ли пропаганде, популяризации и познаванию нашей культуры безыдейное название «Киевский вокзал», например? Нет, товарищи, не несет это пустое название никакой ценности. Более того, с учетом внешнеполитической обстановки, оно вообще выглядит идеологической диверсией. Куда приятнее да и полезнее патриотически настроенному гражданину приехать на вокзал имени маршала Жукова, сесть в аэроэкспресс и добраться с комфортом до аэропорта имени Жукова (маршала). А впрочем — зачем же оставлять безымянным аэроэкспресс? Пусть будет имени Пушкина, чтобы не возникало ненужной путаницы.

Достойны собственных имен автобусы и трамваи, эти корабли бетонной городской пустыни. До сих пор на домах вместо имен — номера, и это просто какой-то позор. «Дом имени Рокоссовского» — звучит намного лучше, чем «дом номер 15». Когда у дома есть имя, ты просто не можешь не думать о подвиге предков и о том, что ты сам должен сделать для государства, чтобы не посрамить их память. А когда у дома номер, ты в нем просто живешь и даже начинаешь нагло воображать, будто это государство тебе задолжало, а не наоборот.

В домах — квартиры, у квартир номера, и это тоже досадная недоработка РВИО, которая, надо надеяться, в ближайшее время будет исправлена. «Улица Жукова, дом Василевского, этаж имени Сухово-Кобылина, квартира имени Игоря Сечина» — вот достойный честного патриота адрес.

В квартирах люди (кстати, людей со временем тоже можно переименовать), а у многих людей — коты. У большинства котов — имена, ничего не говорящие ни уму, ни сердцу гражданина. Вот у меня, например, три кота, которых зовут Алекс, Анатолий и Роман. А ведь если бы их звали, например, Ягода, Ежов и Берия, это, во-первых, точнее описало бы их характеры, а во-вторых, идеологически безграмотному хозяину постоянно напоминало о роли правоохранительных органов в истории отечества и от многих ненужных вопросов избавило бы разом".

Ну и так далее.

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30802
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение elena S. »

что то моp на них там напал
Igor Korobov, the head of the Main Directorate of the General Staff, died after what the Russian military described as a "serious and prolonged illness," state news agency RIA-Novosti reported.
Korobov was appointed head of the GRU in February 2016. His predecessor in the role, Igor Sergun, had died the previous month at the age of 58, having headed the agency since 2011, according to Russian state news agency TASS.
https://edition.cnn.com/2018/11/22/euro ... index.html
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Проф. Преображенский »

Wind писал(а):Меня другое интересует
То погрузчики выезжают на взлетную полосу
То чувак там прогуливается
Что . За порядком никто не следит что ли
Типа секьюрити шмонают за нож зубную пасту и лосьон
А пойти по аэродрому и бомб наподкладывать под лайнеры типа нет проблем
Профессор , не хотите ли вернуться в Россию , навести порядок ?
Ну хотябы в отдельно взятом аэропорту
Я бы первый дал вам референс
А то хуйней тут маетесь который год
Да и . Девочку-припевочку с собой возьмите
Может из неё хоть что то получится там
А секретарша подавать кофе вам не помешает
Да и .
" Согласно исследованию, 61% опрошенных полагают, что глава государства ответствен за стоящие перед страной проблемы в полной мере. Частичную ответственность Путина за это признают 22% респондентов.
Так что скоро будем президента менять
А Вы человек ответственный . К России не безразличный
У Вас есть шансы
Мой совет: бросай пить.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Wind »

И че тогда
Возьмёте руководить предвыборным штабом
Я могу. Буду по стране ездить выступать в детских садах и санаториях
Вон Копперфильд рассказывает на шоу про папу маму
Хорошая идея : буду фотки проецировать .. проф в коляске , зайчик на елке , волнуется перед принятием в пионеры ...
а потом книгу помогу написать « как я положил за Россию
Заключаем сделку
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23421
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение levak »

Я могу. Буду по стране ездить выступать в детских садах и санаториях
Wind вы когда выдвините свою кандидатуру на директора ДетСада, и вам надо будет ехать к месту отсидки в чудесный город Томск,например, напишите и я помогу вам и заберу все ваши нераспроданные инструменты.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

Paly писал(а):А как этот товарич умудрился под самолёт попасть? Что самолёт вылетел из-за угла?
По предварительным данным, мужчина выскочил из автобуса и бросился бежать — остановить его не успели. Бежал к взлетающему самолету. Складывается ощущение, что он был не в себе и пытался зацепиться за шасси. Вероятно, таким образом он хотел покинуть территорию аэропорта
https://lenta.ru/news/2018/11/21/sharick/

Видать, Коммандо в детцве смотрел:

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Делать нечего, смотрю телек целый день. Часами идёт Время Покажет ток-шоу и повторы Соловьева. Пропаганла не такая тупая и безосновательная, как канадская, но давит хорошо. Вранья нет, все на фактах, но обсос талантливый. Много про Украину. И это правильно, чтобы не повторилось. Явный перекос во внешнюю политику, чтобы наверно отвлечь от внутренних проблем.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение george »

mikei писал(а):Делать нечего, смотрю телек целый день. Часами идёт Время Покажет ток-шоу и повторы Соловьева. Пропаганла не такая тупая и безосновательная, как канадская, но давит хорошо. Вранья нет, все на фактах, но обсос талантливый. Много про Украину. И это правильно, чтобы не повторилось. Явный перекос во внешнюю политику, чтобы наверно отвлечь от внутренних проблем.
Ой бля, "на фактах". Посмотрел я как-то что-то, не упомню название этого Г. 60 минут что ли. Выдернули какую-то желтую американскую газетенку, из нее выдернули что-то из контекста, криво перевели, и давай обсасывать. Это наз-ся "на фактах", да? А там еще этот американский комик для битья, Бом по-моему. За бабло туда ходит, ну его и бьют как грушу. А уж эти апплодухи по команде вообще меня убивают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):что то моp на них там напал
Igor Korobov, the head of the Main Directorate of the General Staff, died after what the Russian military described as a "serious and prolonged illness," state news agency RIA-Novosti reported.
Korobov was appointed head of the GRU in February 2016. His predecessor in the role, Igor Sergun, had died the previous month at the age of 58, having headed the agency since 2011, according to Russian state news agency TASS.
https://edition.cnn.com/2018/11/22/euro ... index.html
Вы шож, Аквариум не читали? :what!?:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21323
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):что то моp на них там напал
Igor Korobov, the head of the Main Directorate of the General Staff, died after what the Russian military described as a "serious and prolonged illness," state news agency RIA-Novosti reported.
Korobov was appointed head of the GRU in February 2016. His predecessor in the role, Igor Sergun, had died the previous month at the age of 58, having headed the agency since 2011, according to Russian state news agency TASS.
https://edition.cnn.com/2018/11/22/euro ... index.html
Вы шож, Аквариум не читали? :what!?:
там четко написано, что туда есть вход, но нет выхода. Ну есть, но он как бы один на кладбище. :wink:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30802
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):что то моp на них там напал
Igor Korobov, the head of the Main Directorate of the General Staff, died after what the Russian military described as a "serious and prolonged illness," state news agency RIA-Novosti reported.
Korobov was appointed head of the GRU in February 2016. His predecessor in the role, Igor Sergun, had died the previous month at the age of 58, having headed the agency since 2011, according to Russian state news agency TASS.
https://edition.cnn.com/2018/11/22/euro ... index.html
Вы шож, Аквариум не читали? :what!?:
никак нет
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Гудвин »

Только я умоляю Вас, не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда желудку», 
Закрыто