Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Gadi »

ЛекМих писал(а):
Mr. Trump писал(а):Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Дык если чела лишат канадского подданства, а второго у него нет, куда высылать-то будут?
я так понял, что Mr. Trump предлагает эту меру ВМЕСТО лишения гражданства.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а):
mikei писал(а):
elena S. писал(а):молодец трамп, всех построил:)) голова!!
Ну если человек не видит сути разделения граждан на сорта, то голова. Технически он все правильно думает.
Да, и это правильно. я считаю. Весь этот политически корректный крап ни к чему хорошему не доведет.
Рецепт простой: не нарушайте закон, и все будет в порядке.
, и.т.д.
You might think that you are not breaking the law. But other people might have a different opinion - it's subjective. Computer systems are prone to errors. :) Canada is such a friendly place to live because there are independent judges and an army of independent hungry lawyers who together keep the powerful groups in check. Remove that - and one day we will all wake up in Somalia. Or in Russia.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а):
bedi писал(а):
mikei писал(а):
elena S. писал(а):молодец трамп, всех построил:)) голова!!
Ну если человек не видит сути разделения граждан на сорта, то голова. Технически он все правильно думает.
Да, и это правильно. я считаю. Весь этот политически корректный крап ни к чему хорошему не доведет.
Рецепт простой: не нарушайте закон, и все будет в порядке.
, и.т.д.
You might think that you are not breaking the law. But other people might have a different opinion - it's subjective. Computer systems are prone to errors. :) Canada is such a friendly place to live because there are independent judges and an army of independent hungry lawyers who together keep the powerful groups in check. Remove that - and one day we will all wake up in Somalia. Or in Russia.
Show me where and when I offered to remove that?
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение ЛекМих »

Vovchik писал(а): Remove that - and one day we will all wake up in Somalia. Or in Russia.
Сомали и Россия в одном ряду? :shock:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение tasko »

ЛекМих писал(а):
Vovchik писал(а): Remove that - and one day we will all wake up in Somalia. Or in Russia.
Сомали и Россия в одном ряду? :shock:
Не совсем. Там иерархическое строение.
Сначала Сомали, потом Россия.
Так в первоисточнике.
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение ЛекМих »

tasko писал(а):
ЛекМих писал(а):
Vovchik писал(а): Remove that - and one day we will all wake up in Somalia. Or in Russia.
Сомали и Россия в одном ряду? :shock:
Не совсем. Там иерархическое строение.
Сначала Сомали, потом Россия.
Так в первоисточнике.
Обалдеть!
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение tuda_i_obratno »

Mr. Trump писал(а):Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Абсолютно согласна. Не надо двух гражданств.

Правда, из российского выйти не так-то легко, упс. :?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Kate »

tuda_i_obratno писал(а):
Mr. Trump писал(а):Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Абсолютно согласна. Не надо двух гражданств.

Правда, из российского выйти не так-то легко, упс. :?
Да, одного гражданство было бы достаточно...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):
Mr. Trump писал(а):Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Абсолютно согласна. Не надо двух гражданств.

Правда, из российского выйти не так-то легко, упс. :?
Главное очень захотеть. Не так и не легко. Но пойнт, что это не отменит второсортности.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

Между девочками. :)
А вот интересно Израиль применяет систему сортности граждан? Там же угроза терроризма закономерна и систематична, по-сравнению с тем случайным хулиганом, который загнал Харпера в шкаф.
Харпер мне сейчас напоминает образ Сталина в глазах Хрушева, который спроецировал свои страхи и создал образ маньяка.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Kate »

А мне интересно, как повлияет новый закон на цену Ванкуверской недвижимости? Ща поотбирают у владельцев пустых кондо гражданство, наводнят рынок...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение bedi »

mikei писал(а):Между девочками. :)
А вот интересно Израиль применяет систему сортности граждан? .
Естественно. Арабы не могут работать на оборонных заводах, не служат в армии (в основном), не платят некоторые налоги.
Арабам в израиле живется проще, чем евреям- к арабам спросу нет. Так что кто там второсортный- смотря как посмотреть :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
mikei писал(а):Между девочками. :)
А вот интересно Израиль применяет систему сортности граждан? .
Естественно. Арабы не могут работать на оборонных заводах, не служат в армии (в основном), не платят некоторые налоги.
Арабам в израиле живется проще, чем евреям- к арабам спросу нет. Так что кто там второсортный- смотря как посмотреть :)
Израильтяне получается очень гостепреимный народ. Не то что наши.
Кстати правильно, только араб-идиот пойдет служить в армию, чтобы его отправили воевать с братьями.
Насчет оборонных заводов тоже правильно, это не проявление второсортности, а нормальный уровень допуска к секретным материалам. Поэтому я и говорю, первые полетят те, кто в гавернмент успел пролезть в годы оттепели.
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение ЛекМих »

Gadi писал(а):
я вам более скажу: "коренные" канадцы, родившиеся здесь, тоже "другого сорта" граждане - у них нет возможности посетить Россию (например) без визы, и тем более у них есть очень мало шансов получить гражданство России, намного меньше, чем у вас потерять канадское.
Не скажите. Вот интересное место на 19-ой страничке.
Canadians whose ancestors came from countries that recognize dual citizenship and
pass citizenship to generations born abroad would face the prospect of revocation.


http://www.cba.org/cba/submissions/pdf/14-22-eng.pdf
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Проф. Преображенский »

Интересно, есть ли у кого опыт, отказавшись от российского гражданства недавно, получать приглашение/вызов и визу для посещения отечества?
Дело в том, что выбор сделан, но возможная трудность посещения родных мест (ну и лень конечно) отвращает от процедуры отказа.
Ответить