TFSA account ... Stocks/shares

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Akka, имейте в виду, что TD фонды имеют minimum holding period 90 days.
Да, спасибо, я видела это условие (и банк предупреждал)

В принципе я как раз ищу что-то более долгосрочное, а не продавать покупать часто...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Mr. Trump »

Akka писал(а): В принципе я как раз ищу что-то более долгосрочное, а не продавать покупать часто...
У меня такой вопрос стоял какое то время назад. В одном из блогов (тот же Canadian Couch Potato по моему) наткнулся на ревью Tangerine (бывший ING) Investment Funds. Не мудрствуя лукаво, вложился в Self-Directed TFSA - Tangerine Balanced Portfolio. Пока доволен. Как время появится - возможно поищу что нибудь более привлекательное, но пока не трогаю.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Mr. Trump »

Mr. Trump писал(а): тот же Canadian Couch Potato по моему
Точно там. Вот и апдейт за явнарь 2015 появился.

http://canadiancouchpotato.com/2015/01/ ... -for-2015/
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Танжеринские фонды обуждались здесь некоторое время назад:
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 12#p908212

Плюсы в том что оно само заботится об asset allocation & rebalancing.
Минус в том что MER 1.07% (у ТД е-сериес порядка 0.5%).
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Akka »

Я как раз, начитавшись блогов, эти два варианта рассматриваю потенциально :)
( в смысле или td e-series или tangerine эти)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):(видел как-то давно обсуждение на канацком форуме, что делать с неэтичными активами в индексах. Один предлагал шортить их на аналогичную сумму, чтоб оно друг друга cancel out. Другой отправлял долю дивидендов Филип-Морриса в фонд борьбы с канцером.)
ну уж дудки. табак, как и алкоголь, маковая соломка, и прочие фармасютикалсы - это востребованный на нынешний день на рынке товар. конторы, которые наполняют рынок востребованным товаром (или услугами), ведут совершенно этичный бизнес, и неинвестирование в него имеет ровно такой же смысл, как и неинвестирование вообще. неэтичными активами я бы назвал акции раши-тудей или кооператива озеро. если увижу, что хоть какой-нть из моих инвестиционных фондов содержит эти активы - зашортю нахрен, а не на долю дивидендов. инвестировать в плановую экономику считаю неэтичным. впрочем, мы тут опять возвращаемся к вопросу о религиозности.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):ну уж дудки. табак, как и алкоголь, маковая соломка, и прочие фармасютикалсы - это востребованный на нынешний день на рынке товар. конторы, которые наполняют рынок востребованным товаром (или услугами), ведут совершенно этичный бизнес, и неинвестирование в него имеет ровно такой же смысл, как и неинвестирование вообще. неэтичными активами я бы назвал акции раши-тудей или кооператива озеро. если увижу, что хоть какой-нть из моих инвестиционных фондов содержит эти активы - зашортю нахрен, а не на долю дивидендов. инвестировать в плановую экономику считаю неэтичным. впрочем, мы тут опять возвращаемся к вопросу о религиозности.
если я скажу, что совок, коммунизм, имперство - тоже востребованные в определённом сегменте рынка товары, то топик скатится в политику, а оно надо? Поэтому я лучше воздержусь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

У меня есть неиспользованные 10к ТФСА за этот год. Если я хочу их инвестировать через онлайн ТД, то мне их нужно сначала перевести с сейвинг на ТФСА сейвинг, а затем с ТФСА на инвестинг счет? Этого будет достаточно или нужно переться в банк? Аналогично и по РСП?
Теперь, здесь писали, что нужно покупать ЕТФ и пр. кратное 100. То где вы держите неиспользованный при инвестировании остаток, на инвестинг счете?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

simon писал(а):У меня есть неиспользованные 10к ТФСА за этот год. Если я хочу их инвестировать через онлайн ТД, то мне их нужно сначала перевести с сейвинг на ТФСА сейвинг, а затем на инвестинг счет?
я думаю что так делать не надо. А то может получиться contribution->withdrawal->contribution со всеми вытекающими последствиями. Поэтому только напрямую.

Можете пояснить, что такое ТФСА сэйвинг и что такое ТФСА инвестинг?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Akka »

akela писал(а):
simon писал(а):У меня есть неиспользованные 10к ТФСА за этот год. Если я хочу их инвестировать через онлайн ТД, то мне их нужно сначала перевести с сейвинг на ТФСА сейвинг, а затем на инвестинг счет?
я думаю что так делать не надо. А то может получиться contribution->withdrawal->contribution со всеми вытекающими последствиями. Поэтому только напрямую.

Можете пояснить, что такое ТФСА сэйвинг и что такое ТФСА инвестинг?
А разве нельзя менять инструменты если все под TFSA or RSP umbrella?
Скажем, есть у тебя TFSA saving account с какой-то суммой, могу я в любое время перевести это в TFSA mutual funds, например?
РАзве это будет считаться withdrawal?

Или тут проблема с тем, что EasyWeb account vs. TD Direct investing account это не одно и тоже и перевод в инвестинг будет считаться withdrawal?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

akela писал(а):
Можете пояснить, что такое ТФСА сэйвинг и что такое ТФСА инвестинг?
ТФСА инвестинг-вебброкерский счет, но деньги используются ТФСАовские
ТФСА сэйвинг- чистый ТФСА, который капают проценты по сберегательному счету
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

Akka писал(а): А разве нельзя менять инструменты если все под TFSA or RSP umbrella?
Скажем, есть у тебя TFSA saving account с какой-то суммой, могу я в любое время перевести это в TFSA mutual funds, например?
РАзве это будет считаться withdrawal?
Абсолютно мой вопрос, только другими словами
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение Akka »

simon писал(а):
Akka писал(а): А разве нельзя менять инструменты если все под TFSA or RSP umbrella?
Скажем, есть у тебя TFSA saving account с какой-то суммой, могу я в любое время перевести это в TFSA mutual funds, например?
РАзве это будет считаться withdrawal?
Абсолютно мой вопрос, только другими словами
Да, я по сути перефразировала :-)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а): Можете пояснить, что такое ТФСА сэйвинг и что такое ТФСА инвестинг?
ТФСА инвестинг-вебброкерский счет, но деньги используются ТФСАовские
ТФСА сэйвинг- чистый ТФСА, который капают проценты по сберегательному счету
окей, я сгущаю краски наверное. В интернетах пишут что можно перечислять напрямую, и это не будет withdrawal. Но надо 100% в этом убедиться, уточнив у знающего сотрудника соответствующего банка. Попасть на overcontribution - ничего хорошего.

Я лично не пробовал заводить два TFSA эккаунта и переводить между ними; но делал такое с RRSP. Там, насколько я помню, чтобы это считалось трансфером внутри RRSP (а не withdrawal-ом), мне приходилось заполнять и отсылать специальную форму.

Кстати, есть простой способ перевести деньги напрямую с чекинга на эккаунт в TD Waterhouse (в том числе на TFSA-account), посредством "Bill Payment". Это я проделывал много раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: TFSA account ... Stocks/shares

Сообщение simon »

akela писал(а): Кстати, есть простой способ перевести деньги напрямую с чекинга на эккаунт в TD Waterhouse (в том числе на TFSA-account), посредством "Bill Payment". Это я проделывал много раз.
У меня нет TFSA в TD Waterhouse, а лишь
CANADIAN CASH 2 - 123456 WebBroker› $0.00
US CASH 2 - 123456 WebBroker›

Думаю, чтобы перевод сделать посредством"Bill Payment" нужно, чтобы TFSA Waterhouse был занесен в Payee работником банка.
У меня таким образом TFSA жены (только простой, не Вотерхаусовский) сделан по рекомендации работника ТД
Закрыто