Агония на фэйсбуке.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Gadi »

RISK писал(а):
Gadi писал(а):
RISK писал(а):
Gadi писал(а):
RISK писал(а):(и ценности равнозначные)
да неужели?
Что, ценность "make love not war" тоже запрещена законодательно?
В данном случае имелось ввиду о ценности - "кто не с нами, тот против нас!' Очень наглядно продемонстрированн.
Пожалуйста, не приписывайте чуждые мне идеи и слова.
тогда почему вы мне приписываете не мои слова? Я писал о "пропаганде войны". А, BTW, "make love not war" предложили как раз вы
Позволю себе не согласиться с вашим тезисом о цели этих шествий и о крайне сомнительном тезисе о законодательном запрете идей...
Люди, которые идут с портретами своих близких по улицам российских и крымских городов, должны понимать: больше всего их родственники не хотели новой войны и ненависти. По большей части, это были простые люди. Не мифологические герои, которые умирали с именем Сталина на губах — их после войны создала советская пропаганда, — а обычные люди, волею истории оказавшиеся в кровавой мясорубке. И эти люди не хотели повторения войны — какими бы ни были их идеологические воззрения. Советская фраза «Лишь бы не было войны», которую знает каждый, кто жил в СССР или общался с его гражданами — родом оттуда. Стихотворение Евтушенко «Хотят ли русские войны?» — родом оттуда.


Подмена фразы «Лишь бы не было войны» на фразу «Можем повторить» — это трагическое изменение сознания целого общества, настоящий плевок в прошлое.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Все яйца в профиль те же. Но запретить надо. Не, не запретить, изменить формат. О!
Ничего запрещать не нужно, хочешь - ходи, государство не должно в это вмешиваться - ни за, ни против. Если еще тут начнут переходы красить в цвета георгиевской ленточки (ну кто знает, вдруг русские патриоты наберут такой же моментум как и другие некоторые пешеходы) или наооборот гонять тех, кто выходит на свой прайдпарад с портретами и пением Катюши - значит что-то уже совсем не так в нашем королевстве.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Gadi »

TOLM писал(а):Не пойму в чем проблема. Хотят - пусть идут. Все лучше чем трюдо который извиняется перед одними, потом другими, потом третьими
есть вещи, которые если нужно объяснять, то не нужно объяснять ...

ПС
нет, не лучше ...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Pektusin »

Gadi писал(а):Подмена фразы «Лишь бы не было войны» на фразу «Можем повторить» — это трагическое изменение сознания целого общества, настоящий плевок в прошлое.
"Там" в масшабах страны - да, трагическое. А здесь - это пузатые лысеющие ветераны диванных войск, пусть ходят.
Вот, кстати, если у кого из патриотов овердохрена времени на такие занятия, то у меня есть мемуары деда- морского летчика, защищал небо Ленинграда, все руки не доходят набрать и выложить в инет, чтобы не пропало и было доступно всем желающим. Всяко будет больше пользы, чем от пугания местных граждан непонятными ритуалами на улице.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение TOLM »

Gadi писал(а):
TOLM писал(а):Не пойму в чем проблема. Хотят - пусть идут. Все лучше чем трюдо который извиняется перед одними, потом другими, потом третьими
есть вещи, которые если нужно объяснять, то не нужно объяснять ...

ПС
нет, не лучше ...
Это всего лишь твое мнение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение 3ABXO3 »

Если бы не ежегодные стоны противников этого дела, про эти хождения вообще бы ничего не было бы слышно.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение anotherv »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):Мои деды тоже воевали, но я их портрет на палке не понесу.
Ты не прав. Мы должны не разбредаться кто куда на чужбине, а напротив должны единиться. Кто не хочет нести портрет своего дедушки, тот пусть несёт портрет дедушки Сталина. Если одним можно дедушку Сталина, почему другим нельзя принести дедушку Мазая и Зайцев? Ведь даже портреты собак уже на повестке дня.

зы: при всем моем уважении к оригинальной идее, которую превратили в цырк.
Если оригинальные идеи закончатся, могу предложить понести портрет папы Обамы - уникальнейшего ветерана. Ушел на войну трехлетним несмышлёным мальчёнкой, а вернулся возмужалым девятилетним и получил все, полагающиеся в таких случаях, льготы, почет и уважение https://www.youtube.com/watch?v=OU6fRzcJ4-w
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а):Если бы не ежегодные стоны противников этого дела, про эти хождения вообще бы ничего не было бы слышно.
ага, вся лента этим объявлением из сиэтла, через пост.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): ага, вся лента этим объявлением из сиэтла, через пост.
Ну, может у вас лента такая. Я лично об этом слышу только здесь, от местных страдающих. Этакая примета - низко летящие гуси к дождю, а если начинают стонать про "да как им не стыдно это праздновать" и "очередной праздник завалки трупами! " - значит скоро май.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Vlada »

3ABXO3 писал(а):
nonn писал(а): ага, вся лента этим объявлением из сиэтла, через пост.
Ну, может у вас лента такая. Я лично об этом слышу только здесь, от местных страдающих. Этакая примета - низко летящие гуси к дождю, а если начинают стонать про "да как им не стыдно это праздновать" и "очередной праздник завалки трупами! " - значит скоро май.
Дайте бобухтеть. :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Биркин »

охх, ну и темка, не иначе как майские праздники скоро :) поддерживаю тех кто считает что не стоит лезть к акции Бессмертный полк (и к организаторам и к участникам) ни с какими запретами, равно как и с непрошеными советами и пожеланиями - как праздновать 9 мая, как скорбеть, как отмечать, какие акции и в какой форме устраивать или не устраивать. Ну не просят люди никакого инпута, не желают слушать чьих-то интерпретаций о "пропаганде войны", законов никаких не нарушают своими акциями, чего к ним придалбываться с очередным срачем?

пыс. Ливан. какую-такую репутацию они тебе создают, я вообще не понимаю. А прайд-парад не создает? А если я живу в Ричмонде, неужели встречающиеся там горе-водители как-то влияют на мою репутацию? это ж все наши новые соотечественники, с теми же паспортами что у нас ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Stanislav »

RISK писал(а):Можно от маленькой части народа?
Вы точно уважаете принципы демократии и либерализма в этой стране? Или готовы, что и вам укажут, что делать и как думать?
Все очень просто.
Они, безусловно, не только уважают, но и требуют исполнения принципов демократии и либерализма по отношению к себе.
И им ни в коем случае нельзя говорить, что делать и как думать.
Но вот на тех, кто с ними не согласен - на тех принципы демократии и либерализма не должны распространяться! Ни в коем случае! А то ишь чего захотели! Думать, не как указано, делать, не как указано... :roll:
Вот такие вот у нас персонажи, позиционирующие себя как ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):охх, ну и темка, не иначе как майские праздники скоро :)
Скоро - не скоро, но как видно из топика маевки опять не будет :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
RISK писал(а):Можно от маленькой части народа?
Вы точно уважаете принципы демократии и либерализма в этой стране? Или готовы, что и вам укажут, что делать и как думать?
а вы точно готовы запретить другой "маленькой части народа" осуждать/обсуждать публичные действия другой "маленькой части"?
А вы не перепутали "обсуждать/осуждать" и "указывать/запрещать"? :roll:
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Агония на фэйсбуке.

Сообщение Baguk »

если это им делает хорошо - конечно пусть идут. тем более если не агрессивно, и не запрещают полицейским участвовать. а в чём конкретно проблема-то?
Ответить