Российский Стабфонд избавился от рублей

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

oblom писал(а):абсолютно с вами согласен
ну и ладненько. Следующий раз щитильнее сформулируешь.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

увлекаешься клоунадой? респект.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

oblom писал(а):1. у норвежского министра не было 70 лет коммунизма
2. согласись, ты просто сочиняешь отсебятину?
3. Сумашедших экономистов на руси всегда хватало
1. Коммунизма в России никогда не было.
2.Я тебе вроде все больше цитатами, ссылку привел - ты ее читать не стал, глазьев клоун, эхо москвы с норвежским министорм - я сам придумал.
3. Действительно придется -"апстену"
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ок, как хочешь эти 70 лет и называй.....но это явно было не время нормальной экномики.
и ссылку я твою прочитал и глазьева и эту журналюгу с норвежским министром,....но верю я больше центробанку норвегии чем журналистке с эха.
на самом деле, ну что тебе мешает погуглить про стаб фонды? чрез час ты будешь знать больше чем я.

пс. а глазьев на самом деле клоун, любому человеку читающему между строк понятны его мотивы.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

old man писал(а):
oblom писал(а):1. у норвежского министра не было 70 лет коммунизма
1. Коммунизма в России никогда не было.
первый пункт вычеркивается. Ни там ни там сабж не присутствовал :)
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

oblom писал(а):вот универсалычь, скажи мне, автомеханики ченить в програмировании понимают?
Doh!
Ах да, ты же у нас економист :)
Может быть тебя даже вместо Грефа можно постаеить? Еще пару нулей к стаб фонду пририсуешь ;)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

унивирсалычь, ты пошел по стопам ливана?
будем обижатся на реальность?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

oblom писал(а):унивирсалычь, ты пошел по стопам ливана?
будем обижатся на реальность?
Обижаться? Акстись!

Это же ты, вместо аргументации решил разыграть козырь некомпетентности ;)

По существу же, в Российском стаб фонде ты понимаешь только то, что тебе показалось что ты понял. По определению. Не было тебя там, когда они его создавали. Всю эту "фантиковую" идею замутили без тебе. Смирись. :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

унивирсалычь, ну ей богу ,
какой козырь некомпетентности?

ну ты же явно не экономист? ну откуда ты можешь знать как это функционирует?

вот ты тиливизор например сам будешь ремонтировать или в мастерскую понесешь?

а в физике ты ченить понимаешь? я вот тоже теорию струн понимаю, но концептуально не согласен
Последний раз редактировалось oblom 21 окт 2006, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

oblom писал(а):унивирсалычь, ну ей богу ,
какой козырь некомпетентности?

ну ты же явно не экономист? ну откуда ты можешь знать как это функционирует?

вот ты тиливизор например сам будешь ремонтировать или в мастерскую понесешь?
Вот ты же, не будучи строителем или там автоинженером, все же рассуждаешь о гранитных и мраморных каунтертопах и о разных тачках.

Хотя, казалось бы, "ну откуда ты можешь знать как это функционирует"? :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

оо итс симпл.....контерпойинт это прямо я тебе скажу не строительство, а дизайн....я его заказывал, а потом жрал на нем воблу (этим мои знания о нем и ограничиваются)
машин у меня было штук.....ээээ....ну много короче...в этой отрасли у меня знания чиста практические с вкраплениями инженерского образования

ну ты то откуда можещь знать про экномику кроме как из газет?
(но оффенс....джаст констатация)
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

А что есть такая наука как - экономика. Умру от смеха. Сплошной субъективизм.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

на самом деле, ну что тебе мешает погуглить про стаб фонды? чрез час ты будешь знать больше чем я.
интересный ты парень, да в гугле я тебе найду ссылок за и против стабфонда одинаково. Надо же и собственное разумение иметь. Неужели тебе не ясно, что стерилизация денежной массы (основное назначение стабфонда) вызвана просто тем, что правительство не в состоянии освоить эти деньги, что бывает всегда , когда государство лезет в экономику как слон. Путин дал команду на снижение инфляции любым способом , Кудрин ответил есть. А Фрадков это не фигура. Вот уж у кого собственных мыслей нет.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

old man писал(а):......что правительство не в состоянии освоить эти деньги....
вот оно...точно. не в состоянии освоить...

а заначка :doubt: .....ну не спасут такую огромную страну такие невеликие деньги. а правильно примененные, они уже сейчас могли бы работать на светлое будущее и давать отдачу не ввиде жалких процентов, а в виде гораздо бОльших дивидендов.

простому смертному дай миллион, он накупит себе всего и кусочек положит на какой-нибудь депозит, или отважившись, купит даже мьючуал фанд какой-нибудь. через 3 года получит аж 15% навару и будет радоваться. а если этот миллион дать хорошему предпринимателю, то через 3 года у него их будет несколько (если даже не десятков)....вот и вся разница.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

oblom писал(а):оо итс симпл.....контерпойинт это прямо я тебе скажу не строительство, а дизайн....я его заказывал, а потом жрал на нем воблу (этим мои знания о нем и ограничиваются)
машин у меня было штук.....ээээ....ну много короче...в этой отрасли у меня знания чиста практические с вкраплениями инженерского образования

ну ты то откуда можещь знать про экномику кроме как из газет?
(но оффенс....джаст констатация)
Готча!

Видишь ли, я свою трудовую деятельность начал в институте экономических методов планирования Госплана БССР, потом еще работал в Институте Экономики АН БССР (это не считая того, что "изучалось" в университете). Да и в другом виде этой "экономики" у меня было как гуталина. ;)

Но для того, чтобы понять что профицит бюджета (из которого и формируется стаб фонд России) можно получить не только (не столько) увеличивая доходнуя его часть, сколько урезая расходную (в том числе, не выделяя необходимые деньги на неотложные нужды собственного хозяйства), - для этого достаточно элементарной логики (даже не формальной или математической, которую я тоже изучал).

А для того, чтобы это признать и произнести "вслух" достаточно НЕАНГАЖИРОВАННОСТИ.

Такшта, давай лучше про то, что там мрамор впитывает, в отличии от гранита :P
Ответить