падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):маленький инком
Аааа, нужен ну очень маленький инком, а не тот, про который вы выше написали.... дошло...
Kate писал(а): Пенсия не 1200, а 1400+, кроме того еще 100 BC senior credit. А если вы рентуете, то наша провинция вам еще доплачивает 500+ долларов.
С 1400+ никто вам 500+ не доплатит...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):маленький инком
Аааа, нужен ну очень маленький инком, а не тот, про который вы выше написали.... дошло...
Kate писал(а): Пенсия не 1200, а 1400+, кроме того еще 100 BC senior credit. А если вы рентуете, то наша провинция вам еще доплачивает 500+ долларов.
С 1400+ никто вам 500+ не доплатит...
Как я ОБЪЯСНИЛА раньше, сумма 1400+ - это OAS (taxable) + GIS (non-taxable). Так что SAFER человек получает по полной.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Хотите получать надбавку по бедности- ваше дело. Но представлять это как манна небесная,которая несравнимо лучше чем жить на свои без помощи от государства, чем иметь свою крышу над головой- это или троленье или люди вообще не понимают как действительно можно жить (потому что нет средств так жить).
Да, господа заядлые рентовщики, признайтесь себе, что у вас просто нет средств купить то, где бы вам нравилось жить с комфортом, содержать это без ущерба своему бюджету.
Потому и живете там, где живете: в убогих рентовках. Потому что рентовок других не бывает. Вот и вся правда.
Да, я не политикалли коррект. Просто надоел этот 600+ страничный крап, подпитываемый разглагольствованиями о том, как прекрасно жить в чужих квартирах.
По этой логике еще прекраснее быть бомжом- вообще не надо никому ничего платить, а жить на то, что подадут.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):
Kate писал(а):Пенсия не 1200, а 1400+, кроме того еще 100 BC senior credit. А если вы рентуете, то наша провинция вам еще доплачивает 500+ долларов. Все индексируется. В то же самое время, счастливые обладатели недвижимости не только не получат такого кредита, но еще и будут с той же пенссии платить налоги за свою недвижимость. Тему содержания дома можно даже не поднимать.
звучит обнадёживающе :)

Но вообще-то я не в теме. Я не знаю из чего эти 1400+ складываются. И какая часть из них является income-tested (т.е. находится в обратной зависимости от иных доходов, как например GIS, OAS). Где-нибудь есть место где про это просто и понятно написано?
Сумма складывается из треих источников:
1. OAS
2. CPP
3. GIS

1400+ = .25*OAS + 0*CPP + GIS.

1 and 2 от доходов не зависят. 3 зависит.
ок, то есть 1400+ - это примерная цифра для человека старше 70, прожившего в Канаде 10+ лет, не работавшего (или не платившего СРР контрибьюшены), не имеющего других существенных источников пенсионного дохода, которые привели бы к потере GIS, или, в неблагоприятном случае, даже к OAS clawback.

Для других ситуаций - сумма будет другой.

Чувствую, уже пора начинать курить мануалы по теме :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Akela, да. Но если у вас будет OAS+CPP и больше не будет НАЛОГООБЛАГАЕМОГО дохода, то вы все равно будете получать GIS. GIS выплата будет меньше, но финальная сумма будет примерно такая же (плюс-минус 100 баксов) на одного одинокого человека.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

bedi писал(а):Хотите получать надбавку по бедности- ваше дело. Но представлять это как манна небесная,которая несравнимо лучше чем жить на свои без помощи от государства, чем иметь свою крышу над головой- это или троленье или люди вообще не понимают как действительно можно жить (потому что нет средств так жить).
Да, господа заядлые рентовщики, признайтесь себе, что у вас просто нет средств купить то, где бы вам нравилось жить с комфортом, содержать это без ущерба своему бюджету.
Потому и живете там, где живете: в убогих рентовках. Потому что рентовок других не бывает. Вот и вся правда.
Да, я не политикалли коррект. Просто надоел этот 600+ страничный крап, подпитываемый разглагольствованиями о том, как прекрасно жить в чужих квартирах.
По этой логике еще прекраснее быть бомжом- вообще не надо никому ничего платить, а жить на то, что подадут.
Сожалею что вы это так воспринимаете. Попробуйте себя спросить (и честно ответить), в чём причины вашего такого явного раздражения. В том что 30% канадцев рентуют жильё? Или в том что почему-то не все из них мечтают оказаться на вашем месте, стать счастливыми владельцами моргиджей, лужаек и газонокосилок? Это влияет на вашу самооценку? Или может быть, в глубине души, вы не так уж и уверены в незыблемости своих ценностей?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Kate писал(а):Akela, да. Но если у вас будет OAS+CPP и больше не будет НАЛОГООБЛАГАЕМОГО дохода, то вы все равно будете получать GIS. GIS выплата будет меньше, но финальная сумма будет примерно такая же (плюс-минус 100 баксов) на одного одинокого человека.
глянул на табличку - при годовом доходе выше 15к, GIS становится пренебрежимо малым. Похоже про него можно забыть.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

akela писал(а):
bedi писал(а):Хотите получать надбавку по бедности- ваше дело. Но представлять это как манна небесная,которая несравнимо лучше чем жить на свои без помощи от государства, чем иметь свою крышу над головой- это или троленье или люди вообще не понимают как действительно можно жить (потому что нет средств так жить).
Да, господа заядлые рентовщики, признайтесь себе, что у вас просто нет средств купить то, где бы вам нравилось жить с комфортом, содержать это без ущерба своему бюджету.
Потому и живете там, где живете: в убогих рентовках. Потому что рентовок других не бывает. Вот и вся правда.
Да, я не политикалли коррект. Просто надоел этот 600+ страничный крап, подпитываемый разглагольствованиями о том, как прекрасно жить в чужих квартирах.
По этой логике еще прекраснее быть бомжом- вообще не надо никому ничего платить, а жить на то, что подадут.
Сожалею что вы это так воспринимаете. Попробуйте себя спросить (и честно ответить), в чём причины вашего такого явного раздражения. В том что 30% канадцев рентуют жильё? Или в том что почему-то не все из них мечтают оказаться на вашем месте, стать счастливыми владельцами моргиджей, лужаек и газонокосилок? Это влияет на вашу самооценку? Или может быть, в глубине души, вы не так уж и уверены в незыблемости своих ценностей?
Акела, мы с вами разговариваем на разных языках. Вы действительно думаете что разница только в том, что у меня есть моргиж, лужайка и газонокосилка? :lol:
А 30% сидят в ренте потому что дорого иметь свое, не все могут.
П.С. Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли. Да, представляете, одни расходы с этим своим жильем :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

bedi писал(а):Акела, мы с вами разговариваем на разных языках. Вы действительно думаете что разница только в том, что у меня есть моргиж, лужайка и газонокосилка? :lol:
А 30% сидят в ренте потому что дорого иметь свое, не все могут.
П.С. Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли. Да, представляете, одни расходы с этим своим жильем :lol:
Разница не только в том - но в частности моргидж, лужайка, и газонокосилка - все они символизируют определённые существенные моменты.

"Потому что дорого", как вам ни неприятно, иногда можно перефразировать как "потому что это глупое/проигрышное/неэффективное финансовое решение". Если не в вашем случае, то во многих других.

Про то что весь рент плохой просто потому что он рент, извините, я не знаю как комментировать. Трудно спорить с религиозными догматами.
Последний раз редактировалось akela 02 апр 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли.
Нее, эти блин работнички, хреново стригут... если хочешь что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

akela писал(а):
"Потому что дорого", как вам ни неприятно, иногда можно перефразировать как "потому что это глупое/проигрышное/неэффективное финансовое решение". Если не в вашем случае, то во многих других.

Про то что весь рент плохой просто потому что он рент, извините, я не знаю как комментировать. Трудно спорить с религиозными догматами.
Что и требовалось доказать. Не эффективно с финансовой точки зрения. Ага. :)
То есть, говоря прямо- для вас это дорого.
Дорого иметь лучше, удобнее, комфортнее, дорого иметь больше возможностей которое предоставляет собственное жилье.
Не надо мне сказки рассказывать, что вам не надо лучше, что вам и так хватает.
Хотя, наверно хватает, потому что лучшего вы не знаете- за лучшее надо платить, а это дорого (не эффективно :) , говоря вашим языком)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли.
Нее, эти блин работнички, хреново стригут... если хочешь что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам...
Это точно. Ничего нельзя доверять профессионалам! У меня раз забрались в патио и обстригли мое дерево налысо.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли.
Нее, эти блин работнички, хреново стригут... если хочешь что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам...
В первый год как купил дом- купил и газонокосилку, а как же. :)
Через год надоело самому стричь- газонокосилку продал. Лень. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Marmot писал(а):
bedi писал(а):Газонокосилки у меня нет- я плачу чтобы мне траву стригли.
Нее, эти блин работнички, хреново стригут... если хочешь что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам...
В первый год как купил дом- купил и газонокосилку, а как же. :)
Через год надоело самому стричь- газонокосилку продал. Лень. :)
В целом ты конечно прав, мой следующий дом будет без газона...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

bedi писал(а):Хотите получать надбавку по бедности- ваше дело. Но представлять это как манна небесная,которая несравнимо лучше чем жить на свои без помощи от государства, чем иметь свою крышу над головой- это или троленье или люди вообще не понимают как действительно можно жить (потому что нет средств так жить).
Да, господа заядлые рентовщики, признайтесь себе, что у вас просто нет средств купить то, где бы вам нравилось жить с комфортом, содержать это без ущерба своему бюджету.
Потому и живете там, где живете: в убогих рентовках. Потому что рентовок других не бывает. Вот и вся правда.
Да, я не политикалли коррект. Просто надоел этот 600+ страничный крап, подпитываемый разглагольствованиями о том, как прекрасно жить в чужих квартирах.
По этой логике еще прекраснее быть бомжом- вообще не надо никому ничего платить, а жить на то, что подадут.
Так вот и вопрос : зачем тех кто имеет средний доход по Ванкуверу в 70К в год, просто не допускают на рынок жилья?
Получается что бомж, что средний икном: - все равно за бортом. 70К в год это всего-то 300К мортгаджа по максимуму дадут.
Ну и чего средняя семья из 4-х человек имея этот средний инком сможет купить за 300К? 1-бедрум очень далеко разве что. И как там с детьми поселиться?
Так что обьясните как заиметь свою крышу и почему так получилось у среднего инкома просто нет средств купить даже не то, где бы им нравилось жить с комфортом, а просто хоть что-то даже сопоставимое с рентовкой?
Пока выход предложен: $ 40 лярдов вбухать в соц. жильё.

А про надбавку по бедности : её-то как раз получают те кто платит мало налогов , но живет в домах за миллионы:
It found annual taxable median household incomes are not associated with median home prices in different municipalities in Metro Vancouver.
Highest priced houses in Metro Vancouver belong to the lowest income earners. т.е бомжам?
Закрыто