Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....

Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

+40% и более
1
2%
+30%-40%
0
Голосов нет
+20%-30%
0
Голосов нет
+10%-20%
0
Голосов нет
+0%-10%
13
29%
-0%-10%
0
Голосов нет
-10%-20%
2
4%
-20%-30%
6
13%
-30% и более
6
13%
У меня нет RRSP
17
38%
 
Всего голосов: 45

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение Pektusin »

Не, lavep, ваши предположения все строятся на том, что я не смог продать, а потом купить билетики вовремя.

Я держал rrsp в mutual fund, там есть понятие стоимости юнита. Так вот, когда я продавал фонды, они упали на тот момент на 10%. Сейчас они упали на 25% или даже больше.
Так вот, если я прямо сейчас решу опять купить те же стоки, то уже я куплю на 15% больше юнитов. Да, я потерял Z (10%), но к моменту выхода рынка на прежние позиции я не только верну Z, но у меня будет самих стоков на 15% больше, чем если бы я просто сидел и смотрел на все это.
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение lavep »

Не так ли?
нет, не так. Ты потерял какие-то деньги. И это уже в реальности. Кто не продал, пока теряют виртуальную стоимость, но пока бумаги у них в руках, и они ждут роста, в реальности они ничего не потеряли (кроме времени и альтернативных вариантов инвестиций, т.к придется ждать роста и вложенные деньги заблокированны).

И игры есть разные стратегии. Для агрессивной игры надо хорошо чувствовать рынок и понимать, что делаешь. Большая же часть игроков и понятия не имеет как и что работает. Они просто видят что что-то растет или падает и действует так сказать по своей интуиции. В хорошие времена, они наваривают, правда не благодаря интуиции, а просто потому что рынок глобально растет, в плохие - теряют, все что разаботали, потому как мечутся.

В игры с входом выходом могут играть богатеи, у которых МНОГО свободных бабок, а простому обывателю такие игры не по карману. Поэтому, вложившись надо ждать
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение lavep »

Не, lavep, ваши предположения все строятся на том, что я не смог продать, а потом купить билетики вовремя.
нет, они строятся на психологии. По вышему поведению, вы не купите из пока они так упали. Потом они начнут немного расти, и опять упадут, и вы опять будете ждать\думать. В итоге, скорее всего купите когда тенденции роста будут постоянными, но цена в таком случае будет уже не такая привлекательная. И поэтому большой вопрос сможете ли чего наварить или нет и вернуть потери. Свои 10% вы уже потеряли - и это факт, а вот будущие доходы - это пока только мечты и надежды
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение Pektusin »

lavep писал(а): нет, они строятся на психологии. <skip> Свои 10% вы уже потеряли - и это факт, а вот будущие доходы - это пока только мечты и надежды
Все верно, сейчас мне совсем не хочется опять покупать стоки пока нет никакого просвета в экономике. А когда я пойму, что опять пошел рост, тот, который вернет изначальную стоимость акциям, то может быть поздно.
Теперь понятно, спасибо!
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение mypka »

+15% неплохои ретерн в медвежем маркете,поздравляю! почему бы бам не купить 20% of your portfolio сеичас, если маркет упадет(нырнет) еше 20% итд. риск потерять все уменшается а награда возрастает.....дно это когда не осталось быков...... все медведи! а я тут (на форуме) ничего позитивного не откого не слишу уже давно
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение sobomax »

mypka писал(а):дно это когда не осталось быков...... все медведи! а я тут (на форуме) ничего позитивного не откого не слишу уже давно
Люди в совке в 92-м тоже так думали...

-Maxim
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение mypka »

и 1917 тоже?...все это бред, думать надо сейчас ...если это дно то покупай, не уверен жди! ну а вообше с совком америцанский ринок сравнивать неправильно! не те фундаменталс....
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение sobomax »

mypka писал(а):ну а вообше с совком америцанский ринок сравнивать неправильно! не те фундаменталс....
Знаем, знаем: "Fundamentals of our economy are strong!" :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=e4KY39jLdu4

-Maxim
victor a
Пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение victor a »

sobomax писал(а):Люди в совке в 92-м тоже так думали...
92-й год в Совке- это и было настоящее дно. Золотое можно сказать дно. В Москве 1-комнатная квартира стоила $5000 US. У кого хватило ума в 92-м заиметь несколько тысяч USD и правильно их вложить, тот до 2009 года мог сделать милиионы. Это если по мелочи. А у кого был доступ к прихватизации по крупному- те сейчас в списках миллиардеров. Даже если мерять цены 92-го в сравнении с кризисом 98-го года, все равно те кто вложился в 92-м оставались в хорошей прибыли. Так что 92-й был абсолютным дном для России. Идеальный момент для скупки активов. Стреляли правда тогда много, это да, побочный эффект приватизации.

17-й год- это полностью противоположная ситуация. Сравнивать 17-й с 92-м нельзя. Процессы шли в разные стороны, с разницей 180 градусов. В 17-м из капитализма в коммунизм, в 92-м из социализма в капитализм.

Вот что представляет собой 2009 год- вот это интересный вопрос. Здравый смысл подсказывает что революции в Америке быть не должно. Значит будет капиталистический спад, будет дно, а за ним как положено подъем. Но так как кризис слишком сложный и запутанный, то не с моим умом предсказывать когда оно будет это дно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение Stanislav »

Дно - не дно, какая разница? Главное - сам процесс (с) Поручик Ржевский :D
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение lavep »

92-м из социализма в капитализм
не в капитализм, а в нэп. было уже. дают жирок нагнать, а потом прихлопывают всех разом
victor a
Пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение victor a »

lavep писал(а):дают жирок нагнать, а потом прихлопывают всех разом
IMHO, в пост-совке никто прихлопывать всех разом не будет. Уже ясно прорисовалась картина того к чему пришли за 20 с лишним лет с начала перестройки. Прихлопывают в СНГ только крупные потоки ресурсов и денег. А мелочи и даже середнякам позволено крутиться свободно. К этому пришли и в Китае. То есть две самые мощные бывшие соцстраны- Китай и Россия, пришли к похожей схеме. Вверху, там где крутятся миллиарды-контроль, внизу, где крутятся тысячи и сотни тысяч- капитализм. Какой смысл возвращаться к строительству коммунизма? Это никому уже не надо. Точно тоже самое происходит во всех странах пост-совка только с поправками на национальный колорит. Даже в Белоруссии полно бизнесов и бизнесменов, продается и покупается недвижимость, меняются валюты, продаются и покупаются предприятия.

Сейчас, IMHO, угроза "прихлопывания" исходит как раз от Америки. Прихлопывания в экономическом смысле. Сколько народу уже прихлопнуто падением рынков акций и недвижимости, и еще неизвестно сколько будет прихлопнуто гиперинфляцией, если она таки случится. Вот это будет прихлоп такой, что мало не покажется. Большинство народа во всех странах мира уже пострадало, и еще пострадает. Задача заключается в том, чтобы от этого прихлопа убежать, и еще попытаться на нем сделать деньги.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение Проф. Преображенский »

victor a писал(а):
lavep писал(а):дают жирок нагнать, а потом прихлопывают всех разом
IMHO, в пост-совке никто прихлопывать всех разом не будет. Уже ясно прорисовалась картина того к чему пришли за 20 с лишним лет с начала перестройки. Прихлопывают в СНГ только крупные потоки ресурсов и денег. А мелочи и даже середнякам позволено крутиться свободно. К этому пришли и в Китае. То есть две самые мощные бывшие соцстраны- Китай и Россия, пришли к похожей схеме. Вверху, там где крутятся миллиарды-контроль, внизу, где крутятся тысячи и сотни тысяч- капитализм. Какой смысл возвращаться к строительству коммунизма? Это никому уже не надо. Точно тоже самое происходит во всех странах пост-совка только с поправками на национальный колорит. Даже в Белоруссии полно бизнесов и бизнесменов, продается и покупается недвижимость, меняются валюты, продаются и покупаются предприятия.

Сейчас, IMHO, угроза "прихлопывания" исходит как раз от Америки. Прихлопывания в экономическом смысле. Сколько народу уже прихлопнуто падением рынков акций и недвижимости, и еще неизвестно сколько будет прихлопнуто гиперинфляцией, если она таки случится. Вот это будет прихлоп такой, что мало не покажется. Большинство народа во всех странах мира уже пострадало, и еще пострадает. Задача заключается в том, чтобы от этого прихлопа убежать, и еще попытаться на нем сделать деньги.
Не берусь судить к чему там пришел Китай, все же мировая кузница товаров - все китайское вокруг. А где российское? Было выкарабкивание из совка в 90х, а нулевых все крупное прибрала к рукам гебня (ну хорошо, не гебня, а питерская путинская банда). В России не контроль, а крупное воровство. Иначе почему бы они к кризису пришли с таким рынком и промышленностью?
А в штатах действительно расслабились и обнаглели от возможности "печатать" деньги. Посмотрим, как быстро соберутся наводить порядок.
Задача заключается в том, чтобы от этого прихлопа убежать, и еще попытаться на нем сделать деньги
Задача заключается в том, чтобы от этого прихлопа не убежать, а попытаться на нем сделать деньги. 8)
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение lavep »

Какой смысл возвращаться к строительству коммунизма? Это никому уже не надо.
ну это вопрос не ко мне (я-то как раз этот бред не приемлю), а к рулевым. Они просто по другому не могут. У них извилина одна и та от фуражки или форменной кепки.

А вопрос прихловывание всех, а не только крупных, это имхо дело времени. Как очередная гениальная идея нац. возрождения, построенная на противостоянии со всем "западным" миром одолеет окончательно рационализм (под лозунгом борьбы за многополярность), так и прихлопнут. Как традиционно водится, "в борьбе за ЭТО".

Судя по событиям последних 3-4 лет выводы из предыдущей 70ти летней истории никто так и не сделал.

У остальных пост совков, ресурсов нет, что бы такие эксперименты в одиночку поднимать и ракет своих нет, что бы советчиков отвадить от границ. А у России и того и другого вдоволь, впрочем как и идиотов у власти
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Ваш RRSP сегодня: current value vs. book value

Сообщение sobomax »

victor a писал(а):92-й год в Совке- это и было настоящее дно. Золотое можно сказать дно. В Москве 1-комнатная квартира стоила $5000 US. У кого хватило ума в 92-м заиметь несколько тысяч USD и правильно их вложить, тот до 2009 года мог сделать милиионы. Это если по мелочи.
Три раза ха. Не надо забывать что $25 в месяц тогда была очень хорошая месячная зарплата, так что несложно посчитать что несколько тысяч долларов в то время это примерно зарплата за 10 лет, то есть околло миллиона сейчас. Много вы знаете умных людей которые могут с нуля быстро заиметь миллион долларов сегодня без процентов и каких либо гарантий? Я лично не знаю ни одного.

Эти рассуждения примерно из серии "а вот если бы я в 1980 вложил несколько сот долларов в акции микрософт, уже бы был миллионером".

-Maxim
Ответить