Торонтские русскоязычные форумы?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Торонтские русскоязычные форумы?

Сообщение FlOx »

Дамы и господа!

Я провел небольшое изыскание и обнаружил, что не существует такого форума, который бы привлекал внимание целевой аудитории - русских, живущих в Торонто. Даже на сем уважаемом форуме, который весьма неплохо организован, трафик не так чтобы очень, а ведь он является общеканадским, в то время как только в одном Торонто - около 100 тысяч наших бывших соотечественников, из которых как минимум половина пользуется интернетом и вполне могла бы быть заинтересована в локальном месте виртуальной встречи - в том числе и для расширения круга общения и знакомств, забития стрелок, взаимообмена местными новостями и т.д. Есть canadaboard, есть Russian Toronto, есть еще парочка каких-то мест, но ни одно из них не является тем, чем могло бы быть.

Почему? Есть ли в моих мыслях рациональное зерно? Если да, то что можно было бы сделать? Есть ли подобные места в других городах Канады или в других странах?

Хотелось бы выслушать мнение уважаемых коллег.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Сообщение FlOx »

ПК

Да, я про них знаю, но первый - ОЧЕНЬ неудобный с точки зрения движка, а второй - облюбованный какими-то сексуально озабоченными тинейджерами.
Хотя, возможно, мои ожидания слишком завышенны...
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Насчет того, что в других странах. Могу указать на forum.gdv.ru.
Тусующуяся публика в основном из Чехии, но меня там тоже можно найти. :)
Форум весьма живой.
Впрочем, просто заходите в гости.
Гость

Re: Торонтские русскоязычные форумы?

Сообщение Гость »

FlOx писал(а):Дамы и господа!

Я провел небольшое изыскание и обнаружил, что не существует такого форума, который бы привлекал внимание целевой аудитории - русских, живущих в Торонто. Даже на сем уважаемом форуме, который весьма неплохо организован, трафик не так чтобы очень, а ведь он является общеканадским, в то время как только в одном Торонто - около 100 тысяч наших бывших соотечественников, из которых как минимум половина пользуется интернетом и вполне могла бы быть заинтересована в локальном месте виртуальной встречи - в том числе и для расширения круга общения и знакомств, забития стрелок, взаимообмена местными новостями и т.д. Есть canadaboard, есть Russian Toronto, есть еще парочка каких-то мест, но ни одно из них не является тем, чем могло бы быть.

Почему? Есть ли в моих мыслях рациональное зерно? Если да, то что можно было бы сделать? Есть ли подобные места в других городах Канады или в других странах?

Хотелось бы выслушать мнение уважаемых коллег.
[trn]Net tut racional'nogo zerna. Govoryu s vershiny 10 letnego opyta v Yuznete i konfah.
Ibo:
1. horosho orgazonovannaya i strukturirovannaya neprofessional'naya borda trebuet zhestkogo moderirovaniya i potomu skushna i bystro samozatuhaet.
2. A tam gde svoboda - tam vsegda bardak i svolochizm.
A vsyakie tam svistochki i bantiki - wto ot lukavogo. Naoborot - svoim tak priyatno. Potomu chto privychno. A chuzhim - nu, tak esli ne nravitsya cvet sten - tak pus't idut otkuda prishli. Poskol'ku zavsegdatai syuda prihodyat ne za cvetom sten
[/trn]
FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Сообщение FlOx »

Я думаю, осяду на "торонтовке". С первого взгляда не понравилась публика, но вчитался - разные есть, как и везде.
Среди плюсов: он локальный для Торонто и трафик приличный по причине неплохого количества посетителей. Дизайн умеренный.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

FlOx писал(а):Я думаю, осяду на "торонтовке". С первого взгляда не понравилась публика, но вчитался - разные есть, как и везде.
Среди плюсов: он локальный для Торонто и трафик приличный по причине неплохого количества посетителей. Дизайн умеренный.
Да, ты погодь, не обижайся. И здесь ведь всё у тебя с первого взгляда покаместь. Ты вчитайся, вчитайся.

Ну а про трафик.... Так здесь не рекламное агенство для сдачи в рент бейсментов, рента и прочего околобизнеса нашего брата.
FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Сообщение FlOx »

Да никаких обид, что Вы :-)
У меня цель, помимо просто виртуальной болтовни о том - о сем, конкретная - завязать какие-то знакомства по возможности в реале. Живу я в Торонто. Исходя из этих параметров, я и искал наиболее посещаемый торонтский русскоязычный форум.
То есть, меня интересовала чисто техническая сторона вопроса.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

FlOx писал(а):Да никаких обид, что Вы :-)
У меня цель, помимо просто виртуальной болтовни о том - о сем, конкретная - завязать какие-то знакомства по возможности в реале. Живу я в Торонто. Исходя из этих параметров, я и искал наиболее посещаемый торонтский русскоязычный форум.
То есть, меня интересовала чисто техническая сторона вопроса.
Понятно. Здесь ванкуверские рулят. :lol:
Других живых форумов, кроме тех, что указаны всеми выше - нет.
Кстати этот форум не хуже остальных. Одна беда - ванкуверцев полно, а торонтуйцев мало.
FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Сообщение FlOx »

Я о чем и говорю. Разбросанность соседей по разным форумам, за исключением каких-то не хотящих принимать новичков устоявшихся компаний, - не есть благо.
Так что, считаю, торонтовцам - торонтовка.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

FlOx писал(а):Я о чем и говорю. Разбросанность соседей по разным форумам, за исключением каких-то не хотящих принимать новичков устоявшихся компаний, - не есть благо.
Так что, считаю, торонтовцам - торонтовка.
Не факт. Если хочешь чего узнать про ИТ от русских в Канаде - здесь одно из лучших мест.
Хотя на других форумах среди серости в ИТ есть очень грамотные парни, бриллиантики, например, на http://www.russians.ca
На http://russiancanada.com/modules.php?name=Forums могут поговорить просто за жизнь и про бытовуху. Весьма душевно, но без ИТ. Всякие разности бытовые можешь узнавать на http://www.canadaway.com (часто не работает).
FlOx
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:03
Откуда: Toronto

Сообщение FlOx »

vg, спасибо за инфу.
Я сейчас в процессе поиска..... самого себя.
Надо осмотреться и почувствовать мир вокруг себя.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

FlOx писал(а):ПК

Да, я про них знаю, но первый - ОЧЕНЬ неудобный с точки зрения движка, а второй - облюбованный какими-то сексуально озабоченными тинейджерами.
Хотя, возможно, мои ожидания слишком завышенны...
С моей точки зрения, как раз здешний форум (и многие подобные ему) имеют крайне неудобный и "перетяжеленный" движок.

Нет дерева сообщений. Если в ответ не включена хотя бы небольшая цитата из исходного постинга, то вообще невозможно понять -- кому, собственно, человек отвечает.

Прыжки между топиками требуют кучи действий -- зашел в один топик, прочитал все "до дна" -- давай скроллить обратно вверх, потом еще дави на название форума, потом только можешь выбрать следующий топик.

На Самодовском форуме чтобы прочитать 50 последних постингов требуется время только на чтение -- навигация не отнимает времени вообще.

Здесь пятьдесят процентов времени уходит на скроллинг и ненужные кликания мышкой.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

AlexANB писал(а):На Самодовском форуме чтобы прочитать 50 последних постингов требуется время только на чтение -- навигация не отнимает времени вообще.

Здесь пятьдесят процентов времени уходит на скроллинг и ненужные кликания мышкой.
есть форумы типа чатов, когда народ просто трепится, а есть формы где народ пытается писать.... из-за этого траффик меньше но и ценность лучше... сравни что ты выносишь читая кухню... у меня персонально нет врмени читать еврейский и украинский вопрос, про попок итд.... на кухне из-за чата _мне_ приходится листать, а тут по топикам видно что одсуждается, поэтому "попки" для меня ограничатся только сабжектом 1го треда.... так что кому чего. ;)
Последний раз редактировалось папа Карло 26 дек 2004, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

AlexANB писал(а):
FlOx писал(а):ПК

Да, я про них знаю, но первый - ОЧЕНЬ неудобный с точки зрения движка, а второй - облюбованный какими-то сексуально озабоченными тинейджерами.
Хотя, возможно, мои ожидания слишком завышенны...
С моей точки зрения, как раз здешний форум (и многие подобные ему) имеют крайне неудобный и "перетяжеленный" движок.

Нет дерева сообщений. Если в ответ не включена хотя бы небольшая цитата из исходного постинга, то вообще невозможно понять -- кому, собственно, человек отвечает.

Прыжки между топиками требуют кучи действий -- зашел в один топик, прочитал все "до дна" -- давай скроллить обратно вверх, потом еще дави на название форума, потом только можешь выбрать следующий топик.

На Самодовском форуме чтобы прочитать 50 последних постингов требуется время только на чтение -- навигация не отнимает времени вообще.

Здесь пятьдесят процентов времени уходит на скроллинг и ненужные кликания мышкой.
:lol: :lol: :lol: Ты чего такой серьёзный! Ну неплохие те форумы, что упоминали выше, ну не плохие.
Ну и Папа всё как у всех :lol: Папа ж, как и все остальные, не сам же писал движок. :lol:
Да фиг с ним, с форумом, релаксни маненько лучше. :lol:
Ответить