Проперти такс

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Проперти такс

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):
Stanislav писал(а):Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану
но умное слово вставить хочется? :mrgreen:
А ты не согласен, что правителям нужны деньги?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Проперти такс

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Yury писал(а):
Marmot писал(а):Меня вот удивляет такой момент, тут некоторые люди не могут разобраться в том, как у нас в провинции что работает... достаточно простые вещи, кстати... а потом с серьезным видом обсуждают мировые проблемы в Политике...
а меня вот удивляет, что тебя такой момент удивляет... глобальные проблемы ж легче всего обсуждать (ну еще как воспитывать детей, особенно чужих :mrgreen: )
Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
как это не меняется, когда всегда можно переехать в другое место, где эта сумма ниже... или выше...
А я вообще не сабжект проперти такса - я бедный иммигрант...
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Проперти такс

Сообщение turtle »

За 5 лет в 2 раза
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: Проперти такс

Сообщение android »

а как они считают стоимость дома на участке земли?
Вроде же она падает обычно с возрастом...
Мой дом до этого года падал в цене, а в этом году вдруг подрос на 8.5 тысяч.
Посмотрел на дома соседей - ничего не понял, у кого-то стоимость упала,у кого-то выросла.
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: Проперти такс

Сообщение Sinvan »

pin писал(а):. А вы задайте себе вопрос: Смогу ли я продать свой дом/тх/кондо по оценке, что вы получили. Сколько моя недвижимость стоит на рынке, сделайте market snapshot.
За сколько оценили, не смогу и не смогла бы в июле 2017. Соседнюю квартиру на 30% больше площадью и в лучшем состоянии продали в прошлом месяце почти за сумму оценки нашего жилья. Наша точно за столько не продалась бы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14227
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Проперти такс

Сообщение simon »

Стасик кагэбычно в лужу сел:
Stanislav писал(а): Вы не расстраивайтесь так - поймите, провинции нужны деньги, а где их взять? ну конечно же не на Хастингсе :D
И тупо пытается из нее вылезти:
Stanislav писал(а): Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

simon писал(а):Стасик кагэбычно в лужу сел:
Stanislav писал(а): Вы не расстраивайтесь так - поймите, провинции нужны деньги, а где их взять? ну конечно же не на Хастингсе :D
И тупо пытается из нее вылезти:
Stanislav писал(а): Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
Ха, действительно... балабол-с, однако...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Проперти такс

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):Стасик кагэбычно в лужу сел:
Stanislav писал(а): Вы не расстраивайтесь так - поймите, провинции нужны деньги, а где их взять? ну конечно же не на Хастингсе :D
И тупо пытается из нее вылезти:
Stanislav писал(а): Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
Вы уже 333 раз повторяете одну и ту же фразу - это признак крайней тупости - придумайте что-нить новое...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Проперти такс

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
simon писал(а):Стасик кагэбычно в лужу сел:
Stanislav писал(а): Вы не расстраивайтесь так - поймите, провинции нужны деньги, а где их взять? ну конечно же не на Хастингсе :D
И тупо пытается из нее вылезти:
Stanislav писал(а): Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
Ха, действительно... балабол-с, однако...
ОК, я не разбираюсь в делах провинции и не буду писать на форуме, если ты введешь правило - если кто не отличает ноту соль от ноты ля - писать на форуме не разрешается. :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
simon писал(а):Стасик кагэбычно в лужу сел:
Stanislav писал(а): Вы не расстраивайтесь так - поймите, провинции нужны деньги, а где их взять? ну конечно же не на Хастингсе :D
И тупо пытается из нее вылезти:
Stanislav писал(а): Что как в провинции работает - мне совершенно по барабану, мне от этого ни жарко ни холодно. От того, что вы знаете куда какой налог идет, сумма налога не изменяется. :roll:
Ха, действительно... балабол-с, однако...
ОК, я не разбираюсь в делах провинции и не буду писать на форуме, если ты введешь правило - если кто не отличает ноту соль от ноты ля - писать на форуме не разрешается. :roll:
Заметь, я пишу на форуме, но честно написал, что в музыке я не в пень ногой, и ничего про музыку не пишу :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проперти такс

Сообщение mikei »

Я одно могу сказать. Проперти такс, в смысле оценка, работают жестко против теории Миди и меня. :D
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Проперти такс

Сообщение aleks97 »

Marmot писал(а):Меня вот удивляет такой момент, тут некоторые люди не могут разобраться в том, как у нас в провинции что работает... достаточно простые вещи, кстати... а потом с серьезным видом обсуждают мировые проблемы в Политике...
Совершенно уместное замечание!!! Ни в зуб ногой, но про "холодный термояд" и про то, "как у нас в провинции что работает" народ точно все знает!!!

Тут давеча разбирались, как местные налоги собираются и начисляются, так "оппоненты" поленились обратится к первоисточникам и тихо отползли, ну, кочечно, обвинив, что я сам дурак и ничего не понимаю.

Ну чего спорить-то?! Все намного проще, чем кажется, а запутывают специально, что б "умников" на бабки проще было разводить. Понятно, что миллионщикам по-барабану, им не интересно в общественной жизни участвовать, им бы по-троллить толсто. Так же понятно, что мало что можно изменить в системе, непоимев неприятностей, по этой причине многим тоже по-барабану. А остальные будут искренне удивляться - "а меня за що?" :lol: Ну, участь у вас такая... Может оно и к лучшему, меньше знаешь, лучше спишь ;)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Проперти такс

Сообщение elena S. »

поток неуправляемого сознания :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Проперти такс

Сообщение Hairy Potter »

elena S. писал(а):поток неуправляемого сознания :)
,пронзающего пространство и время, а также моск обывателей коморки.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

столетний дом под снос в поко: +9.4%. за 17 последних лет в среднем +10.6% в год. специально для миди: за тот же период в американских долларах +12.2%, в кетайских ренмимбях-юанях +10.9%. для акел и прочих кать в годовых зарплатах: в среднем 5.1, но колебалось от 3.9 в 2014-м до 6.6 в 2008-м (а кому тогда лехко было?).

пыс. продать в июле по июльской оценке - нереально. продать сегодня по ней же - как нефиг делать. но зачем? в чём сакральный смысел такого финансового действа? васипупкиного пассивного дохода и то не хватит даже на рент. а если я не умею инвестировать как вася пупкин, или даже как юджин с подчерком, то куда мне сливать мой кислотный ассет, пока пузырь не лопнул?
Закрыто